для потрепаться

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
клапана я тоже .... если что на тв 4 торцую иногда (где тарелка ...) а где стержень на чашке алмазной ));) но уже в основном когда чинишь голову на цельниках и не от таза ;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
а про то как Омичи и Тюменцы запускаются в мороз можно и не рассказывать... (сколько тачек оттуда (с северов) не видел- у всех либо вебаста ... либо электроподогреватель...))
 
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
107
Лайки
84
ну чтобы снять твою предвзятость тоже расскажу про эту четырку поподробнее ..))
до этого человек притаскивал её с новой акб купленной в одной известной у нас конторе (против сиго я ничего не имел...) старую он им "подарил за 500 р" и тупо залитыми свечами ... тогда на улице было примерно -8 ...
в этот раз он притащил её на 2 часа позже оговоренного (ну снег идёт и девушка (его жена) за рулём на почти лысой резине))
таксисту который тащил он отдал 400р ....
открыли ворота выпустив кучу тепла (у меня они 3.7 на 3.9 метра ...) закатили машину (внутри +10) замерили акб ...
я показал ему таблицу зависимости температуры замерзания электролита от температуры (11.8в - примерно -8-10гр.) и сказал что простояв в таком состоянии ночь его новая акб могла и "помереть" ...
снял его мозги дал ему прочитать что про них пишет старый чиптюнер (новая история в лицах)...
вкрутил ему свои свечи(от того что их крутили очень часто на морозе не продувая грязь вкрутить их там уже искусство(несколько заходов резьба вся потянута уже ...) (свечи кстати новые (в прошлый раз были другие и менял их не я ...)))
поставил свою акб...
при +10 через 30 минут разговоров и манипуляций она завелась после 2 прокруток с педалью в пол по 3 сек и 3 попытки с небольшой подгазовкой...(стартер от этих постоянных запусков тоже уже издаёт визжащие звуки ( в прошлый раз их не было..) нашли с ним на авито б\у январь 7.2 за 5р ...
научил его отсоединять его "мозги" и соединять обратно с косой ...(они с кронштейна были мной уже откручены ) отправил его за мозгами предварительно рассказав какие нужны и то что их стоит прицепить на машину завести и проверить ... а заодно посоветовал спросить за сколько его старые купят если что ...
опять открыл ворота выпустив кучу тепла ...
через пол часа он приехал сказав что они не поехали ... типа с деньгами не очень да и тут есть ещё спец вроде который готов машину посмотреть чуть ли не за бесплатно (ну если не поможет... ... ...)
сказал ему что хозяин - барин ... попросил вернуть мою акб (объяснив что в именитой конторе рядом - где он покупал акб услуга зарядки его с подменой стоит 500р ... и в -20 они не дадут её для такой машины которая не заводится и убивает в ноль акб... ну или потом взыщут с него часть её стоимости... (если она разморозится ..))
а если поставить на машину его акб- то на ночь её тоже надо нести домой и заряжать ...(за 30 мин на машину её не зарядить...)
в итоге он поставил машину на стоянку рядом(я говорит опять пол дня что ли за 400 р её к тебе тащить буду?) ушёл пешком оставив у меня на зарядку акб (200р) (зарядные у меня к слову итальянские - безумно дорогие - s.p.e.) и ключи на случай если мне понадобится моя акб...
за всё остальное с него ни взято ни копейки ...
так что тут кому что ... если что сам посчитай сколько от этих диагностик и экспериментов можно потерять - пока починишь стартер купишь опять акб ... сделаешь ввёртыши или заменишь гбц и т.д. да ... забыл там масла тоже полтора уровня они уже накрутили ... заливали магнатек 5 -40 (все остальные кто его лил заводятся....)))
Я только опять не понял причём тут мозги, и вообще причина и следствие от чего это всё не работало?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
после того друга (на 14) приехал другой с вентилятором от газового котла (было 20:30 вечера) его временно (заменили подшипник и втулку заменили на подшипник) починили к 22:20 человек положил мне килорубь( я более чем доволен ) и сегодня привёз"коньяк"... хотя новый вентик стоит то всего 7-10 килорублей (нормальный для бакси)... но когда на улице минус 20 котёл встал и сервис мэн привозит и устанавливает новый это стоит от 10 ;)(ну если не китай) 23:40 котёл у него уже работал , а я допив пиво в другом гараже пришел и написал тот пост про 14 ... вчера ;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
а мозги он сказал купит через пару дней ... когда их поставим (если надо подправим) расскажу о результате ... больше ничего менять то не планируется ... я больше чем уверен что с этими... придя с новой акб и попытавшись завести- ничего не изменится на морозе ...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
а бош ... как я уже говорил - Я шить с нормальным результатом не готов )) ((паять мелкое мне уже тяжело)а на оригинальные программаторы денег лишних нет )) да и там(в боше) много с калибровками напутано....
почему не запускается тебе скажет макс точнее ... лично я думаю либо смесь бедная в( большой цикловой либо в коррекциях по напряжению либо оборотам прокрутки)... либо напряжение отключения питания высокое (при прокрутке на морозе просаживается сильно и нет адекватно ни искры ни впрыска) но это в январях ...а они вроде и в стандарте плохим пуском редко грешили ))
 
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
а бош ... как я уже говорил - Я шить с нормальным результатом не готов )) ((паять мелкое мне уже тяжело)а на оригинальные программаторы денег лишних нет )) да и там(в боше) много с калибровками напутано....
почему не запускается тебе скажет макс точнее ... лично я думаю либо смесь бедная в( большой цикловой либо в коррекциях по напряжению либо оборотам прокрутки)... либо напряжение отключения питания высокое (при прокрутке на морозе просаживается сильно и нет адекватно ни искры ни впрыска) но это в январях ...а они вроде и в стандарте плохим пуском редко грешили ))
Админы а можно это в цирк ? перенести или куда там это можно запихать?
Гораздо интереснее творчество писякот обсуждать и павер FS чем листать этот странный текст...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
а бош ... как я уже говорил - Я шить с нормальным результатом не готов )) ((паять мелкое мне уже тяжело)а на оригинальные программаторы денег лишних нет )) да и там(в боше) много с калибровками напутано....
почему не запускается тебе скажет макс точнее ... лично я думаю либо смесь бедная в( большой цикловой либо в коррекциях по напряжению либо оборотам прокрутки)... либо напряжение отключения питания высокое (при прокрутке на морозе просаживается сильно и нет адекватно ни искры ни впрыска) но это в январях ...а они вроде и в стандарте плохим пуском редко грешили ))
Чувак, без обид, ничего личного, но ты несёшь тонны не имеющего ничего общего с названием темы флуда, для данного форума абсолютно неинформативного и крайне тяжело читаемого. Давай не надо?
 
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
107
Лайки
84
Да нет, я понял приезжает ко мне бош 154 льёт дико(глохнет),хх 1300, работает как шарабан,проводка каша, осталось только в метал. А я ему и говорю надо январь 5.1, у меня софт есть.
Он говорит а сколько денег, ответ 20000,
И как бы всё но нет,за каким то х... цепляю комп а ошибок нет, Т ож показывает -40, фишка на соплях замотал и ЧУДО.
Она заработала конечно как шарабан но не глохла и более менее хх.
Прикольно но она колесит гремя всем чем можно.
А на будущее ход хорош, январь надо и денег заработаю,а то от диагностики и изоленты 400р. заработал)))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
я одному на древнем ровере на такой проводке и январе 5.1.2 все реализовал и общий бюджет около 20000 и получился ... только там и шкив надо было и проводку запаять .. и рхх другой вставить и под дпкв немагнитный
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
кронштейн изготовить и отстроить адекватно и не только ..
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
около года уже он отгонял на нём .. а перед этим на верёвке его после капиталки притащили и мы с кучи хлама собрали ему мотор .. но про это не тут и не всем ))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
а потом на нём нужно было поставить китайфорсы(именно на этот мотор по каталогам с омностью от 9 до 13и непонятной статикой и динамикой .. в одном комплекте(за 2 кило рубля он их привёз ..) .. и всё равно все работает и ездит .. но это как говорится уже совсем другая история ;)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
я одному на древнем ровере на такой проводке и январе 5.1.2 все реализовал и общий бюджет около 20000 и получился ... только там и шкив надо было и проводку запаять .. и рхх другой вставить и под дпкв немагнитный
с деталями от 50 должно это стоить, и 45 где есть 60-2 штатно и рампа с форсами, минимум 45
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
чет я читал читал но так и не понял почему на боше не должно заводиться, бывало я настраивал например ауди 80 на боше, и оно ездило годами)) при этом бош гораздо лучше дружит с кривым репером и железным кронштейном дпкв :) и на полу у меня десятки бошей лежит:) и калина если купает блок в антифризе что бы опять поехала хватаешь бош любой с пола и он превращается в рубли))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
с деталями от 50 должно это стоить, и 45 где есть 60-2 штатно и рампа с форсами, минимум 45
он все взял с авито .... (проводку пропаять надо было (труха на волосках в половине фишек)) шкив у меня был- на токарном подрезал и с его коленом прекрасно состыковалось(только под шкив гура еще пришлось шайбу выточить и подложить ... (он просто всё привёз и машину кинул примерно на месяц(сам на вахту уехал)) вот я между делом и собирал) январь сильно сомнения вызывал(без наклеек был, но по фото платы обнаружилось что это 5.1.2(а я ему говорил 41-61 надо бы ) и в нём уже проц и пара микросхем кем-то выпаивались..). больше всего мучился с дпдз( ну тяжело состыковать "плохостыкуемое"- в итоге прописался его родной)

может потому что его бош прошили так ? (ошибок нет , дпдз в нуле температуру и все параметры показывает адекватно... и всё кроме запуска в мороз и включения вентика за 100гр вроде и устраивало ...))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
нашел пару старых фото... хоть и старался сделать незаметно ... но модуль рядом с пустым трамблёром всё картину портит ...
 

Вложения

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
когда позиционировал дпкв тоже не добрым словом поминал наших конструкторов ... и требования макса по шкиву ...
(перед этим чинил мивек где шкив(задающий диск (наверное правильнее так )) - это диск с зубчиками ... одет на колено - где шестерня ремня грм ...
внутри прорезь под шпонку (диаметр диска примерно 50-70 мм) толщина 1.5мм примерно ... дпкв как иголка на конце ...
фото есть , но слить пока не могу - телефон не коннектится(((
 
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
и отсечка там в стандарте 7500...))
Админ прошу! Снеси этот сериал в другой раздел. Человек просто сам с собой общается. Может ему отдельно создать тему? ?