ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Нахуя? Нахуя он нужен этот динозавр, которого на любом более-менее чемпионате сходу проедет 90% всех драговых авто?
Ты по городу из 13 валить собрался? Тогда лечиться надо...
какого динозавра ? Марка или джи эса ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну так как маркообразные ему не нравятся то берем альтезу например, да с тем же 3сгте !
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
midnightracer,я могу понять: взять тачку в возрасте потому что она:
- в стоке мощная и для своего веса довольно быстрая (хотя фокус-СТ или ВАГ TSI могут быть и быстрее)
- комфортная и большая
- при этом дешевая

То есть это авто не для гонок, а для получения удовольствия от вождения в целом. И при этом с комфортом.

Но я не могу понять нахуя брать тачку весом полторы тонны чтобы ставить рекорды на квотере.
Да этот весь салон с кожей, кондеи и прочую херню на следующий день уже надо выкинуть чтобы вообще хоть куда-то валить.
А еще больше не могу понять нахуя ты пишешь про какие то там времена.
Да мне насрать сколько моя тачка едет секунд, потому что я точно знаю что есть тачки быстрее, и намного. И на своем ведре, будь оно хоть корчеванным в кал мне их результата и близко не получить потому что кроме прочего у них есть и команда и спонсоры и бабки.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer,я могу понять: взять тачку в возрасте потому что она:
- в стоке мощная и для своего веса довольно быстрая (хотя фокус-СТ или ВАГ TSI могут быть и быстрее)
- комфортная и большая
- при этом дешевая

То есть это авто не для гонок, а для получения удовольствия от вождения в целом. И при этом с комфортом.

Но я не могу понять нахуя брать тачку весом полторы тонны чтобы ставить рекорды на квотере.
Да этот весь салон с кожей, кондеи и прочую херню на следующий день уже надо выкинуть чтобы вообще хоть куда-то валить.
А еще больше не могу понять нахуя ты пишешь про какие то там времена.
Да мне насрать сколько моя тачка едет секунд, потому что я точно знаю что есть тачки быстрее, и намного. И на своем ведре, будь оно хоть корчеванным в кал мне их результата и близко не получить потому что кроме прочего у них есть и команда и спонсоры и бабки.
А ты почему начал продавать свой чудотаз ?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А ты почему начал продавать свой чудотаз ?
Во-первых денежный вопрос. За год можно легко откладывать минимум по 250 тыщ. Думается мне что можно придумать более целесообразное применение этим деньгам. Ведь если сказать откровенно - из имущества кроме таза у меня нихера нет ))
Во-вторых есть жена, и хотелось бы обеспечить и себя и семью всем необходимым - домик у озера, тачка с прицепом, лодка, квадрик и т.п. Вопрос даже не столько денег, сколько свободного времени на обустройство всего этого.
В гонках тоже куча времени на этап убивается - минимум 2 дня с учетом подготовки. А это - все выходные, с утра и до вечера, с утра субботы по поздний вечер воскресенья.
В-третьих в нашем городе ему нет профильного применения. Разве что удивлять школьников со светофоров.
Если все сложится - соберут мне в 8-ку дроссельный атмо мотор и я поеду как штатный пилот от сервиса.
Соответственно сервис, поломки, оплата участия и расходники - это уже не моя забота.
И кроме прочего на 8-ке да еще и с дудками, мою турбо-калину можно надрать как нефиг.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Во-первых денежный вопрос. За год можно легко откладывать минимум по 250 тыщ. Думается мне что можно придумать более целесообразное применение этим деньгам. Ведь если сказать откровенно - из имущества кроме таза у меня нихера нет ))
Во-вторых есть жена, и хотелось бы обеспечить и себя и семью всем необходимым - домик у озера, тачка с прицепом, лодка, квадрик и т.п. Вопрос даже не столько денег, сколько свободного времени на обустройство всего этого.
В гонках тоже куча времени на этап убивается - минимум 2 дня с учетом подготовки. А это - все выходные, с утра и до вечера, с утра субботы по поздний вечер воскресенья.
В-третьих в нашем городе ему нет профильного применения. Разве что удивлять школьников со светофоров.
Если все сложится - соберут мне в 8-ку дроссельный атмо мотор и я поеду как штатный пилот от сервиса.
Соответственно сервис, поломки, оплата участия и расходники - это уже не моя забота.
И кроме прочего на 8-ке да еще и с дудками, мою турбо-калину можно надрать как нефиг.
все логично и правильно, перерос в общем как и почти все, того запала что был раньше больше нет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
midnightracer,запал остался, просто взгляды стали более реалистичными и дальновидными.
И кроме собственной одной хотелки добавились другие, в том числе и не свои, и "обязалки" ))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На таз в 3 месяца столько тратится. Если я первички сдам на чермет то хватит на налог))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Есть плюс. В стоке 2jz.
Турбуем его хольсетом, прикручиваем a340e к нему и получам 500-600лс членовоз. Шкатулка с него не получится, пробовали)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer,

Как чёта присрать в таз, на дважды автомобильном и без ориса знают, этим занимаются постоянно, я имею ввиду присиранием чужого, вот например сейчас они по-максимуму присирают от бюджетных Рено и продают это под брендом Х. Та же модель х-рей это сандеро в другом пальто и с другими пуговицами, но нам его предлагают как нечто уникальное, так что всегда есть выбор - купить оригинал или под оригинал, но это нормально, т.к. АВТОВАЗ как начал с производства клонов итальянского пошива, так и продолжает что-то присирать и клонировать, теперь под французов легли, потом под китайцев ляжет.

А орис просто наигрался.
Читай постом выше как он наигрался
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Есть плюс. В стоке 2jz.
Турбуем его хольсетом, прикручиваем a340e к нему и получам 500-600лс членовоз. Шкатулка с него не получится, пробовали)))
Орис а вес у него какой ?
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Не знаю кому как , а мне жаль тринашку . Надо было ставить кпп с ино и дальше ездить .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.