ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
вообще брось эти мысли, я пару раз так менял тачку, потом жалел, сейчас обратно выкупили делаю заново, фиг теперь продам. невздумай такую машину продать из-за беспонтовой дешовской штамповки, лучше назиму сток 16рь сувай в таза :) лучше подскажи чем торцевал площадку под тройник шестерочный, нафотке разобрать немогу - это обычный камушек магазинный или специальная шарошка какая-то ? и диаметр сверла, которым маслоканал от шейки рассверливал подскажи если не трудно.


бор машинкой)) диаметр не помню
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Навеяло....

немного философии про ТАЗ

Болел авто начиная с 18летнего возраста катаясь на папиной ауди 80 quattro 2.3л.

Тюнинг заключался с установки кассетной магнитолы "ФОРС" и поболше колонок ну и кассета группы "Ленинград" с альбомом "пираты 21 века", потом подсветка днища в виде лампочки и колпачка от дезодоранта оранжевого цвета.
ПОСТОЯННО ремонтируя дрова немецкого производства и еле заправляя на те деньги которые мама давала на пирожки понял что не тяну этот авто, и укатав движку благополучно махнул на 2101 1973г.в. в чрезвычайно гнилом состоянии. Покрасил, собрал салон с новья, подвеска, двиг 1.6, из тюнинга линолеум на полу ну и 1.6 мотор с нивораспредвалом, я был первым парнем на селе, вёл книжечку с затратами на неё, было вложено 80тыс ре с момента покупки. Благополучно продав её своему одногруппнику за 20тыс приеобрел 2106 1991г.в. Я чувствовал себя счастливым, дедовская 2106 тихая теплая, в идеальном состоянии с мотором 1300 - думал что ещё нужно для счастья... нет же понеслась. ударился сильно в автозвук, соревнования, спл, сабы киловаты, сильно видоизменил салон, самодельная торпеда, консоль, обшивки дверей, рычаг кпп в стиле ламбо (с прорезями где рычаг ходит), потом движка, подвеска, турбо шмурбо и начал таз разваливаться, так же безчисленные дтп и что в итоге, за пару лет дедовская 2106 превратилась в адский корч на 17 катках, 300 сильное турбо рвущее кузов и подвеску вхлам. Авто не выезжала с гаража, постоянные дристы и ремонты... зае###ло.... Продал за копейки, хотел ино в районе 400круб, но располагал 200 и купил новый 2113.

2113 с салона с этим запахом новой машины, пленкой на сидениях, бумашкой на стекле - думал что ещё для счастья надо.... но нет бл##ь, понеслась. Музыка, тонировка, ксенон, подвеска, мотор, колеса, салон. Щас это бодрый таз, но чувствую силы его покидают, держится ещё пока новый, щас подвеска, кузов начнут уставать, ребилды моторов меня заколебали просто. это бесконечно.. ладно тюнинг... а дристы.. когда шатун с блока вылез нежданно негаданно, 20к руб вылож и положи на стол...

Вообщем я устал

может добился чего то и стремиться не к чему с тазом, а может повзрослел и сменились приоритеты

Неоднократно ехал в авто своих коллег, подрочухи типа киа рио, акцентов, хундаёв и гольф 4 но это всё комфортные тачки, которые не воняют картерными газами, выхлопом, маслом, антифризом, колодками, сцеплением, покрышками, бензином и гавном... не требуют постоянных вложений и ремонтов.. вот и думаю что делать..... может продать таз всборе какому нибудь фанатику с соседнего села, а может дербан устроить, вернуть в сток и ехать копить пока не ушатал таза

пы сы мысли вслух
взрослеешь :grin:
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
И после человек пересаживается на комфортный инопопковоз или инозажигалковоз ИМХА:twisted:
Одновременно становясь в глазах чистараччиров слабым звеном, лошарой и тд и тп.:-D Нипотсан вопщим.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Еще одного таз заипал чтоль? Бывает...лечится или пойлом или пересадкой в авто иностранного производства...тока одно, но если брать ино то или новым или б\у в хорошем состоянии (коих не много)...проходили уже...Санек решать тебе...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Одновременно становясь в глазах чистараччиров слабым звеном, лошарой и тд и тп.:-D Нипотсан вопщим.
А они в его глазах становятся школотой, детями, нищетосами, у которых бабла тока на таз хватает, (нужно подчеркнуть). И едешь вот ты в комфорте, держишь руль мизинцем на 180 или 200 (смотря чо купил) и тебе настолько похеру на все это тазостроение становится....

Кого-то ибет, если он в глазах, скажем, алкоголика, становится "слабым звеном", потому что не может выжрать литр водяры залпом? Это пипец как плохо, да?

Но вот руки чешутся гайки покрутить, это да. Не отпускает оно, что-то поделать.
Даже бесцельно. Факт.

Этта. А о чем тема то была ? :)))
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
F.LIZ, слав, после твоих постов уже никто не помнит о чём изначально была тема :)
что ни пост - так излияние души , блин ;)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
А они в его глазах становятся школотой, детями, нищетосами, у которых бабла тока на таз хватает, (нужно подчеркнуть). И едешь вот ты в комфорте, держишь руль мизинцем на 180 или 200 (смотря чо купил) и тебе настолько похеру на все это тазостроение становится....
ага, тока строить по нормальному таз обычно дороже чем стокоино на которых ездит большинство.

200 едешь и руль мизинцем на фиесте чтоли;)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Таз на дербан до состояния сток. тема о продажах у модера. Хочу ино, не нюхать сапун, бенз, масло, сцепление, колодки, тосол и гавно. Устал после очередного разрывания сти ехать менять 2 передачу и заодно сцепление, устал покупать 2 новых баллона резины, устал заправляться на 500ре на вечер. Хочу ехать летом в прохладе а зимой в тепле, без вибраций на руле и ручке кпп и не с посадкой безпозвоночного маллюска на тазосидушках.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
кто-то тебя вылечил. а может наобород порча?
 

AIN

Местный
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
258
Лайки
2
Адрес
М.О. Клин
Таз на дербан до состояния сток. тема о продажах у модера. Хочу ино, не нюхать сапун, бенз, масло, сцепление, колодки, тосол и гавно. Устал после очередного разрывания сти ехать менять 2 передачу и заодно сцепление, устал покупать 2 новых баллона резины, устал заправляться на 500ре на вечер. Хочу ехать летом в прохладе а зимой в тепле, без вибраций на руле и ручке кпп и не с посадкой безпозвоночного маллюска на тазосидушках.
С приобретением ино, расходы увеличатся раза в два, три, а то и больше...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.