ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
я ездил на 14 суппортах прома,небо и земля по сравнению с стоком четко контролируется усилие мне понравилось.
а у Ориса тормоза просто отличные.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
стандартных. и на корче тоже.


из серии - дай дураку стеклянный йух
тебе еще походу не дано понять, что диски и колодки тоже разные бывают.


Колодки у меня оригинал брембо. А диски почти самые дешевые. Видимо это и стало причиной вибраций, хотя цена не показатель по экзисту. Но тормоза не поплыли ниразу у меня в любых тестах.

По теме.

Проточил сегодня диски. Мастер сказал материал гавно, чугун пористый.
Буду пробовать другие покупать. Их там разных десятки фирм. Какие хз.

На проточенных в пол не тормозил пускай притираются. Но со ста легонько остановился - все отлично вибраций нет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
спасибо.
я хочу перейти на R15 тормоза, авто ваз12.
но не хочу колесные проставки,может знаеш какие суппорта прикрутить чтоб цена не как у промы и легкие были.
на фотке суппорта от диаманта два поршня какой у них тормозной диск я хз.
В моем случае наличие проставок обусловлено исключительно конструкцией моих дисков. Много видел сетов где клались эти суппорта в 15 диск без проставок. Но даже в моем случае я знаю как сделать без проставок ( если использовать 22мм тормозной диск и фрезернуть одну половинку суппорта по месту стыка со второй половинкой ). Но меня проставка 8мм ну никак не напрягает. Пробовал с ними и без еще когда стояли сток суппорта. Без изменений.

Какие поставить хз. Я не вникал так как сразу целился на свой вариант, обусловленный именно жирным тормозным диском.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
сток тормоза отстой,нет информативности вата.
у мазды демио и то лучше тормоза:-D
сток тормоза отстой,нет информативности вата.
у мазды демио и то лучше тормоза:grin:
обсуждать информативность с вакумником - нуну)))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Колодки у меня оригинал брембо. А диски почти самые дешевые. Видимо это и стало причиной вибраций, хотя цена не показатель по экзисту. Но тормоза не поплыли ниразу у меня в любых тестах.

По теме.

Проточил сегодня диски. Мастер сказал материал гавно, чугун пористый.
Буду пробовать другие покупать. Их там разных десятки фирм. Какие хз.

На проточенных в пол не тормозил пускай притираются. Но со ста легонько остановился - все отлично вибраций нет.
купи нормальные диски и дс2500.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
та вы гоните, это уже перебор.
Приблизительно как для города тд06 - 28 джы )))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Сандали рулят знакомый качал двумя зедками на 15 мало стало щас будет качать двумя на 18 зедками
Костян, а потом твой знакомый будет качать слуховым аппаратом, лет так через 5 )))
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
Костян, а потом твой знакомый будет качать слуховым аппаратом, лет так через 5 )))
Ошибаешься он не качает на всю сидя в машине а если качает то Наушники одевает а так качает когда из машины выходит!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Мощный саб не обязательно чтобы давить громко. Он чтобы давить качественно. Например удар бас бочки нижний регистр такой что позвоночник трусится и уши тут не причем. Этот диапазон чувствуется телом а не ушами. А уши хоть закрывай хоть нет. )
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
ну вот лично у меня стоит в матрёхе вот такой, маленький компактный а качает матерь божья. Короб закрытый, отыгрывает отлично. Никакого гудения и пердения. Не для соревнований конечно, но качество на высоте.

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Давно давно у нас в городе прошли соревнования по автозвуку emma. Я впервые в жизни увидел эту тему. Как у всех все в багажниках красиво. Сабы колонки. Настолько вдохновился что вооружившись дсп и карпетом забурился в нараж повторять увиденное. И вот на этих самых соревнованиях я услышал длс ir12. Стоял он в бандпассе под стеклом. Бас невероятно мягкий чистый и обволакивающий. После этого много слышал этот саб только в других оформлениях и играл он не так почему то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.