ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Стаж 17 лет
Ресо .До этого-тазы-там-страховал 7 лет подряд без аварий

В Росгосстрахе 8+ насчитали
Так вот знай - тебя столько лет нае бывают. Свою страховал в другой конторе,за безаварийность по закону положена скидка (10 лет = 50%).
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Так вот знай - тебя столько лет нае бывают. Свою страховал в другой конторе,за безаварийность по закону положена скидка (10 лет = 50%).
Хз. На таза платил как все.
Заплатил и заплатил. Страховочные расходы были запланированы.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Хз. На таза платил как все.
Заплатил и заплатил. Страховочные расходы были запланированы.
В течении десяти дней ты можешь расторгнуть свой договор со 100% возвратом денег!
Тебе *** на переплату 3-4тыр?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Так вот знай - тебя столько лет нае бывают. Свою страховал в другой конторе,за безаварийность по закону положена скидка (10 лет = 50%).
скидка более 45% не бывает.
и возможно ранее, когда-то его не внесли в базу РСА. если делал без ограничений, то скидка идет не по водителю, а по ВИНу авто, и если он кого-то в полис вписал с меньшей скидкой, то считается по водителю с минимальной скидкой.

цена полиса ОСАГО во всех СК одинаковая!!! а вот навязанные допы разные.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
страховка норм. интересно сколько налог)
а так, делай вип-стайл и забей на эти турбы шмурбы. хотя не . . . сток турбожейзет и хватит)
Саш, по Брянску было 16650руб. но вроде как Богомаз уже поднял ставку налога. было при мощности 150-249 л.с. 75руб. за л.с.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
В течении десяти дней ты можешь расторгнуть свой договор со 100% возвратом денег!
Тебе *** на переплату 3-4тыр?
если ему никаких допов не навязали, то никакой переплаты нет.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Это Белгород, если в районе прописан или в области то дешевле, и причем может быть существенно. Мне на две 9ки по 5300 насчитали при том что в одной 58 а в другой 64 коней, до этого была неограниченная, а на неограниченную скидка не начисляется. В след году пропишусь в районе, дом уже сдали в эксплуатацию, буду на налоге экономить ))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Это Белгород, если в районе прописан или в области то дешевле, и причем может быть существенно. Мне на две 9ки по 5300 насчитали при том что в одной 58 а в другой 64 коней, до этого была неограниченная, а на неограниченную скидка не начисляется. В след году пропишусь в районе, дом уже сдали в эксплуатацию, буду на налоге экономить ))
уважаемый, на налоге вы не сэкономите. ставка налога одинакова, что в областном центре, что в любой деревне Белгородской области.
на неограниченную страховку скидка начисляется, но только на автомобиль по ВИН номеру, и за каждый год вы получаете -5%. а чтобы не было "может быть существенно", то я уже не однократно выкладывал формулу расчета страховой премии. базовую ставку, территориальный и мощностной коэффициент можно легко на гуглить.
по территориальному коэфф. могу привести пример по брянской обл.
в самом брянске 1,5, в области и брянском р-не 0,7, в некоторых городах области 1,2(насколько сейчас помню)

так что в большинстве своем что вы написали полная чушь.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Да про прописку то я прикалываюсь в общем, на страховку мне насрать как она считается, просто реально кто в районе прописан платит меньше чем в городе, мож просто нас наёбывают, кто в городе живет.

Ааааа, я понял, я там ошибся, не на налоге, а на страховке экономить.
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
уважаемый, на налоге вы не сэкономите. ставка налога одинакова, что в областном центре, что в любой деревне Белгородской области.
на неограниченную страховку скидка начисляется, но только на автомобиль по ВИН номеру, и за каждый год вы получаете -5%. а чтобы не было "может быть существенно", то я уже не однократно выкладывал формулу расчета страховой премии. базовую ставку, территориальный и мощностной коэффициент можно легко на гуглить.
по территориальному коэфф. могу привести пример по брянской обл.
в самом брянске 1,5, в области и брянском р-не 0,7, в некоторых городах области 1,2(насколько сейчас помню)

так что в большинстве своем что вы написали полная чушь.
Ошибка только в том, что скидка копится на имя страхователя, а не на машину.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Да про прописку то я прикалываюсь в общем, на страховку мне насрать как она считается, просто реально кто в районе прописан платит меньше чем в городе, мож просто нас наёбывают, кто в городе живет.

Ааааа, я понял, я там ошибся, не на налоге, а на страховке экономить.
тогда и дальше гадай на е бы ва ют тебя или нет.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ошибка только в том, что скидка копится на имя страхователя, а не на машину.
написал он правильно лишь то, что в районе и области платят за страховку меньше и "может быть существенно".
все остальное что он написал не соответствует действительности.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Да я не годаю. Тетенька так сказала что на неограниченную не накапливается скидка. До этого было ограниченная в росгосстрахе. Прошлый год по соответствующим причинам в другую перешел и сделал неограниченную, было что то в районе 4х тыщ, в этом году насчитали 9тр, поэтому сделал ограниченную, ну и спрашиваю типо скидка там какая нибудь, а мне сказали что нет, мож потому что первый год была только неограниченная, короч не вдавался в подробности.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Началось то всё с чего, человек с области пишет, что ориса жестко наёбывают, вот и я подумал что мож вправду наебывают))) А за 99 года машину с 200+ лошадьми 6800 страховка это ваще сказка можно сказать, и то говорят что адцки дорого.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Да я не годаю. Тетенька так сказала что на неограниченную не накапливается скидка. До этого было ограниченная в росгосстрахе. Прошлый год по соответствующим причинам в другую перешел и сделал неограниченную, было что то в районе 4х тыщ, в этом году насчитали 9тр, поэтому сделал ограниченную, ну и спрашиваю типо скидка там какая нибудь, а мне сказали что нет, мож потому что первый год была только неограниченная, короч не вдавался в подробности.
а это не гадание??? Вам же срать на то как расчитывается страховка? нах, тогда писать о том в чем вообще не понимаете? вот и платите сколько скажут.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Началось то всё с чего, человек с области пишет, что ориса жестко наёбывают, вот и я подумал что мож вправду наебывают))) А за 99 года машину с 200+ лошадьми 6800 страховка это ваще сказка можно сказать, и то говорят что адцки дорого.
открою тебе огромный секрет, если бы Орис купил авто с 1000+ лошадями, то страховка ему бы стоила теже 6800
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Ну значит так и есть. А зачем они лошади смотрят, или там критерий меньше 100 и больше 100.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
psv32, Серёга, успокойся, наверное в каждом регионе по разному.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.