для потрепаться

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Да валы тож говно..ни фазы толком, ни перекрытия, так, выяснилось, еще и развал кулаков огромный зачем-то выставили. Завтра выставлю валы по-человечески, мож хоть момента пощедрее это чмо выдать начнет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
А в этой теме точно о настройке треплются...или тут теперь клуб стритфайтинга, мортал комбата и фаталитей?)
Здесь теперь тоже кабинет психотерапии и психоанализа :) ... Вот Вас что беспокоит?

Лекция в сельхозинституте.
Профессор:
- Один здоровый бык-производитель должен иметь в день до двенадцати совокуплений...
Женский голос из первого ряда:
- Простите, профессор, сколько?
- До двенадцати.
- Повторите, пожалуйста, для последнего ряда!
Мужской голос из последнего ряда:
- Скажите, речь идет о совокуплениях с одной коровой?
- С двенадцатью, конечно...
- Спасибо, повторите, пожалуйста для первого ряда...
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Я не ухожу. Просто услышал тут в твоих с Аваксом словах намек на то что я такой мол из мира розовых пони, раз выступаю за то что взрослому мужику не к лицу/не должно/не можно бить подростка.
Вы видимо, считаете, что нет, раз пытаетесь меня подцепить этим утверждением? Что с криком "да у него на роже написано - будущий уголовник!" любой пьяный слесарь может уебать любого подростка по голове арматурой?

Тебе показать видео где малолетние школьницы издеваются над пенсионером? После него ты скажешь, что насиловать их можно "для профилактики"? А еще они в коротких юбках ходят - "сами напрашиваются", да?
Неверные логические умозаключения. Инспекция по делам несовершеннолетних должна вести учёт таких детей, они же существует на деньги налогоплательщиков, и не для того, чтобы разные тетеньки имели гарантированную работу и пенсию в 45 лет, верно? Если дети совсем не дрессируются - сажать, благо поводов куча. Куда в эту конструкцию вклиниться пьяного слесаря с арматурой? Только в качестве родителя, да и то далеко не всегда. А сейчас мы видим ситуацию, когда за Вконтактик садят вполне умного студента, а бабуины в паленом абибасе безнаказанно долбят прохожих. И да, боксер- профессионал, оказавшись в ситуации учителя математики, которому сломали эти детки челюсть, будет сам ломать челюсти этим деткам.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Почему вы с Аваксом решили доебаться до самой безобидной и, более того, общечеловеческой из моих фраз?
Потому что слово может обозначает возможность действия. Может не равно должен. Ты же вроде все к математике пытаешься свести, а математика очень тщательно относится к вопросам определений понятий.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Возвращаясь к Азамату и Ко. Человек купил ноутбук, пару шнуров и тиснул программу для правки чего-то там, поковырял свою машину, и решил , что этим можно зарабатывать на жизнь. В-общем-то, здраво решил, наперстки тоже не профессия, а способ заработать немного денег. Люди (лохи) покупали, в силу особенностей человеческого мышления 99,9% покупателей не скажут, что купили дерьмо, а будут всячески оправдывать свое приобретение ( см. сказку Г.Х. Андерсона "Новое плате короля"). Вот и весь расклад. Первый же человек, понимающий в настройке, назвал дерьмо дерьмом. Что делают наперсточники в таких ситуациях? Бьют ( далеко), пугают ( бессмысленно), придумывают басню для отмазонов ( что и произошло).
 

RedLine123

Пользователь
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
115
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край
Зря не посмотрел видео откуда 8.2 секунды взялось, если бы ты не ёрничал и не торопился, а был терпелив и внимателен, то узнал бы что у Бормана "сток, да не тот" - у него другой выпускной коллектор (тюн) и ресивер эксрей :)
нашел замер машины с подобным набором - только еще шестерни и другая прога
немного не понятно - почему квотер получился меньше, при том - что до ста больше
https://www.drive2.ru/l/479622641150328865/

что касается видео замера - не понравился этот самый момент - что они постоянно повторяют: "сток", "стандартная машина", "ресивер практически стандартный" и т.д.
этим наверное хотели сказать - что вся заслуга по результату кроется в прошивке, а рес не при делах вообще?

для полноты картины можно было бы показать - сколько воздуха все-таки прилетело с реса - выложить логи до/после установки - и посмотреть разницу по МРВ в определенном диапазоне - с 4000 до 7000 - например.

если же рес настолько "стоковый" и "стандартный" - и не дал ничего ощутимого по воздуху - а все дело в проге - то напрашивается следующий поворот: повторите тот же самый результат на машине со стандартным ресивером.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Потому что слово может обозначает возможность действия. Может не равно должен. Ты же вроде все к математике пытаешься свести, а математика очень тщательно относится к вопросам определений понятий.
Любое действие теоретически возможно. Но не любое является допустимым среди воспитанных людей.
Я тоже был в драках по обе стороны, и били, и сам бил. В одном из эпизодов прям очень хотелось лежащего уже человека отоварить с размаху. Но я не стал - воспитание (голос из мира маленьких розовых пони) не позволило.
Впрочем, "сейчас такого нет" и такие простые истины как "упавшего не добивают" и "грешно избивать малолеток" приходится пояснять взрослым, вроде бы, людям :sick:
Ах, да, проклятые 90е - даже тем кому тогда было по 10-15 лет до пенсии будут теперь отсутствие критериев "что такое хорошо, и что такое плохо" оправдывать ими.

Впрочем, диалектика эта подзаебала. Вернемся к баранам.
Детсадовцы вышли на ринг с своим шиночипом - их размазали клюшками по стенке! Все ок.
В мире маленьких розовых пони немного не так все выглядит. А именно.
Опытный наперсточник кричит молодому:
- Э, стапе, ты, бля, хуле людей разводишь!
- А чо я? Я тут ээээ....ну....эээээ...
- Простите, уважаемый, а вы сами то чем занимаетесь?
- Ну, нет, ну я не такой, то есть как бы не совсем, ведь тут ну не то чтобы прям вот вы подумали и как-то не так всё ну выходит чтобы...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Опытный наперсточник кричит молодому:
- Э, стапе, ты, бля, хуле людей разводишь!
- А чо я? Я тут ээээ....ну....эээээ...
- Простите, уважаемый, а вы сами то чем занимаетесь?
- Ну, нет, ну я не такой, то есть как бы не совсем, ведь тут ну не то чтобы прям вот вы подумали и как-то не так всё ну выходит чтобы...
Ну наконец-то. Просто опытный наперсточник по выходным ходит в храм и ставит свечку, посему " не может такой святой человек врать". Как мы выяснили совместными действиями выше, может , ибо Любое действие теоретически возможно. Как там у классика: "«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» ."
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
А расходы на кого легли такие не малые ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Действительно, ничего нового :) имел опыт общения с паном Шарандиным в живую (клиент захотел именно на его стенде замериться), удивительно общительный человек, может часами телеги задвигать, вот только информативности и полезности мало :) жаловался на январь, мол купил целый комплект для настройки под конкретный "проект", но так и не смог настроить. Глянул, что за комплект ... как всегда $м$ :) ... Говорю - "а что за сложности возникли?" ... Отвечает: "всё запутано и нельзя работать в табличном виде, чтобы руками каждую ячейку забивать" ... "Я человек старой школы" - говорит: "мне надо, когда я стендом в рабочую точку поставил мотор, подержать его в точке, увидеть какая смесь на будильнике устаканилась, и ручками в этой ячейке поправить. Я так за полчаса любую машину настраиваю по смеси, потом также угол настраиваю ... А здесь так не получается." ... Я посочувствовал человеку, на том и разъехались :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
А расходы на кого легли такие не малые ?
Всё на клиента: мойка, стенд, привязать/отвязать, потыкать кнопки, парковка ... У него там всё строго, даже машину на стенд не даёт загонять - всё сам, соответственно каждый чих оплачивается.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
ну очередной лохотрон, хотя иногда у него что-то более менее получается, но это редко :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Там вообще в тот раз (когда к нему ездили) анекдотичная ситуация вышла:

В общем машина была настроена на дороге. Клиента всё устроило, как работает, как едет.

Клиент: "хочу замерить у проверенного человека".
Говорю: " замеряй, никаких проблем".
Клиент: "можешь со мной на стенд поехать? может, что подкорректировать надо будет ... тем более не просто на стенд, а к самому гуру на стенд"
я: "не думаю, что что-то корректировать надо ... А кто у нас гуру на сегодня? :)"
Клиент: "в торгмаш хочу ехать мерить, у меня знакомый с Бариком знаком, по халяве может загнать на стенд"
Думаю: "когда ещё такой случай подвергнется, в святая-святых идолопоклонников заехать :)" ... Говорю: "поехали :)"

Приехали, сгрузили, Шарандин машину на стенд загнал, пока загоняет/привязывает - всё время что-то затирает, вообще не молчит никогда :), рассказывать может обо всём и на любую тему. Привязал машину, прогреваем мотор, делаем два-три прогона, график ложится тютелька в тютельку, клиент вполне доволен, казалось бы отвязывай и езжай счастливый домой, но нет :) ... Владимир Шарандин говорит: "машина не настроена, я настроил сотни моторов, и точно вижу, что мотор не настроен, всё должно быть не так". Клиент в замешательстве - как так? Но неверить гуру невозможно, гуру не может ошибаться.

Я говорю: " ну давай настроим :) у меня всё с собой" ... Прикручиваю шдк, подключаю ноут и инженерник, говорю: "что будем настраивать? :)"

Гуру: "покажи мне смесь и угол" ... Показываю.
Гуру: "давай смеси вот так сделаем, а угол вот так" ... Делаю, как просит гуру :)
Прогоняем, момента меньше, и мощности соответственно тоже ... Гуру в замешательстве :) ... "Давай" - говорит - "вот такие смеси и вот такой угол делай" ... Меняю как попросили ... Пару прогонов, картина лучше не становится :)
Гуру: "надо в стационаре подержать точки и подвигать угол" ... Я говорю: "давай подержим/подвигаем" ... Владимир со своего ноута задаёт точки нагрузки, чтобы мотор держал нужные обороты, и начинаем держать двигать от первоначальных, час держим/двигаем - улучшений не видно, но где угол сильно двигаем от заданного, становится только хуже. В общем полтора часа под "руководством гуру "ставим/держим/двигаем" - лучше не становится. Гуру в замешательстве - смеси как он попросил, угол как он попросил - машина выдаёт меньше :) надо же найти за что зацепиться :) говорит: "я понял, у вас выпуск не настроен, надо бы по-другому сделать" ... Клиент, в недоумении :) ... Я говорю: "давайте снимем инженерник, с тем что тут на стенде накрутили, подключим обратно клиентский ЭБУ с откатанной прошивкой, и опять прогоним/замерим" :) ... Так и делаем. Прогоняем, и о чудо - мотор опять выдал то, что и должен :) ... Гуру: "странно ..." :)

В общем отвязали машину, скатили со стенда, разговорились, гуру о продувках стал затирать (потому как я в разговоре имел неосторожность за продувку пиленных тазовых гбц упомянуть :) ) , как он правильно головы дует, а остальные неправильно ... В общем как человек, пан Шарандин - душевный, но я бы его слова на 10 делил, но в общении приятный, посиделки ещё полчасика, чаёк погоняли, потрещали ни о чём и обо всём сразу :) душа - человек ... Но денег за стенд (несмотря на знакомство знакомого :) ) слупил как положено, за 2 часа :)
 
Последнее редактирование:

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
В общем отвязали машину, скатили со стенда, разговорились, гуру о продувках стал затирать (потому как я в разговоре имел неосторожность за продувку пиленных тазовых гбц упомянуть :) ) , как он правильно головы дует, а остальные неправильно ... В общем как человек, пан Шарандин - душевный, но я бы его слова на 10 делил, но в общении приятный, посиделки ещё полчасика, чаёк погоняли, потрещали ни о чём и обо всём сразу :) душа - человек ... Но денег за стенд (несмотря на знакомство знакомого :) ) слупил как положено, за 2 часа :)
все правильно, за душевные разговоры тоже надо платить... это как у психолога, вы хотите поговорить об этом, будьте добры записаться на прием.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
мляяяя... у меня кассы обслуживает один центр этих касс.... там техник - у него явно чтото с мозгами - он говорит вообще постоянно, при этом заикается.... ну нарушения на лицо вобщем.....
это пипец какойто - вместо 5 слов он минут на 10 растягивает, расскажет все и обо всем то что мне ваще нахерне надо и к делу никак не относится. причем он сам явно не осознает что он несет и зачем....
очень тяжелый человек....
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
даже машину на стенд не даёт загонять
Ну эт для безопасности...жопа/полноприводную машину там наебнуть при заезде по незнанию легко. Я собственнолично классику чуть не кувыркнул оттуда..прям пары сантиметров не хватило))