все страховые кампании - PIDARASY

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Блин, да ты такой крутой, что яйца курят в сторонке))
держи себя в руках. я в тебя верю
не у всех есть куча свободного времени, чтобы нагибаторами стать. Пободаться можно, только времени надо нормально
это все делается через интернет в любое время суток.
прокуратора и цб рф мне присылают официальный ответ по электронке. впрочем как и другие службы города.....
первый раз меня жестко отшили четко указав все причины. правда на 5 листах но я осилил.
в этой ветке я все подробно уже описывал что делать и что НЕ делать.

можно писать напрямую в целевое ведомство, можно через сайт гос услуг.
 
Последнее редактирование:

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
держи себя в руках. я в тебя верю

это все делается через интернет в любое время суток.
прокуратора и цб рф мне присылают официальный ответ по электронке. впрочем как и другие службы города.....
первый раз меня жестко отшили четко указав все причины. правда на 5 листах но я осилил.
в этой ветке я все подробно уже описывал что делать и что НЕ делать.

можно писать напрямую в целевое ведомство, можно через сайт гос услуг.
что писать то? в страховую идти надо? или не? тебе надо сначала от ск отказ в страховании получить, верно? а для получения этого отказа тебе надо очереди отстоять, или нет? лучший способ, курьер - это опять же плюс 300рэ.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Пришел снова в ту же страховую но с самого утра, страховочка 5780р плюс 1200 страховка жизни.
По кбм балл у меня 5 странно.. я в аврии лет 7 не попадал, это норма?
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
Пришел снова в ту же страховую но с самого утра, страховочка 5780р плюс 1200 страховка жизни.
По кбм балл у меня 5 странно.. я в аврии лет 7 не попадал, это норма?
Права когда менял? А то тут пакость случилась, когда вписывал родственника в страховку. В аварии не был он надцать лет, вписали и тут мне выкатывают - "С вас ХХХ рублей". Ну естественно возмущению моему не было границ, о чем я выразил страховщику в нелестной форме и настоял на детальном разборе ситуации. Как выяснилось при замене прав то ли ГИБДД, то ли страховщики, то ли их говеная программа на новые права скидку не распространяла (хотя я так понимаю по КБМ база сейчас единая) В итоге "подвязали" старые права для получения 50% скидки, благо до этого он был застрахован в этой же страховой буквально год назад.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
mivaol, некоторые СК не заносят водителей в базу РСА. Поэтому скидка может быть "не начислена"
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Пришел снова в ту же страховую но с самого утра, страховочка 5780р плюс 1200 страховка жизни.
По кбм балл у меня 5 странно.. я в аврии лет 7 не попадал, это норма?
расшифруй, а то я в страховом бизнесе проработал год, и я не понял твоей писанины. скидка дается в размере 5% за каждый безаварийный год. про замену прав, если заменили права, то идите в ту СК,где у вас на данный момент действующий полис, чтобы они внесли данные в базу РСА, если этого не сделаете, то при заключении следующего полиса с новыми правами по базе РСА у вас скидки не будет.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Не представляю как рассчитывается сума но при мне она на бумажке писала что то вроде 4100*1.2*0.5 итого 5780
Права менять только через неделю, спасибо за совет!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Не представляю как рассчитывается сума но при мне она на бумажке писала что то вроде 4100*1.2*0.5 итого 5780
Права менять только через неделю, спасибо за совет!
как расчитывается сумма, я в этой теме писал уже раз 10!!!!!!!!
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
как расчитывается сумма, я в этой теме писал уже раз 10!!!!!!!!
И вправду! Еще раз спасибо, кбм-5 коэф районный 1.3 водитель 0.9 машина 1.2 итого 5781 как в аптеке.
Если в аварию с моим полисом попадет участник вписанный в полис уменьшается его кбм так? Тогда странно в авариях я не был очень давно, походу когда то кбм сбросился и начался с 1?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А вообще то года 4 назад под новый год в мою припаркованную машину пьяный кто-то въехал и скрылся, вызвали гаи оформили его не нашли, обращения в страховую не было, кбм не должен был слететь?
 

joktrire

Местный
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
112
Лайки
0
А вообще то года 4 назад под новый год в мою припаркованную машину пьяный кто-то въехал и скрылся, вызвали гаи оформили его не нашли, обращения в страховую не было, кбм не должен был слететь?
Не должен.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Прошлым летом премия была 6100 ну там с рублями машина тоже 105лс короче по всему кбм был 4 0.96 коэффициент в авариях лично я был только в 2007 и 2008 дальше только жена сам больше ни ни. Почему кбм такой странно.. Может я просто ошибаюсь и чего-то не помню...
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
да потому что ваш кбм зависит не только от безаварийности, а от добросовестности страхового агента. Если он захочет у вас будет скидка, не захочет - небудет. Обясня.т они это в ответ на жалобу так: "...исходя из данных полученных от страхователя в заявлении..."(типа вы неверно указали свою фамилию или имя или дату рождения, в результате чего в базе АИС РСА вас не нашли и поставили кбм=1) Восстановить можно только через жалобу в центробанк, изначально разобравшись самому в каком из полисов вам неверно поставили кбм, после чего можно даже получить перерасчет от страховой по всем полисам где неверно была посчитана страховая премия.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
мужики посоветуйте, как лучше. собираюсь брать новую машину, а эту отдать сестре. у меня в страховке записаны я и батя, делалось это в июле. нужно вписать еще 2х человек, но у них нет стажа еще. как лучше поступить: вписать их или может заявления какие на возврат по этой страховке и оформить без ограничений?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
вписать думается дешевле будет, по возврату там обычно копейки выозвращают
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
А вообще то года 4 назад под новый год в мою припаркованную машину пьяный кто-то въехал и скрылся, вызвали гаи оформили его не нашли, обращения в страховую не было, кбм не должен был слететь?
Вроде в 14 или 13 году что-то решили перемудрить и обнулить КБМ . Но некоторые сработали нормально и коэффициент нормальный .
ОСАГО покрывает ВАШУ автогражданскую ответственность . То есть если я въеду в кого-то страховая заплатит за меня в размерах , оговорённых законом - до 400 тысяч имуществу . Взамен у меня изменится КБМ в соответствии с табличкой КБМ . Но если в меня въедут - я ж не виноват , КБМ останется на прежнем уровне . Так что всё просто :)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Вроде в 14 или 13 году что-то решили перемудрить и обнулить КБМ . Но некоторые сработали нормально и коэффициент нормальный .
ОСАГО покрывает ВАШУ автогражданскую ответственность . То есть если я въеду в кого-то страховая заплатит за меня в размерах , оговорённых законом - до 400 тысяч имуществу . Взамен у меня изменится КБМ в соответствии с табличкой КБМ . Но если в меня въедут - я ж не виноват , КБМ останется на прежнем уровне . Так что всё просто :)
А как я понял, если я обрашаюсь в страховую кбм и у меня уменьшат!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
мужики посоветуйте, как лучше. собираюсь брать новую машину, а эту отдать сестре. у меня в страховке записаны я и батя, делалось это в июле. нужно вписать еще 2х человек, но у них нет стажа еще. как лучше поступить: вписать их или может заявления какие на возврат по этой страховке и оформить без ограничений?
вписать.....