Проблема с Е-газом

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#51
судя по схеме он не как не сообщён с мозгом кроме к-линии. я не впервой этот разъём вырезаю
да я тоже вырезаю его на январях 5.1/7.2
ну вот связь с ЭБУ как раз по к-линии
А как ведет себя m74 я не знаю)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#53
Поступило предложение поменять местами провода на дпкв, но я не понимаю зачем, ибо мозг прокрутку видит да и как контакты могли сами собой поменяться в разъёме. кстати он заводской и в отл. состоянии.уже разбирал смотрел
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#54
Чисто в порядке бреда , у таза режим продувки есть , ну по крайней мере у моего включается когда газ в пол , не может он каким-либо образом включиться ? Я в душе не знаю как на современных с е-газом , там же типа педаль по проводам . Хотя ты пишешь , что мозх дает добро на форсы и катушки , знач бред
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#55
Чисто в порядке бреда , у таза режим продувки есть , ну по крайней мере у моего включается когда газ в пол , не может он каким-либо образом включиться ? Я в душе не знаю как на современных с е-газом , там же типа педаль по проводам . Хотя ты пишешь , что мозх дает добро на форсы и катушки , знач бред
продувка отключает форсы а не искру. у меня же наоборот
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#56
Прямо мистика. Искра при прокрутке есть? Плесни бенза из шприца во впуск.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#57
Прямо мистика. Искра при прокрутке есть? Плесни бенза из шприца во впуск.
бывает проскакивает 1-2 раза как только начинаешь крутить, бывает когда долго крутишь тоже проскочит ибо чихнёт или стрельнёт
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#58
Аська в профиле, стучись. Не может быть, чтоб лапти воду пропускали - должно заводиться.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#60
Как-то Шниву запускал, хозяин уже успел бензонасос сменить и свечи, стартер крутил, но машина даже не чихала. Так вот, чтобы проверить наличие искры и ее нужной подачи я просто побрызгал "быстрым запуском" на впуск. Машина завелась с полоборота и немного поработала. Т.е. искра была в нужный помент. Потом уже полез в подачу топлива - оказалось давления нет.