для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А немецкие железные дороги всё ещё на ms-dos и виндовс-3.11 - но это же не повод?
Они кратно быстрее наших по всем параметрам. впросы!? Надо поставить виндовс3.11 чтоб скорость движения выросла!
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,787
Лайки
1,030
потому что свободных инженерных часов для разработки схемы проводки нет. А проводка на М120 уже давным давно разработана - там только собрать по готовой схеме!
Т е, это дело на 3 часа, верно?

Уж потом то можно и Опелем заняться :sneaky:
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,787
Лайки
1,030
Что то с форумом не то. Движок видимо болеет сильно. Или хакеры ломанули. Я постоянно вижу повторно это сообщение. Хотя хитрые нейросети иногда меняют слова в фразе местами.
Т е, нейросеть, пишущая про то, что кто то опять влез без очереди, тебя не смущает...

)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Что то с форумом не то. Движок видимо болеет сильно. Или хакеры ломанули. Я постоянно вижу повторно это сообщение. Хотя хитрые нейросети иногда меняют слова в фразе местами.
Все еще хуже. У кого-то в мозгу за три года никак не выстроились правильные нейронные связи по данному вопросу. Хотя уже все знают ответ чем это закончилось.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
У кого-то в мозгу за три года никак не выстроились правильные нейронные связи по данному вопросу.
У этого "кого-то" всё время новые более "интересные проекты" возникают ... Ну например опять отмотать 35 лет назад и погрузится в дизассемблирование АОНа ... Это гораздо прибыльнее и интереснее чем доделать проводку на Опель ... Он художник - он так видит, не мешайте творить и поливать всё вокруг говном :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У этого "кого-то" всё время новые более "интересные проекты" возникают ... Ну например опять отмотать 35 лет назад и погрузится в дизассемблирование АОНа ... Это гораздо прибыльнее и интереснее чем доделать проводку на Опель ... Он художник - он так видит, не мешайте творить и поливать всё вокруг говном :)
А зачем ему прибыльность? Нормальному умному спецу прибыль не сильно важна после лет этак 35. Если человек умнее 90% всей биомассы в стране но его при этом волнуют доходы и прибыль то что то не так.
Вот Макси не волнуют. Он делают то, что хочет. Меня лет с 30 не волнуют тоже. К сожалению (или к счастию, не знаю) волнуют мою семью. Но как то упрекать Макси что ему не нужна прибыль. А зачем она ему? Чтобы что? У умных людей нет проблем в виде ипотек или свербящего в мозгу желания купить модную хуету типа машины новой или шмоток.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
Почему мне со стороны стало понятно что Макси не собирается делать этот проект? Или это очевидно только мне одному?
Потому что ты лучше Айсхарта знаешь как Максим может припизднуть для красного словца, потому что ему важно поддерживать образ специалиста по всему на свете, вот и здесь также - вроде теоретически ничего сложного для него, времени как обычно это у него займет "не более 15 минут", вот только найти время на "эти 15 минут" не смог 3 года, ну или там всё сильно сложнее чем ему показалось изначально ... И теперь вроде и соскочить хочется, и задача вдруг не интересная оказалась (сотни "настроенных" опелей не дадут ему соврать), и 15-ю минутами не обойтись, поэтому вдруг - АОНы, 120-е мереседесовские моторы, а там и зилы еще 100500 штук перед воротами стоят - в общем дел не в проворот вдруг ...

IMG_20240408_170950_123.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
А зачем ему прибыльность? Нормальному умному спецу прибыль не сильно важна после лет этак 35. Если человек умнее 90% всей биомассы в стране но его при этом волнуют доходы и прибыль то что то не так.
Вот Макси не волнуют. Он делают то, что хочет. Меня лет с 30 не волнуют тоже. К сожалению (или к счастию, не знаю) волнуют мою семью. Но как то упрекать Макси что ему не нужна прибыль. А зачем она ему? Чтобы что? У умных людей нет проблем в виде ипотек или свербящего в мозгу желания купить модную хуету типа машины новой или шмоток.
Прям Григорием Яковлевичем повеяло ...
1663361602_44-mykaleidoscope-ru-p-perelman-grigorii-instagram-51.jpg


... Максима может и не интересуют доходы, но тогда мне непонятно его шатание по разным телеграм-чатам с попытками продажи своей матрицы первому встречному ... Полагаю что кушать "великому собирателю мозаик" - всё же хочется, просто прошивку от АОНа с его редакцией и оптимизацией он продать в 2024 году не может, как и очередные часы для ЮТ88 с вечным календарем, а вот протухшую матрицу (несвежего релиза с опять же не свежей прошивкой аля "лохам и этого много"), загнать очередному лопуху - это норм, это можно ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Саш - а че ты очередному лопуху свой велосипед то не загонишь? Ты же все косплеишь - косплей и это!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
Что я косплею? Уточните ... На твою матрицу это не похоже, на OLT от смс - тоже, на инжектор онлайн - тоже, на атомик, экджидай и моторчик - тоже ... На шайтан или фантюн - вообще всё другое ...

Так что не путай - я, в отличии от тебя не пытаюсь у кого-то что-то подсмотреть, а делаю по-своему, как мне удобно ... При этом мне воровать, как это делаешь ты - не надо, своего ума пока хватает ...
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Поржал. ОЛТ протокол ты сам реализовал? нет конечно - спер! Че ты там сам то у нас реализовал? регрессивный фильтр класса "здесь фильтруем а здесь рыбу заворачиваем"... еще раз поржал.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,787
Лайки
1,030
Почему мне со стороны стало понятно что Макси не собирается делать этот проект? Или это очевидно только мне одному?
Он где то это утверждал?

Пока я читаю о том, что кто то , опять, влез без очереди )

Он согласился сделать, огласил сумму и примерные сроки, которые потом отодвинул, примерно, на полтора-два месяца.
Я на все согласился, он же эксперт, по моему мнению. Только вот с тайм-менеджентом не то💁‍♂️

Деньги, как я уже много раз говорил, отложены и лежат ровной стопочкой, ждут , когда я часть отдам за проводку, часть за её установку, часть за ремонт люстры на панели и остаток на настройку:cool:
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
ОЛТ протокол ты сам реализовал?
Если речь о программе, то я делаю поддержку тех протоколов, которые есть в прошивках. Для р83, евро2, OLT v.1, OLT v.3, trs, ls, j73sx и так далее ... Есть описание - просто делаю поддержку. Надо переделать как мне хочется - переделываю, но не ору что "я придумал" ...

"Дядя Петя - ты дурак?"


Че ты там сам то у нас реализовал?
Программу ... Которая умеет много чего без запуска отломов матлаба, чтп321 и OLT 1, без использования EcuEdit, LogViewer, даже Хосты от смс не нужны ... При этом не твою панель с миллионом кнопочек, а свой собственный уникальный интерфейс - то есть я, в отличии от тебя, даже в красивое умею, а ты только во влажные фантазии так сможешь сделать несмотря на весь свой "100500 миллионолетний опыт" ковыряния чужих программ и использование всю жизнь чужих трудов и отломов.

Ущербным ржать запрещать бесполезно, всё равно будут сидеть и хихикать ... Ну хихикай, только не забывай, что у меня всё работало в этом вопросе в отличии от тебя, уже до того, как ты озадачился проблемами "резонансных моторов", хотя к тому моменту количество "настроенных" тобой спортивных моторов по твоим словам перевалило не за одну сотню ... и какая неожиданность, за эту "не одну" сотню ни одного резонансного мотора ты на это время так и не встретил ... Вот такие у тебя несколько сотен "настроенных спортивных моторов" было, что тебе вдруг резко пришлось решать этот вопрос в 2021 году, и придумывать какие-то новые методы фильтрации сигналов, чтобы это у тебя тоже начало вменяемо работать ... Но у меня к тому времени уже всё давно вменяемо работало ... Так что твоя политика "агрессивного маркетинга" и обсирание труда других (откуда ты зачастую и черпаешь вдохновение на написание "своего") приведет тебя только к тому что твои "рыжие кудри просто примелькаются, и тебя начнут бить" за то что несёт твой рот, когда открывается в очередной раз ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Если речь о программе, то я делаю поддержку тех протоколов, которые есть в прошивках. Для р83, евро2, OLT v.1, OLT v.3, trs, ls, j73sx и так далее ... Есть описание - просто делаю поддержку. Надо переделать как мне хочется - переделываю, но не ору что "я придумал" ...
Лицензия LS запрещает ее настройку чем либо кроме Матрицы - нарушаешь значит да?
Программу ... Которая умеет много чего без запуска отломов матлаба, чтп321 и OLT 1, без использования EcuEdit, LogViewer, даже Хосты от смс не нужны ... При этом не твою панель с миллионом кнопочек, а свой собственный уникальный интерфейс - то есть я, в отличии от тебя, даже в красивое умею, а ты только во влажные фантазии так сможешь сделать несмотря на весь свой "100500 миллионолетний опыт" ковыряния чужих программ и использование всю жизнь чужих трудов и отломов.
Вот знаешь в чем проблема таких дурачковых поделий.
Вот те же фильтры - они ВСЕ СДЕЛАНЫ ДО ТЕБЯ т.е. НИ ТОБОЙ! Тебе надо смириться с этим. ОНИ НЕ ТВОИ И НЕ ТЫ ИХ НАПИСАЛ!
А тот что сделан тобой - смешное кривое говно. Это так по определению работает. ТЫ НАПИШЕШЬ СМЕШНОЕ КРИВОЕ ГОВНО зато твое! А ПРЯМЫЕ фильтры они будут не твои - поэтому я беру ЧУЖИЕ фильтры и подбираю ПОДХОДЯЩИЙ. а ты пишешь смешное кривое говно и оно не работает! оно по определению работать не может.
То-же самое можно сказать про иное любое велосипедостроительство.
А если ты ЧУЖОЕ НОРМАЛЬНОЕ взял и ЕЩЕ РАЗ написал на говноязыке - в чем тут твоя заслуга? В том что ты с одного говноязыка на другой говноязык переписал? СВОИМИ СЛОВАМИ. И чо? Зачем это? Если можно просто подключить матлабовскую либу которая на 3 порядка круче чем то что ты через 10 лет ПО 2 КРУГУ напишешь. Или кусок либы вставить.
Ущербным ржать запрещать бесполезно, всё равно будут сидеть и хихикать ... Ну хихикай, только не забывай, что у меня всё работало в этом вопросе в отличии от тебя, уже до того, как ты озадачился проблемами "резонансных моторов", хотя к тому моменту
у тебя НИЧЕГО не работало ни на каких резонансных моторах и работать не будет - ты даже не понимаешь в чем именно проблема и о чем вообще идет речь - не то чтоб хотя бы вообразить пути ее решения и решить ее. Ты даже в более примитивных вопросах расчета VE линейно не понимаешь нихрена как показывает практика...

Так же тебе ДВАЖДЫ сказали, что именно для того случая твой фильтр НЕВМЕНЯЕМ!
Тебе прогнать через твой фильтр исходный сигнал и показать что он НЕВМЕНЯЕМ!? если ты смотря в картинку на видео сам не можешь это понять.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,449
Лайки
2,002
А зачем ему прибыльность? Нормальному умному спецу прибыль не сильно важна после лет этак 35. Если человек умнее 90% всей биомассы в стране но его при этом волнуют доходы и прибыль то что то не так.
Вот Макси не волнуют. Он делают то, что хочет. Меня лет с 30 не волнуют тоже. К сожалению (или к счастию, не знаю) волнуют мою семью. Но как то упрекать Макси что ему не нужна прибыль. А зачем она ему? Чтобы что? У умных людей нет проблем в виде ипотек или свербящего в мозгу желания купить модную хуету типа машины новой или шмоток.
ну можно же купить дорогую хуету чтоб её разобрать и раскидать, и потом следующую хуету, купить дорогую редкую машину, вые.. не, не так выкатать мотор и разобрать её и раскидать, норм же? вот я купил станок фрезерный он теперь крутится и зеленый и он у меня есть, чтоб вырезать хуету которая может мне и не нужна совсем))
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Странно слышать о призывах соблюдать лицензионные соглашения чувака который спер горы лицензионных программ, а настройка и редактирование калибровок это одно и тоже или уже разное?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
Лицензия LS запрещает ее настройку чем либо кроме Матрицы - нарушаешь значит да?
Лицензии остальных программ и прошивок запрещают их дизассемблирование, но тебя это никогда не останавливало ... Вся твоя поставка ПАК Матрица практически полностью состоит из отломов и заимствований. Потому что ты живешь по принципу - "что в руки попало - всё значит моё" ...

А тот что сделан тобой - смешное кривое говно. Это так по определению работает.
Нет. Как раз сделанное мной - работает. Только тебе очень это сложно признать, что решение простое, а рабочее при этом в отличии от твоей умнины. И было до твоих рабочих решений.

То-же самое можно сказать про иное любое велосипедостроительство.
Ты априори - зашорен.

А если ты ЧУЖОЕ НОРМАЛЬНОЕ взял и ЕЩЕ РАЗ написал
Так что я там чужое взял?

В том что ты с одного говноязыка на другой говноязык переписал?
А вот это уже про тебя - "списываю, только не слово в слово", и вот уже вроде бы "сам написал".

у тебя НИЧЕГО не работало ни на каких резонансных моторах и работать не будет
Опять общие слова оторванные от реальности и фактов, хотя логи говорят об обратном.

Тебе прогнать через твой фильтр исходный сигнал и показать что он НЕВМЕНЯЕМ!?
Я же даже уже сам много раз показывал - вот исходный сигнал с ДАД, вот давление, вот соответственно расчет ЦН - несмотря на болтанку в сыром сигнале ДАД, на выходе получаем нормальный вид Давления, и ЦН ... Так что, ты опять припизднул для красного словца, лишь бы обосрать другого, а себя выставить в сияющих доспехах - типичный твой приёмчик, секта верит и радостно хлопает в ладошки.