для потрепаться

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,028
Лайки
1,433
Т.е. потери в 47 сил или 35 процентов на ПП тебя не смутили?
меня не смутило что что шиночип, без технической доработке на дал результаты, столько дрочки, а толку ?
надо было просто залить прошивку от челябы, а если чел что то там говорит про стенд то вообще не заливать, приедет другой кому стенд не интересен, он и так после репрого скажет ебать валит, шитая!!!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,808
Лайки
7,690
Адрес
Омск
меня не смутило что что шиночип, без технической доработке на дал результаты, столько дрочки, а толку ?
надо было просто залить прошивку от челябы, а если чел что то там говорит про стенд то вообще не заливать, приедет другой кому стенд не интересен, он и так после репрого скажет ебать валит, шитая!!!
Тогда вопрос - а сток причем тут? Фантом наебал( или не смог), а виноват завод.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Я тут вообще не приделах, с утра позвонил знакомый и начал заебывать как так почему его акцент много ест, и что на прошке аля адакт ему пообещали расход не 14 а 12 и пиздец сколько тяги.
блять как же заебали уже слова трахАДАКТ, ШМАУЛЮС И ЛЕДОРУБ, они магические какие то почему в эту ересь юзеры так верят ?
Ну если не при делах, зачем тебе вообще этот блуд и чужие проблемы?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,808
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Приора мотор на выхлопе на 98 октане 100 на колесе мы видели с потерями 11-12 сил
А тебя тоже вопрос про потери не возник? Или ты считаешь, что 47 это нормально?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Мне честно пох на их пересчеты,это их проблема! мне на колесе интересней сила , дальше я сам прибавлю потерю нормальную
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
617
Лайки
141
А самое ахуенное как какой то еблан где то вроде в вазовском приоро мануале написал что грм ходит 100 тыс км, уже слышал это человек от 20 наверно, причем парочку из них гайкокруты советской школы которые в это поверили
Ага, есть такой знакомый, купил одну из первых приор. Почитал что на сотке визуальный контроль, закрыл и ещё сотку проехал и ничего...
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
842
А тебя тоже вопрос про потери не возник? Или ты считаешь, что 47 это нормально?
Вообще тогда получается все махи пиздят и, причем пиздят одинаково. На моей калине на стенде барика на 5000 была потеря в 23 силы, тут так же. Мне думается, что в цифрах потерь сидят не только потери на КПП и колесе, но и потери на раскрутку самого стенда.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
А самый радикальный метод снизить расход топлива на акценте - сжечь его и пересесть на маршрутку.П. С.Миднайт сейчас опять будет вещать, что 1,6 на автомате с расходом в 14 литров это хорошо, главное что не таз.
Не поможет, у маршруток 30/100 нормально. А если автобус там и за 60/100 иногда расход вываливается.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Вообще тогда получается все махи пиздят и, причем пиздят одинаково. На моей калине на стенде барика на 5000 была потеря в 23 силы, тут так же. Мне думается, что в цифрах потерь сидят не только потери на КПП и колесе, но и потери на раскрутку самого стенда.
Нужно смотреть Софт стенда , может там Параметры роликов в ручную забиваются ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Нужно смотреть Софт стенда , может там Параметры роликов в ручную забиваются ...
Моменты инерции там естественно забиваются. Там дохера чего где забивается.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Моменты инерции там естественно забиваются. Там дохера чего где забивается.
Поэтому их стенды можно подогнать под истину,
Тот на котором мы работаем все забито производителем и подкрутить в сторону оптимистического стенда нет возможности)
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
842
,А никак не может случиться такое, что на сколько завышены потери, на столько же занижены пони с колес. На ниве, потери более 50%, но где же тогда адская пересчитанная моща? Даже до паспортной недобирает.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Пони с колёс первичны, потом добавляются потери на выбеге и рисуется график мощности с маховика, и от него рассчитывается график момента (с маховика).
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
,А никак не может случиться такое, что на сколько завышены потери, на столько же занижены пони с колес. На ниве, потери более 50%, но где же тогда адская пересчитанная моща? Даже до паспортной недобирает.
Если у тебя на стенде на колесе 40 сил , но и на дороге на колесе 40 сил будет ...