все страховые кампании - PIDARASY

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Продолжать или не будешь из себя безобидную овечку строить ?
Просто год не жирный, вот страховые и заблеяли, что убытки.
Продажи машин упали, вот и доходы их упали.

Про овечку не надо. Я купил новое авто с салона. Проездил 2 недели, пробег 600 км. Так вышло, что ДТП почти под новый год.
Дверь, крыло, зеркало.(Выплатили 9000, новая Дэу Нексия у меня была).

Осмотр был после НГ, написали, что износ 15%..Нормально?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Осмотр был после НГ, написали, что износ 15%..Нормально?
нормально.
топ манагеры же меняют тачку раз в год. то есть расчет из того что ты ее тоже раз в год меняешь))
мерят по своему ж аршину то)))
к тому же первый месяц - самый лютый износ происходит.

ну вот смотри - всё срослось
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Осмотр был после НГ, написали, что износ 15%..Нормально?
Износ рассчитывается по утвержденным методикам, на момент ДТП, а не осмотра. Указанный износ 15% для машины сроком эксплуатации менее 1 года и пробегом 600км, в данном случае, не адекватен. Поэтому, ты что-то явно не договариваешь.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Износ рассчитывается по утвержденным методикам, на момент ДТП, а не осмотра. Указанный износ 15% для машины сроком эксплуатации менее 1 года и пробегом 600км, в данном случае, не адекватен. Поэтому, ты что-то явно не договариваешь.
Хорошо, я троль и овечка.
А страховые компании не обманывают. На том и порешили.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну чо там.....
выплаты деньгами отменяют. только в автосервис....
как вам?
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
ну чо там.....
выплаты деньгами отменяют. только в автосервис....
как вам?
Это будет полная профанация - я видел как чинят по любой страховке, что КАСКО, что ОСАГО - "на отвяжись".
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Это будет полная профанация - я видел как чинят по любой страховке, что КАСКО, что ОСАГО - "на отвяжись".
оф. дилеру пофиг кто им заплатил СК по КАСКО или сам лично клиент нал принес без страховки, делают одинаково, и результат принимает клиент и подписывает акт, так что " на отвяжись" это только если вы подписали акт и не важно по страховке вам сделали или за нал. от того что вы отдали нал,вам лучше делать не будут. так что я не знаю что вы и где там видели.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
оф. дилеру пофиг кто им заплатил СК по КАСКО или сам лично клиент нал принес без страховки, делают одинаково, и результат принимает клиент и подписывает акт, так что " на отвяжись" это только если вы подписали акт и не важно по страховке вам сделали или за нал. от того что вы отдали нал,вам лучше делать не будут. так что я не знаю что вы и где там видели.
Ну-ну, давай-давай, блажен кто верует!

Страховая минимизирует свои убытки, платя сервису по минимуму.
Сервис пытается увеличить свою прибыль минимизируя качество и количество работ.
Более того, сервис абсолютно не заинтересован в этом клиенте - он свое бабло полюбому получит от СК.
Если клиент начинает выеживаться - плохо покрасили, зазоры и т.п. - сервис тупо включает динамо и берет клиента измором - дескать да, переделаем, но потребуется время. И пока клиент не созреет забрать - он будет ходить пешком.

Я это видел и вижу в Москве, тут *** не мамонт, не вымирает.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
оф. дилеру пофиг кто им заплатил СК по КАСКО или сам лично клиент нал принес без страховки, делают одинаково, и результат принимает клиент и подписывает акт, так что " на отвяжись" это только если вы подписали акт и не важно по страховке вам сделали или за нал. от того что вы отдали нал,вам лучше делать не будут. так что я не знаю что вы и где там видели.
Серег, далеко не все что соглашаются на условия страховой. Ты бы видел эти сервисы)) без слез не взглянешь))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Серег, далеко не все что соглашаются на условия страховой. Ты бы видел эти сервисы)) без слез не взглянешь))
соглашаются почти все.
те же официалы поголовно.
только официалы к сожалению делают почти всегда хуже даже чем гаражники.
во первых потому что зп они платят мизерные давным давно, во вторых работают там те же гаражники но на работе гаражнику похеру чо он сделает ибо отвечать приемщикам - всё на 100%% как у райкина - кто машину делал?? - мы!! и это не шутки.
в гараже же человеку выгодно хоть чтото изобразить иначе его в этом же гараже и закапают через неделю. а вместо 8% (как на работе) он получит 100!!
и гаражник если нормально работает в гараже зарабатывает 100-200 тыщ а в сервисе - ответ один - рабочие больше 30 получать не могут. ну есесно и рабочие говорят - рабочий хорошо делать не может.
а мастера в цеху вместо новых зч впихивают чиненные.......
и итог - развалюха на выходе.
гарантия?? нет никакой гарантии.
не, ну по бумажке она есть, только если сломается, отвалится - приедешь и бушь ждать очереди 2 месяца.

я там работал. почти 20 лет
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ну-ну, давай-давай, блажен кто верует!

Страховая минимизирует свои убытки, платя сервису по минимуму.
Сервис пытается увеличить свою прибыль минимизируя качество и количество работ.
Более того, сервис абсолютно не заинтересован в этом клиенте - он свое бабло полюбому получит от СК.
Если клиент начинает выеживаться - плохо покрасили, зазоры и т.п. - сервис тупо включает динамо и берет клиента измором - дескать да, переделаем, но потребуется время. И пока клиент не созреет забрать - он будет ходить пешком.

Я это видел и вижу в Москве, тут *** не мамонт, не вымирает.
а я вижу совершенно другую сторону. все зависит от клиента, будет он выеживаться или махнет рукой, если выеживается ,то все переделывают и без затягиваний, т.к. это оф. дилер и если что клиент пойдет в суд и им будет хреново, они реально очень боятся проблемных клиентов!!! и про выеживания и динамо, сервис может это делать и с тем кто заплатил нал,а не по страховке делают!!! и насчет созреет и ходить ,есть сроки и есть суд. сервису абсолютно *** принес клиент нал или за него бабло принесла ск, какая ему разница!!! про минимизировать качество и увеличить прибыль, что мешает это же проделать с клиентом который принес нал???

и я все это рассказываю из личной практики! и не только как клиент которому один раз покрасили крыло по каско. я видел и со стороны клиентов и со стороны сервиса и со стороны ск.
сервису наоборот очень выгодны клиенты от ск, львиная доля кузовного бизнеса идет именно от направлений ск по каско и сервисы очень этим дорожат.
и еще одно, если клиент от ск, то в смету сервис вносит вообще все что можно внести и заменить и ск платит!!! а если клиент за нал, то клиент может послать нахрен с такой сметой и сделать совсем минимум.
простой пример на дорогом джипе вмятина на заднем крыле около лючка бензобака, дилер приговорил замену крыла с его вырезкой и т.к. по процедуре при вырезки крыла меняется целое стекло,(оно одноразовое) и все его уплотнители и т.п. и за все это ск заплатила!!!!!!!, но клиент не разрешил дилеру резать крыло ,просто чуть шпакли и покрасили и все оставшиеся зч(они были заказаны и оплачены) они отдали клиенту!
ну,что еще на эту тему поговорим??
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Серег, далеко не все что соглашаются на условия страховой. Ты бы видел эти сервисы)) без слез не взглянешь))
Паш, я разные видел. но я к тому веду что эти на кого без слез не взглянешь одинаково хреново сделают,что за нал, что по каско. а уважаемый Craftman, пишет что разница есть,вот именно с этим я и не согласен. просто когда у тебя нал, то ты сам можешь ходить и искать где лучше и если ты найдешь хороший сервис, то они одинаково хорошо сделают ,что за нал,что по каско.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
в своем опусе выше, я забыл упомянуть, что оф диллер делает тоже не всегда хорошо, а с тем что я сталкивался чаще плохо и постоянно переделывает, и разницы нет за нал это или по каско. просто у них кривые руки
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
А СК не рассматривают такой вариант, что я не захочу восстанавливать авто после дтп, а захочу купить другое, пусть не новое, но и не битое? Как тогда с них деньги трясти?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
А СК не рассматривают такой вариант, что я не захочу восстанавливать авто после дтп, а захочу купить другое, пусть не новое, но и не битое? Как тогда с них деньги трясти?
никак.только если авто признано тоталом. если у тебя каско и ты побил например крыло, то тебе должны выплатить стоимость авто , а битое авто уйти в ск??? если ты побил крыло и желаешь новое авто, то добивай его ,чтобы его признали тоталом.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
psv32, Я имел ввиду тот случай, когда восстановить будет дороже, чем купить другое авто
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
мне вот интересно, ладно там новые авто, их может официалы и починят чето-то там, како-то там. а если например это опель кадет 87 года? да официалы его в глаза не видели никогда. Плюс наши чудесные СК считают все с износом каким-то мнимым, и если сам ты на эти деньги можешь найти б/у крылья и тд и отчиниться, уложившись в сумму, то ни один сервис то точно делать не будет, а уж официалы тем более. Получается мне СК с учетом износа насчитает 30к, официалы меня починят за 130, разницу мне самому придется доплатить? а если я не захочу-подкрасят кисточкой и подорожник прилепят? короче как всегда в нашей стране, просто ввели доп налог.