синхрон 5 передачи не полностью налезает на шлицы вторичного вала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#1
синхрон 5 передачи не полностью налезает на шлицы вторичного вала.

в коробас поставил блоку и заменил 2 передачу в сборе. синхрон ниже не опускается. шлицы на синхроне и на валу 10 или 11 мм(вдоль вала) и синхрон налезает где-то на 7 мм. можно и так собрать, но хз, думаю это не правильно и не надежно. В чем может быть причина того, что гайка так мало накручивается ?

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#2
гдето ты с дистанционными шайбами напедрил или еще чото лишнее на вторичку напихал

ты с боку то сфотай - шестерни ровно друг по другу бегуть?

а ты внутренюю часть муфты то правильно засунул?????? чото она выступает то так сильно?
железяка ж глубжее пенетрирует обычно
 
Последнее редактирование:

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#6
гдето ты с дистанционными шайбами напедрил или еще чото лишнее на вторичку напихал

ты с боку то сфотай - шестерни ровно друг по другу бегуть?

а ты внутренюю часть муфты то правильно засунул?????? чото она выступает то так сильно?
железяка ж глубжее пенетрирует обычно
1. сбоку, это мне оба вала вытащить со всеми передачами и ввести в зацепление ?
2. внутреннюю, это ты имеешь в виду та, которая на шлицы вала одевается ? если да, то я ее и не снимал.
3. а так выступает потому, что я ввел в зацепление муфту с шестерней 4 передачи.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#9
у меня вскрыть кпп уходит 5 минут....

сфоткай сбоку. чтобы была видна высота посадки шестерен.
если они на месте - синхрон проверить оделся ли в пазы на ступице муфты 5й передачи. скорее всего не попал. или синхр стар образца, а шестеренка под нов образец.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#11
у меня вскрыть кпп уходит 5 минут....

сфоткай сбоку. чтобы была видна высота посадки шестерен.
если они на месте - синхрон проверить оделся ли в пазы на ступице муфты 5й передачи. скорее всего не попал. или синхр стар образца, а шестеренка под нов образец.
1. сбоку, это чтобы была видна 5 передача на первичном и на вторичном валу ? так ?
2. 5 передача с этой коробки и я на этой коробке ездил все норм было. поменял только 2 передачу в сборе и поставил блоку.
3. ты стопорные кольца как снимаешь ? каким-то прибором или отвертками и чем придется ?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#12
чувак, тебе уже сказали, переверни ступицу муфты. Как кольцо стоит побоку, мне еще ни один слесар на вопрос зачем эти вырезы на кольце, кроме невнятного мычания не ответил, в разных мануалах нарисовано по-разному.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#13
чувак, тебе уже сказали, переверни ступицу муфты. Как кольцо стоит побоку, мне еще ни один слесар на вопрос зачем эти вырезы на кольце, кроме невнятного мычания не ответил, в разных мануалах нарисовано по-разному.
от того, что я переверну муфту она дальше на шлицы вала не залезет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#15
и? подшипник выше бы был и пластина не села бы! и шестерня 5ой передачи цепляла бы за пластину...

похоже на то что он просто синхрон муфтой зажал, не те кулачки в ступицу завел)
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
#16
Муфту пятой хоть как переварачивай,работать будет одинаково.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#17
работать то будет но две проточки с одной стороны там не для красоты же.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#18
Пятую скинуть и посмотреть быстрей чем тему создавать.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#19
при виде сбоку, все пары шестерен первичного и вторичного валов на одном уровне. разобрал вторичный вал по мануалу, пока разбирал никаких отклонений не нашел. хз в чем дело. вот некоторые фотки.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#20
на этой стадии собрано правильно. сверху если смотреть. шестерня 5й передачи и втулка под ней на одном уровне? ступица муфты 5й перадачи туда одевается до конца? без синхрона если ставить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.