для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Крайний раз - стуканули шатунные... (сход в прошлом этапе)
После этого была установлена система сухого картера производства АМС! это было в пятницу.
в субботу машина ездила - 6е место в квале.
в воскресенье - вылетает шатун.

Дальше я так понимаю масло из мотора струей фигачит на коллектор - и сразу в дым. (несколько секунд дыма)
поскольку там включен антилаг на сбросе выстрелы подхват дросселя и огнем из выхлопа пары масла поджигаются...
но это уже не точно.... Возможно все же перебило топливопровод и это бенз..
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
Крайний раз - стуканули шатунные... (сход в прошлом этапе)
После этого была установлена система сухого картера производства АМС! это было в пятницу.
в субботу машина ездила - 6е место в квале.
в воскресенье - вылетает шатун.

Дальше я так понимаю масло из мотора струей фигачит на коллектор - и сразу в дым. (несколько секунд дыма)
поскольку там включен антилаг на сбросе выстрелы подхват дросселя и огнем из выхлопа пары масла поджигаются...
но это уже не точно.... Возможно все же перебило топливопровод и это бенз..
ну получается проблемы не в отливах масла, коль даже с сухим картером мотор по вкладышам рыгает?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ну получается проблемы не в отливах масла, коль даже с сухим картером мотор по вкладышам рыгает?
вообще то рыгание вкладышей и то что шатун пошел погулять - разного рода проблемы.
до рыгания вкладышей было 100500 гонок-тренировок на этом низе.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Когда рыгает вкладыш рвёт шатун...
Я бы даже сказал - так не бывает практически никогда. Я видел вкладыши, которые уже вылезли из шейки наружу и шатун синий до середины, и шатун при этом цел и невредим. И соответственно видел дохрена шатунов, торчащих из блока, но с практически новым вкладышем на нем.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Я видел вкладыши, которые уже вылезли из шейки наружу и шатун синий до середины, и шатун при этом цел и невредим
Ну да в автомобилях типа ваз 2101 такого и быть не может , годами может ездить на детоне и шатунами стучать
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Поэтому хочу логер собрать на ардуинке, чтобы видеть давку, температуру, ускорения итд. А то часто вроде улучшаешь, поверив на слово, проверить не чем.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Не всегда. Далеко не всегда
Ну я привёл реальный пример из практики , а дело уже ваше принять на к сведению , или отрицать что такого не может быть , дело каждого
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Поэтому хочу логер собрать на ардуинке, чтобы видеть давку, температуру, ускорения итд. А то часто вроде улучшаешь, поверив на слово, проверить не чем.
Главное чтоб он не сгорел следом от такого пажара, и зачем такие сложности вай фай адаптер на флешку данные писать может
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Главное чтоб он не сгорел следом от такого пажара, и зачем такие сложности вай фай адаптер на флешку данные писать может
зачем адаптеры - данные давно пишутся в сам январь.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск