для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,453
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Ну, накопать одинаковые по состоянию свечки можно в любом автосервисе, потом рассказывать - "какие ты видишь проблемы, чувак!?" ...
Вы так делаете когда свой вемс из мусора с себестоимостью 1000р за 100 штук лоху впариваете?

дите накидало ссылок - имя пилота то нашло? (оно там написано прям на машине).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,453
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Ахаха. Это очень просто же!
Купи третий январь. Меняй поочередно январи местами (только предварительно промаркируй) - как только перестанет срать, тот январь что на полу - негодный. Если не перестанет срать - все январи в мусор. :LOL:
э слющи мне нраица твой ход мисли да...
бюдищь викидывайть тот мусор - джипиэс координат мине в личка прищлешь..
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
Давайте поговорим уж более детально вес атмо и турбомотора на этой шляпе можно и графики для начала ) . Ведь они же я думаю есть)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Давайте поговорим уж более детально вес атмо и турбомотора на этой шляпе можно и графики для начала ) . Ведь они же я думаю есть)
А что тебе это даст? Тачка не для драга, в кольце немного другие понятия о развесовке, ВСХ и прочих настройках. Тут реально нет ( или крайне мало) людей, которые про эти настройки знают.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,346
Лайки
7,452
Адрес
Московская область
Давайте поговорим уж более детально
А чего сейчас говорить? Машина практически-фактически готова (надеюсь по шасси ничего не надо доделывать) хоть сейчас выезжать на трассу. Дождись сезона. Если она поедет лучше всяких tcr и прототипов, на тех же трассах, то задача минимум выполнена, далее надо метить в Кэпитал Тим с их мессерами, ибо они на REC задают темп, вот если с ними получится бодаться, то да можно сказать, что тачка собираемая 2 раза в неделю в темном гараже своими руками - тоже может.

Остальные переживания по поводу "легендарного звука v8" надо оставить девочкам, здесь главное время круга.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
А чего сейчас говорить? Машина практически-фактически готова (надеюсь по шасси ничего не надо доделывать) хоть сейчас выезжать на трассу. Дождись сезона. Если она поедет лучше всяких tcr и прототипов, на тех же трассах, то задача минимум выполнена, далее надо метить в Кэпитал Тим с их мессерами, ибо они на REC задают темп, вот если с ними получится бодаться, то да можно сказать, что тачка собираемая 2 раза в неделю в темном гараже своими руками - тоже может.

Остальные переживания по поводу "легендарного звука v8" надо оставить девочкам, здесь главное время круга.
Понятно конечно что главное время круга )
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
никакие не стоят их нельзя купить за деньги, то что приходит или не рабочее или кривое не настоящее, можно ничего не паять, отключить дтв нах, потом перерисовать тарировку под тазодатчик, перерисовать диагностику дтож, работает и без паяния, оно не будет работать всё рано тк в остальных датчиках тоже проблемы, расходомер и дпдз
нихуя....попробовал, при нагреве больше 43 градусов дтож в аварию падает, а вот дтв работает адекватно. Нашел датчик от баржи родной, поставил, все заработало.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,444
Лайки
2,001
нихуя....попробовал, при нагреве больше 43 градусов дтож в аварию падает, а вот дтв работает адекватно. Нашел датчик от баржи родной, поставил, все заработало.
так надо в диагностике этого датчика поправить ацп, иначе оно и должно в аварию падать.. машин 30 перевел на тазодатчик, если хочешь могу прошиву уже рабочую скинуть) хз я не нашел подходящий газодатчик
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,453
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Зачем переводить волгу на тазодатчик? тем более, что тазодатчик ставится с точным резистором нестандартного номинала. а в волге стоит 1к8 5%.

Я переделываю блоки так чтоб можно было использовать оба датчика - но зачем это делать на стокговнософте?!
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,444
Лайки
2,001
Зачем переводить волгу на тазодатчик? тем более, что тазодатчик ставится с точным резистором нестандартного номинала. а в волге стоит 1к8 5%.

Я переделываю блоки так чтоб можно было использовать оба датчика - но зачем это делать на стокговнософте?!
приезжает кусок говна, нет не так, один ещё заводящийся кусок говна притаскивает на веревке другой уже не заводящийся кусок говна, из него выпадает человек с 3т.р. в кармане и тремя классами образования, он сильно просит чтоб его мотор собраный не по меткам и с компрессией 9 в двух цилиндрах а в других ноль опять началь крутиться и он повез гнилую капусту дальше по овощебазам, я беру лом, отламываю микас, заливаю прошивку и прикручиваю два провода и датчик, беру 2500, не могу же я забрать все деньги и оставить водителя газели без пива вечером у телевизора, а какой там говнософт и резистор он даже и не может представить своим полуразложившимся от пива и курева мозгом, ему всеголишь нужно что бы остатки мотора ещё немного покрутились:)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,444
Лайки
2,001
про я поменял датчик она сначала заводица апатом холостые обороты начинают двепицот три с черным дымом и она глохнет я ездил на диагностику ашибак нет и диагност сказал менять датчик холостого хода он же датчик хола а я поменял и ничего не помогло я рассказывать не буду))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,453
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Очень много текста - но в нем нет ответа на поставленный вопрос.
Ни одна волга что мы настраивали-чинили не переводилась на тазодатчик!
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,444
Лайки
2,001
Очень много текста - но в нем нет ответа на поставленный вопрос.
Ни одна волга что мы настраивали-чинили не переводилась на тазодатчик!
не купить работоспособный датчик, я заказывл штук 5 разных и они не работают, все подделка, номера не соответствуют тому что внутри датчика, а сделать нужно прям сейчас и за копейки, а за копейки я не готов ставить эксперименты, владельцу не объяснить этого
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,453
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Не понимаю зачем их покупать - они как ДТВ всегда с машины скручиваются и меняются на портер.. На роторах поганых - тоже они. Если ротор на январь переводить - они высвобождаются, поскольку январь ставится с январским датчиком.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,444
Лайки
2,001
все что я скрутил давно уже уехали, дтв я вообще отключаю, что бы лишний датчик не выкручивать/закручивать, экономия)) роторов тоже в нашем селе очень много, прям у каждого второго) у нас деревня, люди на тазах натягивают трос пока копят на новый рхх
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
приезжает кусок говна, нет не так, один ещё заводящийся кусок говна притаскивает на веревке другой уже не заводящийся кусок говна, из него выпадает человек с 3т.р. в кармане и тремя классами образования, он сильно просит чтоб его мотор собраный не по меткам и с компрессией 9 в двух цилиндрах а в других ноль опять началь крутиться и он повез гнилую капусту дальше по овощебазам, я беру лом, отламываю микас, заливаю прошивку и прикручиваю два провода и датчик, беру 2500, не могу же я забрать все деньги и оставить водителя газели без пива вечером у телевизора, а какой там говнософт и резистор он даже и не может представить своим полуразложившимся от пива и курева мозгом, ему всеголишь нужно что бы остатки мотора ещё немного покрутились:)
В точку!!! Продавал конторские Газели, от покупанов выпадал в осадок. Именно такая категория граждан. Мечта у них , купить Газель и какой-нибудь конторе на хвост упасть за 30000 в месяц вместе с бензином( газом).
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
не купить работоспособный датчик, я заказывл штук 5 разных и они не работают
Не...мне нормальные попались, напругу только в одну сторону пускают. А тазодтож в аварию падал даже при измененных диагностических пределах. Просто доходит до 43 градусов и дальше на ноль падает.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,444
Лайки
2,001
Не...мне нормальные попались, напругу только в одну сторону пускают. А тазодтож в аварию падал даже при измененных диагностических пределах. Просто доходит до 43 градусов и дальше на ноль падает.
значит карта была кривая, я сегодня помотрю, там не во всех прошивах кривыми картами можно сделать, у меня сделаны готовые давно просто что бы залил и оно завелось