для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Это не заработок а какой то геморой..
Ты представляешь сколько телодвижений приходится на этот косарь? (на который ты ни килограмм колбасы нормальной вареной не купишь, ни бак не зальешь).
Не я в этом не силён , такие блоки под клиентские авто пару раз в год бывают ... и то пока бесплатно привязка под клиентский даллос
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Т.е. опять какое то гоночное говно которое надо настраивать раз перед гонкой и нельзя на улицу выпустить?
С чего такое подозрение?
И зачем кого-то выпускать на улицу?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Наверно интструкцию прочитал , где сказано не для дорог общего пользования
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А че у нас стандартные подтяжки во всех ЭБУ?
а ОУ rail to rail или так говно? а то я вон в ДАД перевертыш не смог нормальный ОУ с ходу подобрать.. оказалось ОУ там стоит почти как сам ДАД. (хотя для стрелки на приборке наверно пох)
Нормальный рейл 2 рейл от микрочипа, несколько мВ всего до краев не тащит, это похрен, там уже диапазон ошибки (упало на массу / питание).
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Этот долбоящер, походу, прогуливал школу. А саабы дули в 16ве, когда это чудо вообще не ходило в школу.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
в моей школе жать на плей на этой морде - зашквар!
У этого чудовища за то , есть своя школа, причем настройщиков ! Ты просто завидуешь , а он вон квалифицированный персонал обучает
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
выдержал ровно 2 минуты. хрюканье, мат, картавость. хорошо хоть не пердит еще в кадре. натуральный свин. условный рефлекс подтвержден. увидел свина-не жму на кнопку.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
И таз знатоки е газа ваза мать его, и и эл дросселя !
Имеем чепырку валится ошибка по рассогласованию сигнала дросселя ! И она перестает откликаться на педаль газа
У кого какие наработки по этой шляпе ?
Я так понимаю может ебаться сам дрочель, разьем, проводка и возможно контроллер, но м74 по идее моросить не должен .
У кого какие наработки по этому чуду, от автовазен шляпен
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Какой пробег дросселя? Я слышал пару историй о протертой до дыр дорожке дпдз в нем.

Кстати, вот думаю, мож сделать тестер для проверки егазных дросселей, универсальный?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
Какой пробег дросселя? Я слышал пару историй о протертой до дыр дорожке дпдз в нем.

Кстати, вот думаю, мож сделать тестер для проверки егазных дросселей, универсальный?
Было бы очень актуально, хотя в диагнозе все параметы есть . Пробег теоретически 120 тыс км. 13 год из под одного хозяина .
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
а в стоке есть обучение дросселя? если есть, я бы посмотрел какое положение принимает дроссель во время этой процедуры. а то вдруг там 5 и сразу 20 или 30% открытие.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Диагноза те не покажет сколько тока надо вбухать в мотор чтобы она уперлась, к примеру. И какой процент ошибок в рассинхроне дпдз 1 и 2. Ну в общем поиграться можно.

120 ткм и 13 лет скорее всего дорожка дпдз протерлась или ползунок по ней. Меняй дроссель, либо пробуй чинить, примеры есть в инете.

А что, м74 не умеет по оставшейся второй дороге дпдз что ли работать дальше?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Пробег теоретически 120 тыс км. 13 год из под одного хозяина .
Как только пошли эти первые вазэльгаз, так таксисты примерно через 40 т.км стали жаловаться, про гуляющие или завышенные обороты, провалы и прочее и ошибки по эльдросселю. Так что твоему знакомому ещё повезло. Пусть не ноет. Хочешь разбери дроссель, помоги товарищу, а можешь его просто послать в магаз за новым.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
а в стоке есть обучение дросселя? если есть, я бы посмотрел какое положение принимает дроссель во время этой процедуры. а то вдруг там 5 и сразу 20 или 30% открытие.
Оно везде есть.
В весте включить зажигание и ничего не трогать 30 сек. Как в м74 не знаю. Может так же.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
Оно везде есть.
В весте включить зажигание и ничего не трогать 30 сек. Как в м74 не знаю. Может так же.
Я имел в виду диагностику нормальным сканером, обычному юзеру жто вообще не к чему.
Сегодня вечерком гляну что там и как через диагнозу.
А ты как хотел это реализовать ?