Готовый вариант задней независимой подвески

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
Зачем сравнивать .... с пальцем. Помоему балка и независимая подвеска по конструктиву разные вещи, не так ли?
Что касается поломки, в источнике сказано, что ехали неспеша 45-50 и в повороте что-то захрустело, запердело и отвалилось. ( у меня что-то подобное было, когда ехал по прямой и отвалилось колесо. Оказалось спи...ть хотели, по одному болту(секретки) в колесе было).
По фото не очень понятно, но видно, что все крепления на месте.
Зачем гадать и выбрасывать на вентилятор... Пока суть поломки не ясна. Если здесь присутствует хозяин авто, то думаю только он сможет прояснить ситуацию. В остальном, это равносильно сообщению в техничке - "не могу завести машину, почему?"
И если у когото закралась мысль, что я как-то причастен к производству данной подвески, развею ваши сомнения... Мне вообще по барабану, просто хочется развития в сфере российского тюнинга.( а то так и будем на т72 с медведями кататься)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО смотрим!!!

Итак, я повторяю первый вопрос - где болт???



И вопрос номер два - если он там был (гипотетически) то почему кронштейн крепления рычага к кузову не имеет типовых повреждений??
так нагляднее
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Зачем сравнивать .... с пальцем. Помоему балка и независимая подвеска по конструктиву разные вещи, не так ли?
я тебеоткрою секрет - то что в этой теме обсуждают - не является независимой подвеской. читай мои первые посты
это просто куча труб красиво сваренных и покрашенных
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вот тут ошибка) сварено погано. покрашено так себе. Труба шовная водопровод.
можно подумать лохи это видят. да и я по фоткам не вижу, не очень то и вглядываюсь
блястит - значит ништяк
 
Последнее редактирование:

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
я такую поделку тоже разломал. Ущерб 1 порванное грунтовое НОВОЕ колесо. 2 загнутых аморта и сход на гонке. "Производитель" ничего не возместил, сказав что у него нет денег, а я просто хотел назад деньги за эту "канализацию" из труб водопроводных
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
SaWJET, ну че, ехать к нему и просто трясти бабло? забирать запчасти или ништяки? он мне пол года мозги парил, что он ее ремонтирует и продает и возвращает мне бабки. В итоге я ее сам продал в 2 раза дешевле
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
я не бандит какой и с бандитами дел не имею.
а так, конечно, хочется , чтобы справедливость восторжествовала
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
Как бы не менялся окружающий мир и люди, но убеждаюсь, что как и раньше кроме силы народ так ничего и не признает, к сожалению. А доброту и вежливость по прежнему принимают за слабость.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
А доброту и вежливость по прежнему принимают за слабость.
Это для еба.ного стада (99% нашего населения) такое правило действует. Только страх действует на таких людей, страх отгрести и получить наказание.
Сейчас все за бабло проданы, нет настоящих дружеских отношений между людьми, есть только материальный интерес. Больное общество, хуле.
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО смотрим!!!

Итак, я повторяю первый вопрос - где болт???



И вопрос номер два - если он там был (гипотетически) то почему кронштейн крепления рычага к кузову не имеет типовых повреждений??
Это меня тоже интересует, да и врят ли его могло срезать т.к крепеж цел
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
В таком варианте болт постоянно нагружен и возможно если он был ослаблен его тупо перепилило о сам кронштейн.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
pink1987punk, могло порвать нагрузкой знакопеременной и он выскочил после того, как лопнул. Неудивительно при такой "продуманной" конструкции.
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
Вот никогда не мог понять, а что в обычной торсионной балке людей не устраивает?
Ну полузависимая она, но всё-таки это же не целиковый мост.
Нах такое колхозить?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
pink1987punk, могло порвать нагрузкой знакопеременной и он выскочил после того, как лопнул. Неудивительно при такой "продуманной" конструкции.
Сайлент-блок не порвало а болт порвало? Не верю...