для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
А у него разве кто-то остался? Только один АйсХарт же.
Так покупатели матрицы же, там они как раз друг-другу скриншоты шлют. Ну да, идейных конечно там немного осталось, но зато настоящие и преданные фанаты. Как минимум одного фаната-хихикалку я точно знаю, который прям секта-секта ... Он регулярно укладывает моторы на ровном месте, но это не мешает ему новые настраивать, потому что у него своя ещё секта поклонников. Так и живут - наверху пищевой пирамиды Максим, чуть ниже его преданные фанаты, ну а дальше их пища ... И они очень злятся, если пища проходит мимо них, и после этого могут начать ругаться на форумах захватив с собой вентилятор, лопаты и говно ...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Он где то это утверждал?

Пока я читаю о том, что кто то , опять, влез без очереди )

Он согласился сделать, огласил сумму и примерные сроки, которые потом отодвинул, примерно, на полтора-два месяца.
Я на все согласился, он же эксперт, по моему мнению. Только вот с тайм-менеджентом не то💁‍♂️

Деньги, как я уже много раз говорил, отложены и лежат ровной стопочкой, ждут , когда я часть отдам за проводку, часть за её установку, часть за ремонт люстры на панели и остаток на настройку:cool:
Я хз чо те сказать. Обижать не хочется но поведение ребенка которому пообещали конфетку. Прикинь, во взрослой жизни бывают изменения. Неважно насколько красиво они оформлены. Кто то честный и тактичный, кто то нет. Но если ты за три года не понял что Макси не хочет делать твой проект то у тебя интересный склад ума.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ну можно же купить дорогую хуету чтоб её разобрать и раскидать, и потом следующую хуету, купить дорогую редкую машину, вые.. не, не так выкатать мотор и разобрать её и раскидать, норм же? вот я купил станок фрезерный он теперь крутится и зеленый и он у меня есть, чтоб вырезать хуету которая может мне и не нужна совсем))
Я не о том.
"Макси плохой потому что вместо проводки занимается некрофилией с которой прибыль меньше". И что? Может себе позволить. Взрослый мальчик под полтосик возраста делает то, что хочет. А не то, что ему начальник сказал, иначе мальчику жрать нечего будет. Или телочка письку не даст если у мальчика цвет оперения не модный.
Думаю, намек понятен.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Так покупатели матрицы же, там они как раз друг-другу скриншоты шлют. Ну да, идейных конечно там немного осталось, но зато настоящие и преданные фанаты. Как минимум одного фаната-хихикалку я точно знаю, который прям секта-секта ... Он регулярно укладывает моторы на ровном месте, но это не мешает ему новые настраивать, потому что у него своя ещё секта поклонников. Так и живут - наверху пищевой пирамиды Максим, чуть ниже его преданные фанаты, ну а дальше их пища ... И они очень злятся, если пища проходит мимо них, и после этого могут начать ругаться на форумах захватив с собой вентилятор, лопаты и говно ...
а эти фанаты и паства они сейчас с нами в одной комнате?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
а эти фанаты и паства они сейчас с нами в одной комнате?
Вряд ли - они сейчас редко сюда заходят (ну если только Максим не позовёт специально), но возможно иногда почитывают ... Так что, прям фанаты, они в основном в воцапе скриншоты шлют друг-другу снятые телефоном :)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Вряд ли - они сейчас редко сюда заходят (ну если только Максим не позовёт специально), но возможно иногда почитывают ... Так что, прям фанаты, они в основном в воцапе скриншоты шлют друг-другу снятые телефоном :)
я у Макса в блоке, напомни, он где-то рассказывал, почему ет не нужен в 2024? и какими костылями у него всякие трекшены и прочее баловство решается?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
Ну илюстрация к моему фильтру, который Максим так усиленно обсирает, и конечно же с его слов "говно и ничего не работает" ... Всё равно думаю он сейчас роется в очередной прошивки из его "базы скаченного" (а точнее скорее всего Тихомировскую прошивку смотрит) чтобы выдать здесь очередную пламенноую речь как всё говняво у других ...

Вот как раз с Тихомировской машины ему (3 года назад было):

Синим - положение дросселя
Жёлтым - АЦП ДАД *10 (для масштаба)
Красным - рассчитанное давление в кПа, полученное от АЦП ДАД с применением моего фильтра в прошивке
Бирюзовым - рассчитанное ЦН /10 (для масштаба) от фильтрованного давления и поправки по положению дросселя

FreeGraphs_240409_114956.PNG


Лично я говнявостей, о которых он так усиленно пытается всем на словах доказать - не вижу. Я вижу сильную болтанку АЦП ДАД на резонансном моторе, и нормальный итоговый расчёт ЦН, и соответственнго от него же потом и впрыск считается ...
 
Последнее редактирование:

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
я у Макса в блоке, напомни, он где-то рассказывал, почему ет не нужен в 2024? и какими костылями у него всякие трекшены и прочее баловство решается?
А зачем ему вот это вот все?
В боше4 ( поэтому видимо и январь 4 достал, видимо 4 число хорошее) или бошке все есть и все работает в паутиной затянутом углу
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
я у Макса в блоке, напомни, он где-то рассказывал, почему ет не нужен в 2024? и какими костылями у него всякие трекшены и прочее баловство решается?
ЕТ у него недопиленным в микасе есть, и даже на газгольдерах вроде работает. ЕТ в 2024 ему не нужен, потому что его ЕТ не решает лично для него никаких новых задач, но если лохи хотят так уж ЕТ, то он может предложить им бош моторспорт, где ЕТ с его же слов, работает изумительно. Трекшены у него в январе и прочее баловство реализовано вырезанием искры и методом ронять УОЗ.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
Ну илюстрация к моему фильтру, который Максим так усиленно обсирает, и конечно же с его слов "говно и ничего не работает" ... Всё равно думаю он сейчас роется в очередной прошивки из его "базы скаченного" (а точнее скорее всего Тихомировскую прошивку смотрит) чтобы выдать здесь очередную пламенноую речь как всё говняво у других ...

Вот как раз с Тихомировской машины ему (3 года назад было):

Синим - положение дросселя
Жёлтым - АЦП ДАД *10 (для масштаба)
Красным - рассчитанное давление в кПа, полученное от АЦП ДАД с применением моего фильтра в прошивке
Бирюзовым - рассчитанное ЦН /10 (для масштаба) от фильтрованного давления и поправки по положению дросселя

Посмотреть вложение 94993

Лично я говнявостей, о которых он так усиленно пытается всем на словах доказать - не вижу. Я вижу сильную болтанку АЦП ДАД на резонансном моторе, и нормальный итоговый расчёт ЦН, и соответственнго от него же потом и впрыск считается ...
Cорян, на скрине выше всё же АЦП Датчика Детонации прицепилось вместо АЦП ДАД (они рядом в списке стоят при выборе графика). Исправляюсь, а то Максим сейчас с говномётом прилетит (хотя он, в любом случае, и так прилетит со своим говномётом):

FreeGraphs_240409_124342.PNG
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
т.е. получается ничего он предложить не может, так и запишем.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
MS4 же может предложить поставить. Придёт, сам расскажет.
так ms4 мне и бош может предложить, при чем тут Макси? чтоб проводку на него 3 года подождать?
или у него есть один блок такой и он с ним носится как с его прелестью?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,450
Лайки
2,002
MS4 же может предложить поставить. Придёт, сам расскажет.
вообще Макс может позвонить тебе на телефон с АОНом и когда возьмеш трубку то в этот момент твоя прога и её сорцы скопируется на его роботрон, потом он разберет её на осколки и кусочки и объедении с матрицей, получится ммм, веломатрица?)) вроде так)) если будут звонить на домашний не отвечай, или скажи никого нет дома)))))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,712
Адрес
Омск
вообще Макс может позвонить тебе на телефон с АОНом и когда возьмеш трубку то в этот момент твоя прога и её сорцы скопируется на его роботрон, потом он разберет её на осколки и кусочки и объедении с матрицей, получится ммм, веломатрица?)) вроде так)) если будут звонить на домашний не отвечай, или скажи никого нет дома)))))
" Вас беспокоит Максим со службы безопасности Сбербанка"...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я же даже уже сам много раз показывал - вот исходный сигнал с ДАД, вот давление, вот соответственно расчет ЦН - несмотря на болтанку в сыром сигнале ДАД, на выходе получаем нормальный вид Давления, и ЦН ... Так что, ты опять припизднул для красного словца, лишь бы обосрать другого, а себя выставить в сияющих доспехах - типичный твой приёмчик, секта верит и радостно хлопает в ладошки.
Саш - ты реально конечно упоротый.
1712660733572.png
Вот собственно ВСЕ чем твой ТЮНИНГ для ВЕЛОСИПЕДНОГО фильтра отличается от фильтра который сто лет в январе был.
на типине с ХХ нет и этого - там 80КПА в 100КПА переходит нет условий для скачка! Т.е. в самом херовом месте он ВООБЩЕ КАК ЯНВАРСКИЙ СТОК - лаговый не гибкий и шумный.

Но ты уверенно считаешь что ТЫ ПРЯМ ЧТО ТО НОВОЕ ИЗОБРЕЛ - и без тебя бы там нихера не стояло...
рука лицо.. Тачка на СМС говно лаговое - спроси у пилотов нормальных. Все тебе скажут (кто жопу не лижет).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну илюстрация к моему фильтру, который Максим так усиленно обсирает, и конечно же с его слов "говно и ничего не работает" ... Всё равно думаю он сейчас роется в очередной прошивки из его "базы скаченного" (а точнее скорее всего Тихомировскую прошивку смотрит) чтобы выдать здесь очередную пламенноую речь как всё говняво у других ...

Вот как раз с Тихомировской машины ему (3 года назад было):

Синим - положение дросселя
Жёлтым - АЦП ДАД *10 (для масштаба)
Красным - рассчитанное давление в кПа, полученное от АЦП ДАД с применением моего фильтра в прошивке
Бирюзовым - рассчитанное ЦН /10 (для масштаба) от фильтрованного давления и поправки по положению дросселя

Посмотреть вложение 94993

Лично я говнявостей, о которых он так усиленно пытается всем на словах доказать - не вижу. Я вижу сильную болтанку АЦП ДАД на резонансном моторе, и нормальный итоговый расчёт ЦН, и соответственнго от него же потом и впрыск считается ...
Далее
на Тихомировской машине вообще ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО с этим.
но судя по логу АЦП - на СМС даже там где проблем не они обнаруживаются.
теперь смотрим - а собственно где у этого фильтра отражаются тенденции из входного сигнала?! Просто смотрим на желтый и красный и делаем выводы. Да хер с ними с тенденциями - возьмем среднее АЦП на 3200 которое с какого то хера 1в трансируется в 100КПА и среднее на 7600 3в транслируется в 95КПА - ТЫ ЧО ПОКАЗЫВАЕШЬ ТО?!

Нихера ты исправил - но опять же это по исходному сигналу безпроблемная машина - только на СМС говно лезло...
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну и тупо берем первый попавшийся фильтр из списка (там если что 20 штук их и по 10-15 вариантов настроек) он желтенький и убеждаемся что он на порядок превосходит твой колхозный (он синенький).

1712663310308.png


1712663324879.png
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Он где то это утверждал?


Он согласился сделать, огласил сумму и примерные сроки, которые потом отодвинул, примерно
Если там было "сделаю в свободное время" то сроков тебе не обещали. В этом и причина разногласия. Ты понял так что свободное это не занятое следующим проектом. А следующий проект оказался более важным и свободного времени не стало. И так далее. И дальше будет так же. Такие ситуации на сам деле легко разруливаются (и такие рулежкив том числе часть моей повседневной работы, но у меня 1 день дороже твоей проводки стоит) но не в состоянии когда уникального исполнителя 3 года на форуме публично елозят. Ты сделал все чтобы проект прилёг на дно. Лучшее что щаз можно сделать по критериям цена/время это сменить испролнителя.