ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Поршень, по краям следы х...й пойми чего, толи детон толи что попало в цилиндр, ну забоины прямо вмятины. На голове ответная часть такая же. Это только в первом цилиндре. В остальных нету.

16 кубов, степень чтото около 8.1

 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
ORIS, хз почему в одном только цилиндре, может термонагружен сильнее, но это детон
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Колечки верхнее почти без износа, среднее зазор 0.3, маслосьемные зазор космос- не сжимаясь входят в цилиндр, но таз на удивление масло сильно не хавал. От замены до замены ( тысяч 7 ) доливал литра полтора- два.

Недоход 0.3
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ORIS, хз почему в одном только цилиндре, может термонагружен сильнее, но это детон
Следы только по краям там где плоскость на гбц, в самой камере нет, и есть одна забоина сфоткать разрешения не хватает - около края плоскости но уже в камере, как будто от метеорита - так вскользь и напучен металл в конце.
Я от детона видел раковинки - но они такие как выщерблены - а это вмятины с буграми по краям. Кароч хз. Думаю уменьшение степени доставит.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Блин, клапана не хотят не торчать в собраной голове. Как плоскость делать, не хочу постель скручивать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Блин, клапана не хотят не торчать в собраной голове. Как плоскость делать, не хочу постель скручивать.
Как, как?! Как Лёха "Хохол" однажды при мне заказывал выведение плоскости башки. Тоже принёс собранную голову, говорит приемщику, что разбирать не хочет, что надо срочно, потому что соревнования какие-то, и надо плоскость вывести, голову на мотор прикрутить и валить сразу. Ну и договорились, что пол башки выводят, потом валы прокручивают, чтобы клапана не торчали где надо и ещё полбашки выводят. Реальная история. Я в это время блок отдавал на расточку. Все дело было в Пушкино, в конторе "Моторист" ( http://honing.ru/contacts.html )
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тот станок на котором будет делаться там диаметр байды которая крутится больше чем сама гбц))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Изолятор светло светло коричневый, юбка еле еле в нагаре - местами желтый металл
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Проточили лужи. Пролил, около 21 куб.см. получилось
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
так толку ее возвращать, с ней коллектос дристал чаще чем без нее но с кронштейном жестким на даунпайпе к коробу.

в целом коллектос дрищет примерно раз в 1000 км, много разных коллектосов, и покупных и самоваров, карма такая у моего таза наверное.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
так толку ее возвращать, с ней коллектос дристал чаще чем без нее но с кронштейном жестким на даунпайпе к коробу.

в целом коллектос дрищет примерно раз в 1000 км, много разных коллектосов, и покупных и самоваров, карма такая у моего таза наверное.
Если дрищет - значит что то делаете не так
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вообщем выдвинуто предположение что короткий колектос способствует избыточному давлению внутри него
Затем такой момент, что диапазон работы турбы не попадает в VE мотора
Все это приводит к излишней теплонагруженности коллектора
И вообще он все время оранжевый у меня. И горячка такого темно красного цвета. А если отжечь то газету можно читать от свечения.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Еще видимо малая жесткость подушек двигателя. Есть идея отрезать внизу сектор передней подушки (сток) и приварить ровную пластину. При ходе движка назад ( под нагрузкой) - резина будет сразу упираться в эту пластину. Чтото похожее можно сделать с задней опорой. И нужно лепить доп опору на растяжку стаканов ( сейчас жирный интайк пайп этому сильно мешает).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.