ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Не видел я алюминиевых термосов таких размеров :)
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
много кто катает на обратке из адсорбера и не жалуются
Ну так я и говорю, что ее хватит. Отверстие в РДТ-380 имеет намного меньший диаметр - и ничего, справляется.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А нафига нужна то огромная маслопомойка то? Вон в мерсах там улиточка маслоотделяющая стоит размером с 2 мотка изоленты и прекрасно справляеться со своей обязанностью.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Снял стартер увидел такую картину. Понятно почему сцепа буксовала.

Откуда течет?


Всадил сегодня сцепу люк 10 и легкий 3.5кг маховик. Выявил причину откуда масло. Неожидал. Текло с болтов крепления маховика. Как снял маховик сразу вылилось масло с двух глухих нерезьбовых отверстий те натекло в них с болтов. И сальник (реновский кстати) сам в идеале сухой.

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Отдал корпус короба на фрезеровку под пластины. В городе браться никто не хотел в нескольких местах. Неужели это такая проблема. Как же и где же все делают эту операцию и интересно почем. Мне зарядили в итоге немалую (для моего понимания) сумму. На днях будет готово.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Отдал корпус короба на фрезеровку под пластины. В городе браться никто не хотел в нескольких местах. Неужели это такая проблема. Как же и где же все делают эту операцию и интересно почем. Мне зарядили в итоге немалую (для моего понимания) сумму. На днях будет готово.
Ох как я тебя понимаю,тоже делал эту операцию 3-4года назад!)) Долбодятлы из-за скудности своего мозга и ограниченных возможностей станка отыгрываются финансово на клиенте.

p.s.сколько зарядили,если не секрет?Кто делал?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Запилили голову, плоскость. Седня соберу ее в кучу


 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
ORIS, неужели башка была такая уставшая?!! 0,1мм это как-то много,ее походу приговорили заочно и без проверки?Это была фрезеровка или шлифовка?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я незнаю что значит фрезеровка или шлифовка, принес сказал надо- забрал. Больше ничего не знаю.

Вот детальное фото поверхности

 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Эт я к тому что сейчас стало модным "шлифовать" плоскость десятками даже ничего не меряя при этом. Ладно там тазобашку пошлифовал,пошлифовал и выбросил. А если ино?То что с параллельностью плоскостей после обработки совсем печалька я вообще молчу....:(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.