для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,028
Машина у меня есть. Полный сток, фокус 3.0 в топовой комплектации на 2012год.
У меня половых комплексов и проблем нет, чтобы тещить чсв гонками водокачек и светофора. Ну и это, заносят мне а не я ;).
разве были фокусы с 3.0? момойму самый большой мотор был 2.5т
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Машина у меня есть. Полный сток, фокус 3.0 в топовой комплектации на 2012год.
У меня половых комплексов и проблем нет, чтобы тещить чсв гонками водокачек и светофора. Ну и это, заносят мне а не я ;).
Чувак - тогда я не пойму. Ты понятие "массовый" чем определяешь? Тем что тебе угли разные в уши поют? Сколько в твоей логике "массовых эбу" надо выпускать - чтоб на разработке штаны не падали?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В месяц хотя бы 50-70 эбу продавать, штаны падать не будут. Есть предположение, что все кто занят делом а не сидением в дохлых форумах типа этого с 15 активными юзерами, это кол-во давно прошли.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
В месяц хотя бы 50-70 эбу продавать, штаны падать не будут. Есть предположение, что все кто занят делом а не сидением в дохлых форумах типа этого с 15 активными юзерами, это кол-во давно прошли.
Ты серьезно? - а кто их в месяц столько продает подскажи?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
разве были фокусы с 3.0? момойму самый большой мотор был 2.5т
Версия 3. Мотор 2.0л. Был еще 2.5 турбо, мне он нахрен не упал после задротов которые брали имено турбо чтобы свои пиписьки удлинять виртуально.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,028
не знаю как у вас а у нас f10 куплены на последние деньги, и пелот f10 не готов даже за диагностику рубль отдать, зато понтов как будто он с московской рублевки на ролсройсе прикатил, таже история с пелотами мерседеста и тойот за еденичку-полтора, я даже не считаю нужным с ними вести диалог более 10 секунд..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
О том как барсик привез в россию мотек
и еще новый мем - барсик выпускает 50 эбу в месяц - нет 51 эбу в месяц потому что 50 эбу вмесяц это продажи мотека по всему миру ;)
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
спрашивать можно у гоши и у левела, у которых филиал в ОАЭ даже есть и там он востребован ибо мировые топовые машины едут.

а ты то что делаешь? удержание смеси на старых жигулях и эвиках путем выкидывания всей проводки за 5 тыщ рублей в неотапливаемом гараже в котором кошки стружку едят???
еще 15 лет назад вся москва знала что у вас полнейший ахтунг по срокам и договорам.
но при этом ты во всем руненте готов обосрать любой провод через 15 минут после появления поста.
Даю голову на отсечение - если зайти на этот форум ещё через 10 лет, то будет всё то же самое- Максимка так же будет настраивать тазы и лошить всё остальное, что делает не он)) достаточно посмотреть на дромовский форум 10летней давности, чтобы это понять)))) Уровень, чё...
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
дай ссылки - прочитаю. хоть один найди чтоб Я КОМУ ТО ЧТО ТО ОБЕЩАЛ И НЕ СДЕЛАЛ!

я всегда говорил, что сантехник это твой уровень мышления.
А я всегда говорил, что твой уровень - это закомплексованный подросток, который очень высокого о себе мнения, хотя по фактическим результатам уровень гаражного тюнера. У нас таких много - знают намного меньше тебя, но едут гораздо быстрее. И толку от тебя по большому счёту?)))
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
В месяц хотя бы 50-70 эбу продавать, штаны падать не будут. Есть предположение, что все кто занят делом а не сидением в дохлых форумах типа этого с 15 активными юзерами, это кол-во давно прошли.
Это всё для лохов. Нормальные инжЫнэры по форумам сидят десятилетиями и чуханят других, всё остальное просто недостойно высокого звания настройщика))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Концепция безопасности доступа к ЭБУ новой архитектуры с процессором MCS51.

Безопасность ПО.

ПО поставляется в виде файла 64кб в котором секции программы зашифрованы с использованием алгоритма AES256 и подписаны закрытым ключом разработчика с использованием алгоритма RSA1024 что обеспечивает целостность микрокода. Секции калибровок могут быть свободно изменены, в том числе с помощью CTP3.21 формат расположение и общая функциональность соответствуют ПО 251ALL.

Файлы прошивок делятся на 2 вида:

- Серийное ПО: Свободно доступны на сайте, содержат базовый стабильный функционал, используют серийный ключ AES256 общий для всех ЭБУ данной серии.
- Индивидуальное ПО: Поставляются аппликаторам по запросу, содержат заказной функционал, betta функционал и используют индивидуальный ключ AES256 уникальный для каждого из ЭБУ серии.

При связи с ЭБУ обеспечивается несколько уровней доступа в зависимости от водимого пароля:

Уровень 0 - Доступ без пароля:
- обеспечивает связь с диагностическим оборудованием и маршрутными компьютерами по протоколу KWP2000 в целом соответствующему Январь-5.1 251ALL. при этом доступ к некоторым параметрам закрыт.
Уровень 1 - Доступ по паролю пользователя:
- Запись в блок области калибровок из любого файла прошивки.
- Обеспечивает чтение логов из внутренней памяти ЭБУ и открывает функции логирования закрытых параметров ЭБУ. позволяет проводить offline настройку ЭБУ (для ЭБУ в обычном режиме) или online настройку ЭБУ (если ЭБУ в инженерном режиме) или отладку (если ЭБУ в режиме вкл отладчика).
Уровень 2 - Доступ по паролю администратора:
- Все функции пользователя.
- Чтение-запись пароля пользователя.
- Обновление микропрограммы в ЭБУ из набора серийных микропрограмм.
Уровень 3 - Доступ по паролю аппликатора.
- Чтение-запись пароля администратора.
- Перевод ЭБУ из обычного в инженерный режим и наоборот.
- Переключение режимов CCP v2.1<>User mode CAN.
- Обновление микропрограммы в ЭБУ из набора индивидуальных микропрограмм.
Уровень 4 - Доступ по паролю разработчика:
- Вкл-выкл отладчика (для ЭБУ с имеющимся серийным номером).
- Изменение любого из паролей выше.
- Сериализация ЭБУ: (Задание серийного номера уникального ключа AES256 и типа ЭБУ - это возможно проделать лишь однократно, если серийный номер введен - эта возможность блокируется).

Все функции связи доступны с обычным K-line адаптером без снятия ЭБУ с автомобиля.
Функционал CCP CAN Calibratin Protocol v2.1 доступен только с USB-CAN адаптером от Carcd.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Концепция безопасности доступа к ЭБУ новой архитектуры с процессором MCS51.

Безопасность ПО.

ПО поставляется в виде файла 64кб в котором секции программы зашифрованы с использованием алгоритма AES256 и подписаны закрытым ключом разработчика с использованием алгоритма RSA1024 что обеспечивает целостность микрокода. Секции калибровок могут быть свободно изменены, в том числе с помощью CTP3.21 формат расположение и общая функциональность соответствуют ПО 251ALL.

Файлы прошивок делятся на 2 вида:

- Серийное ПО: Свободно доступны на сайте, содержат базовый стабильный функционал, используют серийный ключ AES256 общий для всех ЭБУ данной серии.
- Индивидуальное ПО: Поставляются аппликаторам по запросу, содержат заказной функционал, betta функционал и используют индивидуальный ключ AES256 уникальный для каждого из ЭБУ серии.

При связи с ЭБУ обеспечивается несколько уровней доступа в зависимости от водимого пароля:

Уровень 0 - Доступ без пароля:
- обеспечивает связь с диагностическим оборудованием и маршрутными компьютерами по протоколу KWP2000 в целом соответствующему Январь-5.1 251ALL. при этом доступ к некоторым параметрам закрыт.
Уровень 1 - Доступ по паролю пользователя:
- Запись в блок области калибровок из любого файла прошивки.
- Обеспечивает чтение логов из внутренней памяти ЭБУ и открывает функции логирования закрытых параметров ЭБУ. позволяет проводить offline настройку ЭБУ (для ЭБУ в обычном режиме) или online настройку ЭБУ (если ЭБУ в инженерном режиме) или отладку (если ЭБУ в режиме вкл отладчика).
Уровень 2 - Доступ по паролю администратора:
- Все функции пользователя.
- Чтение-запись пароля пользователя.
- Обновление микропрограммы в ЭБУ из набора серийных микропрограмм.
Уровень 3 - Доступ по паролю аппликатора.
- Чтение-запись пароля администратора.
- Перевод ЭБУ из обычного в инженерный режим и наоборот.
- Переключение режимов CCP v2.1<>User mode CAN.
- Обновление микропрограммы в ЭБУ из набора индивидуальных микропрограмм.
Уровень 4 - Доступ по паролю разработчика:
- Вкл-выкл отладчика (для ЭБУ с имеющимся серийным номером).
- Изменение любого из паролей выше.
- Сериализация ЭБУ: (Задание серийного номера уникального ключа AES256 и типа ЭБУ - это возможно проделать лишь однократно, если серийный номер введен - эта возможность блокируется).

Все функции связи доступны с обычным K-line адаптером без снятия ЭБУ с автомобиля.
Функционал CCP CAN Calibratin Protocol v2.1 доступен только с USB-CAN адаптером от Carcd.
Макс, звучит очень круто.
Какие задачи, не решаемые Январем, решает новый ЭБУ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Макс, звучит очень круто.
Какие задачи, не решаемые Январем, решает новый ЭБУ?
- Возможность считать смесь и угол в реализациях нейросети.
- CCP и настройка с помощью INCA.
- онлановость в любом блоке.
- в основном будет работа над аппаратными ошибками... Какими именно - я даже говорить не буду. Чтоб дауны не разносили.
- гибкая архитектура. например егаз добавляется за +10 центов (без стоимости драйвера).
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
ну и прикинь что надо для его производства. оборудования на десятки лямов.
я вот например живу в квартире в центре города - как мне произвести партию в 50 котлов таких??? в гараже?? на даче??

6 тыщ недавно стоил электрокотел ввиде трубы с тэнами. а не газовый
Не проследил с начала. Интересное во всех котлах то, что они мало эффективны, они греют, но жрут при этом не по детски. Вроде обычные приблуды ( для централизованных котлов) не доступны. Например зачем греть батареи до 70-80 независимо от температуры снаружи? Функция простая но мало кто делает. И как минимум два термодатчика 1 и 2 этаж, и два выхода на открытие и закрытие клапанов контуров отопления поэтажно. Думаю контроллеры всех современных котлов это позволяют, но не делают) хотя стоят 40+ уже все. Есть над чем подумать и запустить адекватный котел. Только вот проблемы с наладкой возникнут) таких спецов по пальцам.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Не проследил с начала. Интересное во всех котлах то, что они мало эффективны, они греют, но жрут при этом не по детски
скоро и их без китайской лямбды и штампа что они переделаны под евро 4 ....запретят ...
можно будет забить- ибо бумажки на производство будут дороже марки купленной в китае и сертифицированной для любых рынков(и нет спецов понимающих что к чему... кроме тех кто смотрит - есть или нет эта бумажка ... выдаваемая одним нии принадлежащем сыну сами знаете кого ..) ...а работает или нет и где и как им давно дела нет ..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Думаю контроллеры всех современных котлов это позволяют,
ты просто мало знаешь.
все они делают и все это продается.
я лично это монтировал и настраивал и даже тут фотки выкладывал.

управляется все по любым условиям.
у многих котлов есть кан шина по которой куча контроллеров ими прекрасно управляет - зачастую к примеру на батареи надо 40 градусов подавать тогда задаешь контроллеру что котел надо держать 40 +5 градусов - и все работает и все держит.
и описанный тобой принцип ""клапан вкл/выкл"" отошел в прошлое уже как 20 лет нназад.
все контура управляются линейно от 0 до 100% смесительными вентилями и котлы многие имеют модулируемую горелку 10-100% мощности.

таких систем на рынке завались и составить им конкуренцию ну очень сложно.
над ними коллективы инженеров и кодеров трудятся