ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Зато я гоняюсь только с мотоциклами в основном)) хоть какой то стимул гонок.
Тут полностью согласен с мотами гонять это просто нечто, но надо реально оценивать свои шансы 400 наказываешь как правило, с 600 по разному но если водила и мот в хор сост то ловить нечего, ну про литрухи лучше не говорить.

https://www.youtube.com/watch?v=sWjqXDfUy2o
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я не говорю что я их наказываю, я в них совершенно не разбираюсь и гоняюсь со всеми подряд. Часто бывает что уходит со старта на определенное расстояние и так до 160-180 дистанция держится. Городишка у нас маленький и бедный, дорог нет, мощных авто на них нет. Пару раз в жизни только видел в городе гтр новый, но с ним не вариант гонять))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кстати далеко не все мотоциклисты умеют брать старт, так что иногода неопытных и на литрухе можно со старта на турботазе наказать. На моте правильный старт взять не так то и просто. А так то с мотами очень интересно. А тебе KMS не попадался на ночном проминаде, он вроде любит прохватить на своем 2108 по городу
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ни разу не видел его в городе, надо у него спросить выгуливает он свой корч или нет. Так и выходит что одни разговоры: этот должен вывалить, всем п...зда; этот должен вывалить.... А что в итоге, КАЖДЫЙ вечер по городу ездит наша овощная атма (14,5-15сек), да я раз да иной прошлифую. Я так особо не гоняю, у меня городской таз в полном понимании, шумка в 3 слоя, саб на весь багажник, два аккумулятора, диски тормозные весом 10кг каждый, часто мотаюсь по области и мне просто нужно уверенно разгоняться и уверенно тормозить.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Целый день возился с термостатом. Снимал блок абс... Настроение реально было хуже нежели когда снимал голову. Собрал, плеснул нового масла. ( мобил3000 5-40, конечно следовало бы более "гоночное" залить, но это хороше зарекомендовало себя в осенне - зимне - весеннем сезоне) пока вроде оке. Прокладка приора, ни блок ни голову не шлифовал ( на свой страх и риск ) - мне реально в лом было вскрывать постель.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Чуть поковырял подвеску, поменял верхние чашки пружин 08 на 10, пружина чуть прослабла, стала чуть мягче и перед миллиметров на 10 опустился. Стало вровень с задом ( был выше ); потом я выгрузил саб из багажника для тестов чтобы зад приподнялся чтобы быть выше переда.

Покатался, стало намного бодрее. Буксит много меньше, тормозит лучше, рулится острее. Но блин плаза эта, надо ей жесче пружины. Получается бьется в обе стороны аморт (отбой и сжатие) если по кочкам сильно валить. Ход штока всего 70мм от начала отбойника до полностью выдвинутого. Сейчас в статике по 35мм в обе стороны.

Опускать ниже перед не вариант - будет пробивать постоянно плазу, надо на пару см поднять зад, чтобы с загруженым багажником заб был выше переда.

Еще пришли мне модные проставки под ступицы задние, там и развал и схождение в поюс, грамотные. Толщиной 10мм. Убью двух зайцев, убрав проставки под задними колесами и будет буртик для центрования колеса.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Целый день возился с термостатом. Снимал блок абс... Настроение реально было хуже нежели когда снимал голову. Собрал, плеснул нового масла. ( мобил3000 5-40, конечно следовало бы более "гоночное" залить, но это хороше зарекомендовало себя в осенне - зимне - весеннем сезоне) пока вроде оке. Прокладка приора, ни блок ни голову не шлифовал ( на свой страх и риск ) - мне реально в лом было вскрывать постель.
типичный тазовод, приоропрокладка сосяков плоскостей не прощает.
Ждем очередного про снятие гбц
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
Я не говорю что я их наказываю, я в них совершенно не разбираюсь и гоняюсь со всеми подряд. Часто бывает что уходит со старта на определенное расстояние и так до 160-180 дистанция держится
просто оставлю это здесь )))

.http://www.youtube.com/watch?v=8mbvRbukJUU
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Lesorub44, видел давно видево это, щас поржал снова)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кстати далеко не все мотоциклисты умеют брать старт, так что иногода неопытных и на литрухе можно со старта на турботазе наказать. На моте правильный старт взять не так то и просто. А так то с мотами очень интересно. А тебе KMS не попадался на ночном проминаде, он вроде любит прохватить на своем 2108 по городу
А в чем проблема старта на мото?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А в том что это целое искусство целое ,так если чуть сильнее то он на козла а если вяло то едет. Там уметь надо поэтому новичков можно и на 600 на тазе со тсрта отлупить ну если таз валит хотя бы 13.5
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ниразу не видел такого в городе. 100500 мотоциклистов, все профи походу
 

Andrey100

Пользователь
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
45
Лайки
0
Неоднократно замечал как профи байкеры просирают старт девятисекундному гетеру, но когда их ставят против машин по слабее то старт у них куда лучше получается) https://vk.com/trahhh?z=video-30990042_165606109/videos8613998
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.