для потрепаться

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
вода льется если на улице >7 градусов +.
Я тоже подумал, что нет смысла лить воду в минусовые температуры. Температура заряда , видимо, более-менее приемлемая.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
В другой теме выкладывал как брабус турбировал атмосферник - из 8 цилинров дули только шесть. 4 и 8 работали в холостую. Вот сейчас опять увидел такое решение и если раньше можно было на компоновку списать, то тут из турбо v8 сделали турбо v6, где 4 и 8 опять работают в холостую..
 

Вложения

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
Что это за тема? Я такое вижу только в европе и у нас в рф, никогда не встречал такого в сша, хотя они знают толк в извращения типо rear mount turbo. Какие приходы от этого? Чем вообще это может быть продиктовано? Почему именно 6цилиндров, а не например 4? (1й,2й и 5й,6й)
В фотках выше видно, что турбос переехал вперед и компоновкой это ну никак не объяснить.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Все что надо знать о турбировании мерседеса можно посмотреть в софте и железе М133. А че там брабусы налепили сбоку дуя в сток - не важно...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
Все что надо знать о турбировании мерседеса можно посмотреть в софте и железе М133. А че там брабусы налепили сбоку дуя в сток - не важно...
На фотка m157 он турбо с завода, тюнеры перенесли турбину вперед и вместо v8 битурбо у них v6 битурбо
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
И минусов можно много написать такого решения, а в чем плюсы?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
А какая разница? Бэкпреша разная будет, остаточные газы разные, температура заряда тоже.
вот это я головой понимаю, но нихрена не знаю как работает непосредственный впрыск, может они 2 цилиндра настроили с учетом всего этого и крутили отдельные лямбы именно в эти цилиндры? позволяет ли такое штатный мозг? но на этом конкретно моторе сняли 900лс по стенду и из заявленных доработок даже физические манипуляции с тнвд. Мотор кстати лег через 2000км, официальная версия - кривая сборка и стружка в масле при установке уже у нас в РФ, а потроха и выхлоп этот варили в толи в австрии, толи в швейцарии. (такие конторы, название которых даже озвучить страшно - легенды тюнинха мерседеса)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
вопрос в другом - люди умышленно пошли на это, переделав так выпуск, денег им за это заплатили немерянно, чем можно обосновать такое решение?
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
вот это я головой понимаю, но нихрена не знаю как работает непосредственный впрыск, может они 2 цилиндра настроили с учетом всего этого и крутили отдельные лямбы именно в эти цилиндры? позволяет ли такое штатный мозг? но на этом конкретно моторе сняли 900лс по стенду и из заявленных доработок даже физические манипуляции с тнвд. Мотор кстати лег через 2000км, официальная версия - кривая сборка и стружка в масле при установке уже у нас в РФ, а потроха и выхлоп этот варили в толи в австрии, толи в швейцарии. (такие конторы, название которых даже озвучить страшно - легенды тюнинха мерседеса)
а как же лямдаселективное регулирование
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
вот это я головой понимаю, но нихрена не знаю как работает непосредственный впрыск, может они 2 цилиндра настроили с учетом всего этого и крутили отдельные лямбы именно в эти цилиндры? позволяет ли такое штатный мозг? но на этом конкретно моторе сняли 900лс по стенду и из заявленных доработок даже физические манипуляции с тнвд. Мотор кстати лег через 2000км, официальная версия - кривая сборка и стружка в масле при установке уже у нас в РФ, а потроха и выхлоп этот варили в толи в австрии, толи в швейцарии. (такие конторы, название которых даже озвучить страшно - легенды тюнинха мерседеса)
А чья кривая сборка -то? Я так понимаю, что собирали на Брабусе. И стружка в масле - безумный отмазон. Стружка в масле бывает только ИЗНУТРИ мотора. При аварийном износе. Масло покупалось отработанное на пунктах сбора масла? В Брабус, да. Такой ерундой даже развозчики арбузов не занимаются.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
А чья кривая сборка -то? Я так понимаю, что собирали на Брабусе. И стружка в масле - безумный отмазон. Стружка в масле бывает только ИЗНУТРИ мотора. При аварийном износе. Масло покупалось отработанное на пунктах сбора масла? В Брабус, да. Такой ерундой даже развозчики арбузов не занимаются.
Там брабус не при делах, по легенде откуда-то взялась стружка в маслокулере, который остался на машине здесь, а мотор собирался там
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
Могу путать именно поэтому мотору, их там 3 вроде было и все поспать ложились
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кто-то писал, что она не замерзает?
ситуации из разряда "а твои родители знают что ты..." - не моделируем.
замерзшая вода чтонибудь да сломает, это тебе не мочевивина ADblue которая не расширяется.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
ситуации из разряда "а твои родители знают что ты..." - не моделируем.
замерзшая вода чтонибудь да сломает, это тебе не мочевивина ADblue которая не расширяется.
а если бачек резиновый