ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Я вот не вижу альтернативу паре 4.1 с пятым рядом, с таким набором даже на 16тых тапках всегда в тонусе всегда в моменте и вовремя, даже в тяжелом десятом кузове, да и сломал я первичку чисто по незнанке ( по колдоёпинам на бусте кааАак саданул :-D на 16тых тапках с низким профилем по встречке на обгоне ) У пятого и модуль зуба по-моему самый крупный и длинный он и с парой 4.1 или даже 4.3 добустовые режимы вывозит , ну а на бусте Вы в курсах как на полутора барах вваливает :oops:
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Я вот не вижу альтернативу паре 4.1 с пятым рядом, с таким набором даже на 16тых тапках всегда в тонусе всегда в моменте и вовремя, даже в тяжелом десятом кузове, да и сломал я первичку чисто по незнанке ( по колдоёпинам на бусте кааАак саданул :-D на 16тых тапках с низким профилем по встречке на обгоне ) У пятого и модуль зуба по-моему самый крупный и длинный он и с парой 4.1 или даже 4.3 добустовые режимы вывозит , ну а на бусте Вы в курсах как на полутора барах вваливает :oops:
У пятого и стока одинаковые модули
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
ORIS, а фиатовские задние 4*98?
И вылет сильно отличается от сток 13 диска?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Подтверждаю 5ряд + 4.1 пара вообще потрясающая связка на турбе!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
5 ряд + 3,7 ставь. отстрой грамотно и будет всё нормально ехать и жить
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Кулаки б/у - 1500р. Ступицы новье - 1700р. Подшипники-1200р. Расточка - 1000р. Пресс - 200р.
Расточка и пресс разумеется для себя халявные))
[MOD="induke"]перестань наводить тени непонятные на других форумчан[/MOD]

не верю. Сделай фото. Даже вологодские подшипники дороже. А б/у кулаки еще надо разбирать - опять же не бесплатно. Да и ступицы за 1700)) не смеши, я прекрасно ориентируюсь в ценах. И за работу 1000 и 200) Эт ты, может, еще в 2003-м остановился? Ты переплюнул Максима из Химок, наверное.
 
Последнее редактирование модератором:

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
5 ряд + 3,7 ставь. отстрой грамотно и будет всё нормально ехать и жить
Паш, на нормальной турбе и на бусте 1,5+ если наваливать, то умрет очень быстро. у меня сток ряд+ пара 3,7, кпп рыгает два раза за сезон, езжу без особых наваливаний, пробег за сезон не более 10 тыс.км из них наверное большая половина по трассе. и рыгает всегда не предсказуемо, я не знаю сколько кпп пробежит после ремонта, бывало через несколько дней высыпалась, а бывает и до конца сезона ходит, но два раза за сезон-ВСЕГДА.

турба тд05хр буст 1,5-1,8
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Звук из коробки появился похож на трещание как будто зуба на паре нет. Такое тихое т-р-рррр Причем раньше слышно было только под нагрузкой или сбросе газа. А сегодня и накатом. Или болты с блоки выкрутились......

Таз коробку обоссать и поджечь

Так влом снимать разбирать...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Ко мне друг с Оренбурга в гости иногда приезжает , так у него в багажнике всегда собранная и готовая к установке стоковая кпп на 3.9 паре. И на машине так же сток на 3.9 паре. В гараже ещё одна на переборке лежит. И они у него дрищут с завидной периодичностью. А мотор на гарике 17том всего-то... и он всегда удивляется " как так - я на стоке и всё ломается а ты на 5том ряду и наваливаешь и сломал только один раз" и мы пришли к выводу что более короткая пара снижает нагрузку на шестеренки и валы и избыток момента уходит в букс...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
maximalist, как бы я вообще не шарю, но знаю, что чем короче пара, тем меньше нагрузка на кпп. поставь пару 5,1 и кпп будет жить. только вопрос в удобстве езды. мне только 3,7 пара подходит, все остальное коротко(это с теми рядами которые мне подходят)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ко мне друг с Оренбурга в гости иногда приезжает , так у него в багажнике всегда собранная и готовая к установке стоковая кпп на 3.9 паре. И на машине так же сток на 3.9 паре. В гараже ещё одна на переборке лежит. И они у него дрищут с завидной периодичностью. А мотор на гарике 17том всего-то... и он всегда удивляется " как так - я на стоке и всё ломается а ты на 5том ряду и наваливаешь и сломал только один раз" и мы пришли к выводу что более короткая пара снижает нагрузку на шестеренки и валы и избыток момента уходит в букс...
да ладно сказки рассказывать, то ты пишешь что у тебя лысая резина и буксуешь на всех передачах, а то уже наваливаешь...
обуй резину нормальную и покатайся) и ты будешь как твой друг)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Ко мне друг с Оренбурга в гости иногда приезжает , так у него в багажнике всегда собранная и готовая к установке стоковая кпп на 3.9 паре. И на машине так же сток на 3.9 паре. В гараже ещё одна на переборке лежит. И они у него дрищут с завидной периодичностью. А мотор на гарике 17том всего-то... и он всегда удивляется " как так - я на стоке и всё ломается а ты на 5том ряду и наваливаешь и сломал только один раз" и мы пришли к выводу что более короткая пара снижает нагрузку на шестеренки и валы и избыток момента уходит в букс...
Это не Андрей Дубровский случаем на 09?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.