ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Я давно уже немою ничего в моторе бензином. Есть спецхимия. Облил детальки с прыскалки для мытья окон этой химией, подождал пару минут, еще раз полил. Для особо грязных мест повторяю еще пару раз. Смываю водой с ручного пулика и все чисто как яйки у кота :)

И никакой вони бенза. Да химия недешевая но она того стоит.
.....и получаем тааакую коррозию что окуеть!
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Хуево что химию считаю "дорогой", а здоровье почему-то "дешевым"...
После хорошего попадалова по здоровью обычно взгляды меняются.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
.....и получаем тааакую коррозию что окуеть!
Ничего подобного. Может ты чтото криво делаешь раз у тебя все в коррозии.
Зато лучше нанюхаться дешевого бензина это явно полезнее для здоровья ;)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Ничего подобного. Может ты чтото криво делаешь раз у тебя все в коррозии.
Зато лучше нанюхаться дешевого бензина это явно полезнее для здоровья ;)
ахахха)) Наверное воду криво лью!
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Может химия нета? Я незнаю что я и орис неправильно делали что головы и прочее железо коррозией несъело ?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Может химия нета? Я незнаю что я и орис неправильно делали что головы и прочее железо коррозией несъело ?
Вам грозит Нобелевская премия по химии!Железо больше не окисляется при контакте с водой)))
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6

вот на фото видны некоторые недомытые места,гбц имела первоначальный такой вид вся в отложениях была,после стала такой смывалось всё водой
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А в чем проблема после помывки сразу все продуть воздухом а ответственные места сразуже смазать?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
А в чем проблема после помывки сразу все продуть воздухом а ответственные места сразуже смазать?
Проблема в том что поверхность металла не идеальна по шероховатости и мельчайшие капельки влаги будут закупорены масляной пленкой.
Начинаешь дуть,сушить - добавляешь кислорода в этот процесс и железяка ржавеет прямо у тебя на глазах.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Во первых если моем блок то обычно это делаеться перед расточкой. Тоесть даже если на зеркале цилиндра образуеться ржавчина то она уйдет после расточки. Коренные же постели к тончайшему налету ржавчины некритично отнесуться, опять же это микронный слой несделает никаких проблем.

Тоже самое и верхняя влоскость блока. Ее обычно тоже шлифуем. Тоже самое и колено.

Да и непокрываеться оно особо налетом ржы. Я обычно высушиваю блок и колено воздухом с пылесоса. Быстро и эффективно.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Во первых если моем блок то обычно это делаеться перед расточкой. Тоесть даже если на зеркале цилиндра образуеться ржавчина то она уйдет после расточки. Коренные же постели к тончайшему налету ржавчины некритично отнесуться, опять же это микронный слой несделает никаких проблем.

Тоже самое и верхняя влоскость блока. Ее обычно тоже шлифуем. Тоже самое и колено.

Да и непокрываеться оно особо налетом ржы. Я обычно высушиваю блок и колено воздухом с пылесоса. Быстро и эффективно.
А после расточки и шлифовки ты ничего не моешь,собираешь как есть?))

p.s. где твои "два высших образования" ? РЖЫ
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Мы сейчас обсуждали чем отмыть нагар и гамнище. Бензином ты нифига масляные отложения в маслоканалах неотмоешь. А после расточки и хонинговки ты опять же бензином и керосином невымыешь продукты хонинговки и аброзив. Это можно сделать только мытьем под давлением и мыть бензином с мовильницы это быть самоубийцей. Представляешь сколько паров бенза образуеться в воздухе? Представляешь как это все вспыхнуть может? Тут какбы надо выбирать из зол меньшее. А с твоим подходом так вааще получаеться лучше ничего неделать вааще а обернуться в простынь и ползти на кладбище.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Мы сейчас обсуждали чем отмыть нагар и гамнище. Бензином ты нифига масляные отложения в маслоканалах неотмоешь. А после расточки и хонинговки ты опять же бензином и керосином невымыешь продукты хонинговки и аброзив. Это можно сделать только мытьем под давлением и мыть бензином с мовильницы это быть самоубийцей. Представляешь сколько паров бенза образуеться в воздухе? Представляешь как это все вспыхнуть может? Тут какбы надо выбирать из зол меньшее. А с твоим подходом так вааще получаеться лучше ничего неделать вааще а обернуться в простынь и ползти на кладбище.
до шуманита всегда мыл бензом из мовильницы, и рядом курил :-D:-D ничо не пыхнуло :!:
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Повезло. А у меня хороший знакомый сгорел в гараже нафиг. Его кореш перед гаражем мыл с мовильницы бензом блок. И тут вспышка тот что на улице выжил а тот что в гараже был сгорел заживо. Случайность можете сказать. А по мне лучше такое неповторять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.