для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Да ничего странного... Это гаражники с моделью бизнеса "все купил у СМС сижу тут лохотазы прошиваю" - они всегда такими были и всегда там сидели. Особенно смешны рассуждения - "ну я тут не отрывая жопы пятерочку с лоха сшибаю в депрессивном регионе - значит настройка то тогось не менее чем пятнашечку стоить должна в зажравшейся Москве" ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Леха, китайский Абибас по любому с фашистским шильдиком.
в 72 году китайцы умели только жопы на границе нам показывать))))
но наши не растерялись - повесили им вответ мао дзюдуна и получилось что они жопы мао дзюдуну показывают)))) эффект быстро спал до нуля)))
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Как то мне тут макси говорил что их автоматика не настраивает не исправные машинки ,,,
По факту вижу обратное , да ещё и оператор пк не видит это и пишет о мифическом расходе воздуха ...
Ну или первый раз тачку катает )
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Как то мне тут макси говорил что их автоматика не настраивает не исправные машинки ,,,
По факту вижу обратное , да ещё и оператор пк не видит это и пишет о мифическом расходе воздуха ...
Ну или первый раз тачку катает )
Там просто поправка не вышла за допустимые пределы, при этом смесь не забеднилась, вот автоматика и настроила всё согласно алгоритма. А вот такой вид графика видно уже после того как открыл логи.

Машина в смеси, но теперь понятно и видно, что с топливо подачей надо что-то исправлять. Следующий шаг - исправление косяка. Далее докатать обороты 5400+ и всё.

Когда на экране матрица бежит, просто за этим не уследить. Если бы сразу можно было мониторить поверхность, тогда да, глазами бы увидел. Но плюс матрицы, что одновременно несколько параметров настраиваются, и все их в 3D поверхности даже физически нельзя было бы вывести.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
очень похоже, но странно что Вадим этого не видит...
Он это увидел после просмотра логов. Говорю же пока поправка в заданных пределах, и загрузка форс не вылезла за заданный предел - автоматика будет тянуть смесь к целевой, и даже не просигнализирует. Фатала никакого нет, смесь даже сейчас в норме, но некрасиво график выглядит. Значит устраняются косяки по железу, и докатывается нужный диапазон, и всё.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Он это увидел после просмотра логов. Говорю же пока поправка в заданных пределах, и загрузка форс не вылезла за заданный предел - автоматика будет тянуть смесь к целевой, и даже не просигнализирует. Фатала никакого нет, смесь даже сейчас в норме, но некрасиво график выглядит. Значит устраняются косяки по железу, и докатывается нужный диапазон, и всё.
Как тогда понимать его слова из текста :
- По итогу максимальный наддув получился 0.85 бара на стоковом шкиву.
Момент у мотора получился очень хороший и плавный, это видно на графике. Пик циклового расхода составил 980 миллиграмм на цикл на 5800 оборотах в минуту. Массовый расход 690 килограмм на тех же 5800 оборотах в минуту.-

Говорит об обратном , что он не видит в этом проблемы и описывает цифры те которые в кревых логах ....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Как тогда понимать его слова из текста :
- По итогу максимальный наддув получился 0.85 бара на стоковом шкиву.
Момент у мотора получился очень хороший и плавный, это видно на графике. Пик циклового расхода составил 980 миллиграмм на цикл на 5800 оборотах в минуту. Массовый расход 690 килограмм на тех же 5800 оборотах в минуту.-

Говорит об обратном , что он не видит в этом проблемы и описывает цифры те которые в кревых логах ....
Да нет там этого, наполнение в пике ~840, потом падает, массовый ~500, всё что больше - аномалия.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Да нет там этого, наполнение в пике ~840, потом падает, массовый ~500, всё что больше - аномалия.
Конечно ,Я вижу же) поэтому описание и приложил дословное )
Аномалия - не подходящее слово )
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Как то мне тут макси говорил что их автоматика не настраивает не исправные машинки ,,,
По факту вижу обратное , да ещё и оператор пк не видит это и пишет о мифическом расходе воздуха ...
Ну или первый раз тачку катает )
Отсечка может давать пропуски - показания ШДК не соответствовать действительности. А у Вадима не LC1F - которая сама понимает такие ситуации и умеет их грамотно разруливать. Поэтому там надо за всем следить.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,028
Лайки
1,433
Отсечка может давать пропуски - показания ШДК не соответствовать действительности. А у Вадима не LC1F - которая сама понимает такие ситуации и умеет их грамотно разруливать. Поэтому там надо за всем следить.
что такое лс1 f, это пропатченый шдк или что ? и почему у топового питерского настройщика январей нет шдк нормальной ?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Да нет там этого, наполнение в пике ~840, потом падает, массовый ~500, всё что больше - аномалия.
Я это к чему начал то ... я не могу придумать как я допустим на абите пойму что что то нетак...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Я это к чему начал то ... я не могу придумать как я допустим на абите пойму что что то нетак...
Блин да если по твоему видео судить - то у тебя ВСЕ не так на абите а не что-то (как у Вадика в хвосте)...