для потрепаться

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,859
Лайки
7,716
Адрес
Омск
Ответь, пжст, однозначно, тебе был озвучен конкретный срок или было сказано *сделаю в свободное время*?

Какая мне печаль, ну я так же отвечу, не твоя печал почему я печалюсь. Может я не люблю когда столпов тюнинга начинают елозить там где этого нет оснований делать?

Хотя, о чем я, все же знают что Макси мне заплатил чтобы я за него тут вступался. Один ты не в курсе.
Хорош уже быть адвокатом Максима. Ни ты, ни я, ни любой из присутствующих не были при разговоре Эйсхарта с Макси, когда они договаривались. Эйсхарт вполне может в рамках договоренности требовать, Макси вполне может отказать впрямую, сославшись на то, что он балабол ( например). Не отказывает же - значит правда на стороне Эйсхарта. А разговоры про намеки, которые Макси три года подает, которые надо понять ( зачем?) - идут лесом. Нормальные люди впрямую говорят " да" или "нет", даже потом, после предварительных договоренностей, сославшись на изменение обстоятельств. Волбще, на месте Эйсхарта я давно бы продал Опель, всецело посвятил себя сноубордингу и раскрытию глаз подаванов Макси во всех форумах, куда дотянется. Чисто из принципа длинной воли - может три года свое просить, значит может и остаток жизни пепел сыпать на взаимоотношения, которве не по его вине прервались.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,859
Лайки
7,716
Адрес
Омск
Рискую быть не оригинальным, но разработать собственный фильтр и ещё верифицировать его - под силу единицам команд математиков и инженеров на данной территории
Команда математиков и инженеров построила "Титаник", любитель построил Ноев ковчег.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Волбще, на месте Эйсхарта я давно бы продал Опель, всецело посвятил себя сноубордингу
Ну неее.

Денег на сноубординг мне и так хватает)


и раскрытию глаз подаванов Макси во всех форумах, куда дотянется.
Но это не красиво же....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,392
Лайки
7,488
Адрес
Московская область
https://m.vk.com/obday_elm327

Описание интерфейса мобильного логгера OBDay.



Главный экран.
1 - Тайминг опроса ЭБУ. Текущий протокол работы. Меню. Область вкладок.
2 - Таблица точек текущей сессии откатки прошивки. В зависимости от выбранной вкладки отображаются: режимные точки(кол-во попаданий в точку), БЦН - базовое цикловое наполнение(среднее за всю сессию), ПЦН - поправка циклового наполнения(среднее за всю сессию), УОЗ - угол опережения зажигания(последнее значение в точке), fDET - зафиксированные флаги детонации(кол-во в каждой режимной точке)
3 - Текущий дроссель с индикацией идеального попадания в режимную точку и отклонения от неё в ту или иную сторону
4 - Актуальные параметры ДВС в текущий момент


Меню.
Активная сессия - по-умолчанию присвоено название test. При нажатии на кнопку открывается окно с выбором сохраненных сессий и возможностью ввести свою (см. ниже)
Квантования - открывает окно настроек для ввода квантований оборотов и дросселя (см. ниже)
Обновить окно - обновляет окно принудительно. Нужно после сохранения новых сессий, чтобы они стали доступны для выбора.
Выбор протокола и Старт - перед запуском опроса ЭБУ выбираем с каким протоколом работать. Стандартный диагностический или инженерный OLT v1

Закрыть программу - тут все понятно.


Управление сессиями.
Доступные сессии - те, что есть на текущий момент
Новое имя - можно задать свое имя и сохранить. В названиях используем латиницу. Потом потребуется обновить окно, чтобы новое имя было доступно при выборе сессий.


Квантования.
Квантование дросселя и квантование оборотов. Значения брать из прошивки, которую катаете. Вводим ручками и сохраняем. От квантований зависит таблица и режимные точки, которые откатываете.
Лог сохраняется в папке DOWNLOAD ( ЗАГРУЗКИ ) / obday в формате CSV. Название файла состоит из имени сессии и даты создания. Н-р test_04.09.2023.csv
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Саш а почему ты не зареген на чиптнере и не доказываешь там михею что ты СТП еще раз САМ написал?
ты обратись - они тебе на говноключ стп7 ее привяжут- продавать будете!
там лохов полный форум непуганных - сразу купят "новое СТП от СМС но не СТП и не от СМС"....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,392
Лайки
7,488
Адрес
Московская область
Саш а почему ты не зареген на чиптнере
Я уже писал же, что был там зареген, но Михеенков лично меня забанил, за критику несколько лет назад ...

не доказываешь там михею
А зачем?

они тебе на говноключ стп7 ее привяжут
А мне это зачем?

там лохов полный форум непуганных
Смотрю ты провёл какой-то свой статистический анализ форума "чиптюнер". Там лохов непуганных не меньше и не больше чем на окте или авто-бк ... К примеру актив падаванов Кази - ничем не лучше актива падаванов Михеенкова, и те, и эти зашорены могут быть в край. Но меня сектанты с любой стороны не интересуют, я больше общаюсь с теми у кого нет сектанства головного мозга.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Сейчас тачка приезжала 2108 - настроенная в 2006 году на V43.
Чудики заменили кузов и в процессе намотали мохнатой изоленты на проводку и спортили ее - при включении вентилятора дроссель из 0.273 становится 0.22, проходит адаптация нуля и когда возвращается 0.273 дроссель становится 2% и обороты взлетают. (до замены кузова этого не было).

тачка собрана тупо ржавым крепежом БЕЗ ШАЙБ И ГРОВЕРОВ. Массы от руки движутся - не затянуты.
но блин система 20 лет работает, и даже вменяема после залезания в нее криворуких - все ее датчики оригинальные. Никаких ошибок нет! Никаких проблем кроме этой адаптации тоже нет.

Было подозрение что ДТВ завышает - открыл СТАРЫЕ ЛОГИ 2006 года... не - нормально все! +- то же самое что было.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
О хоспаде, влажные истории о которых невозможно молчать подъехали
Да как потом окажется общий пробег после настройки 20-30к,
Вы не представляете какое чудо элска пережила кузов надо на неё ещё сильней молиться,
Чувак наверно с 2006 года в очереди на диагностику вентилятора уже стоял,
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
А что элска обратно адаптироваться в нулевое положение не умеет? Ах да завод так сделал, туда ума не хватило залезть
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,392
Лайки
7,488
Адрес
Московская область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,392
Лайки
7,488
Адрес
Московская область
А что это тачку только в контейнере можно продиагностировать?
По #21#8C#21#0D#21#0F видать только там ... В стандартном протоколе половина нет того на что надо смотреть, да ещё УОЗ не выводится, чем Максим так гордится ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А что элска обратно адаптироваться в нулевое положение не умеет? Ах да завод так сделал, туда ума не хватило залезть
Вот сразу видно дилетанта который не понимает как адаптация работает.