для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,459
Лайки
2,008
которые с этим справляются на ура, а дальше больше -
но мой автоком пока ещё работает, я всегда его несу чтоб он мигал разными цветами и щелкал релюшками, он завораживает богатого дачника с пропусками и потом я толкаю речь о том как зазор в свечах и энергия искры влияет на процесс горения, в этот момент покемон снимает катушку я выкручиваю свечу, тк покемон снесёт изолятор, уменьшаю зазор и оно снова пару км работает, даю рекомендацию)) или вот вчера приехал такой диагност, и я видел сам лично как он путем построения логической цепочки решил одну проблему другой, как обычно 8v с подсосом закидывал обороты, он ставит мертвый дмрв заливая всё топливом и обороты нормализуются)) говорит, я нашел причину сам! это дмрв:) а егазовые тазы? как же они? на них же ещё можно заработать свой первый миллион))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
а биос и компилятор не сам написал - фуфуфу...
Я и кремний сам не добыл, и землю не сотворил, из которой этот кремний добыть можно ... Упущение конечно с моей стороны :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
а что НОВОГО РАНЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО создалось в процессе?
Новый нож :) каждый кузнец должен сделать свой "кизлярский клинок" :)

Вот например до матрицы 0.1 автоматической настройки по ШДК не существовало!
А инка и етас? :) То есть ты идею не придумал, ты ее взял, обдумал и реализовал ... Ну это как придумать колесо - не ты первый догадался, но ты сделал своё колесо ...

ОЛТ1.1 = ворованная матрица 1.03 вплоть до схемы ввода углов фаз распредвалов для постройки таблиц фаз впрыска (не характерная заметим для софта января схема, с разворотом нуля на 360 градусов - т.е. ворованная на 100%).
Ну и мне тебя пожалеть что ли теперь? Это вы с Алми выясняйте кто у кого украл, и кто был раньше - ты с Алми ... или Соколов? :) Я вот уверен, что Соколов бвл раньше и Алми, и тебя ... и что ты "позаимствовал" у него много на первых порах :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
нож известен до нашей эры - ничего нового не создано.

каждый кузнец должен сделать свой "кизлярский клинок" :)
свой нож=/=новый нож. Новый нож это когда у тебя был нож а ты его взял и перековал в МЕЧ. а потом меч в саблю косую...
но все это тоже до нашей эры сделали - ничего нового в ножах не придумать.

в инке автонастройки не было никогда. Можешь забабахать скрипт конечно но так нет и не было! вообще все по логам настраивают.

Ну и мне тебя пожалеть что ли теперь? Это вы с Алми выясняйте кто у кого украл, и кто был раньше - ты с Алми ... или Соколов? :) Я вот уверен, что Соколов бвл раньше и Алми, и тебя ... и что ты "позаимствовал" у него много на первых порах :)
а что выяснять - все ясно.
Что было у Соколова тоже могу сказать - обучения у него кстати не было никакого! ни то что автоматического.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
нож известен до нашей эры - ничего нового не создано.
Это же не мешает создавать новые, из других материалов или узкоспециализированные.

свой нож=/=новый нож. Новый нож это когда у тебя был нож а ты его взял и перековал в МЕЧ. а потом меч в саблю косую...
но все это тоже до нашей эры сделали - ничего нового в ножах не придумать.
Ну ты же зачем-то придумывал?! :) Вот и другие тоже придумывают ...

в инке автонастройки не было никогда. Можешь забабахать скрипт конечно но так нет и не было! вообще все по логам настраивают.
То есть всё же Соколов был раньше?! :)

а что выяснять - все ясно.
Что было у Соколова тоже могу сказать - обучения у него кстати не было никакого! ни то что автоматического.
Ну вот ты его "напильник" и перековал в "свой нож" ... Похвально конечно с одной стороны, но с другой - без его напильника, не было бы и твоего ножа ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Максим, у тебя такое гавно ещё осталось в j5sport? :)

"- Управление системой "огненный дракон", неисправный модуль зажигания с 1 рабочим каналом подключается к свече установленной в выхлопной трубе (обязательна прямоточная выпускная система!), на сбросе газа добавляется топливо, отключается зажигание, выдается импульс на МЗ при этом топливо сгорает в глушителе с характерным факелом пламени длинной до 1м. Система "огненный дракон" используется как эффектное оформление в таких дисциплинах как например drag racing. (функция добавленна по просьбе пользователей)."

 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Максим, у тебя такое гавно ещё осталось в j5sport? :)

"- Управление системой "огненный дракон", неисправный модуль зажигания с 1 рабочим каналом подключается к свече установленной в выхлопной трубе (обязательна прямоточная выпускная система!), на сбросе газа добавляется топливо, отключается зажигание, выдается импульс на МЗ при этом топливо сгорает в глушителе с характерным факелом пламени длинной до 1м. Система "огненный дракон" используется как эффектное оформление в таких дисциплинах как например drag racing. (функция добавленна по просьбе пользователей)."

такое говно и без участия эбу можно создать
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Показывает 0% открытия дросселя
Мне прям интересно, как такое поведение программно реализовано? Ну как?! При максимальном и даже зашкаливающем напряжении проц получит максимальное значение в переменной АЦП. Как при этом его можно превратить в ноль?! Профи языка ассемблер, поясните, интересна "механика" процесса.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Слав, как вариант, неправильно прописан аварийный режим. При ацп стремящегося к максимуму, канал должен свалиться в ошибку «высокий уровень» и перейти в программный расчет положения дросселя через расход воздуха. Кто-то что-то или не дописал в софте, или не оттарировал в настройках
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Мне прям интересно, как такое поведение программно реализовано? Ну как?! При максимальном и даже зашкаливающем напряжении проц получит максимальное значение в переменной АЦП. Как при этом его можно превратить в ноль?! Профи языка ассемблер, поясните, интересна "механика" процесса.
там используются говносорцы сделанные на коленях тяп-ляп. где озу не определено. Такая лажа позволяет тупо 2 раза занять одну и ту же ячейку ОЗУ под разные переменные или наложить 1 буфер на другой или всунуть переменную в середину чужого буфера - и там это НЕОДНОКРАТНО ЕСТЬ! т.е. глючить там может все что угодно и все как угодно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ладно, допустим. Стенд на столе этот ебаный пидор не собирал? 5в, 12, до 30В, он, блядь, не подавал?! Меня просто бомбит, откуда такие ебланы берутся?! Как можно настолько нихуя не тестить такие простейшие вещи?
Для желающих вякнуть про меня, у меня полный стенд для поделок всегда. С замыканиями на массу, на питаение, на подачу over voltage, e.t.c....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Слав, как вариант, неправильно прописан аварийный режим. При ацп стремящегося к максимуму, канал должен свалиться в ошибку «высокий уровень» и перейти в программный расчет положения дросселя через расход воздуха. Кто-то что-то или не дописал в софте, или не оттарировал в настройках
Прописать можно чо угодно. Каждый программист ошибается, это норма. Но на столько не тестировать это ебанина за которую сначала депремируют а потом увольняют. В нормальном продакшене так.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,459
Лайки
2,008
там используются говносорцы сделанные на коленях тяп-ляп. где озу не определено. Такая лажа позволяет тупо 2 раза занять одну и ту же ячейку ОЗУ под разные переменные или наложить 1 буфер на другой или всунуть переменную в середину чужого буфера - и там это НЕОДНОКРАТНО ЕСТЬ! т.е. глючить там может все что угодно и все как угодно.
уже давно бы сделал под ст10, гораздо удобнее иметь сразу инженерник и писать калибровки шевеля всего одним пальцем..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,459
Лайки
2,008
Прописать можно чо угодно. Каждый программист ошибается, это норма. Но на столько не тестировать это ебанина за которую сначала депремируют а потом увольняют. В нормальном продакшене так.
всё там работает, да есть косяки но я этой еса прошил сотни машин и они ездят без проблем, даже вот прям сейчас меня еса домой привезла и в -40 и в +40 она заводит кривой мотор с кривой топливной с пол оборота! я сам лично наездил сотни тысяч на еса и сейчас ничего более удобного где я могу покрутить прршиву просто проходя мимо нет, не говоря уже о ст10, без огорода из инженерных плат без беготни на стол и пины которые просто ахуеешь доставать, да он более живучий в разы, да работает более стабильно но сейчас приезжает 1 машина 55пин и 30 машини 81пин, даже сегодня поставил в ниву м73 и владелец просто безгранично счастлив)) и да 81 пин блоки просто на полу лежат, десятками, без далласов, регистрации и смс я могу их лепить почти в любую машину.. только благодаря проекту екусистемс!