ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Night_Spirit написал(а):
права отнимут в суде,куда ты явишься по повестке.
а откуда они узнают, кто за рулем был, это получаица я машину на свою бабушку оформлю :lol: , и они у нее права заберут, которых нет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
gnom написал(а):
Night_Spirit написал(а):
права отнимут в суде,куда ты явишься по повестке.
а откуда они узнают, кто за рулем был, это получаица я машину на свою бабушку оформлю :lol: , и они у нее права заберут, которых нет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
кстати сейчас это отменили наскок я помню. и во всем виноват хозяин авто. а кто там был за рулем продано ли оно по доверенности и тд пох . . .
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,517
Лайки
2,040
ага недавно к другу полицаи пришли и заявили что его проданная по генералке планета с какимто безправным пилотом разрезала приору и типо он передал управление и виноват
 

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
Ну если его уже остановили то права забрали и выписали временные, за такое превышение. По себе знаю три месяца ездил по времянке всё мудрили суды и так далее в итоге отдали. Ну крови попили немало. Да и денег на всякие справки отдал не мало :twisted:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
поставил теплоэкран, доп опору на мотор, и гламурную распорку с калины, как раз стало много места под биг турбо.

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
кстати пришло постановление с суда (на который я не явился) что я наказан штрафом 2500 а не лишением на пол года. Я прям на почте чуть со штанов не выпрыгнул. Но права пока не отдают, пока не вступило в законную силу постановление.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
ORIS написал(а):
поставил теплоэкран, доп опору на мотор, и гламурную распорку с калины, как раз стало много места под биг турбо.

Блин, пайпинг печальный...
почему ДТВ стоит перед куллером? (или это по синьке показалось?)
форма даунпайпа невпизду...
на кой там теплоэкран? ладно у меня в матрехе плотнее все стоит.
подача масла на уль трубкой не есть гуд...
преднатяг вест-гейта делал какой?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Блин, пайпинг печальный...
на фильтр, так там дырочка вход с фломастер диаметром))), выход с турбы - временное решение до установки кулера

почему ДТВ стоит перед куллером? (или это по синьке показалось?)
там пока нет кулера...
форма даунпайпа невпизду...
почему?

на кой там теплоэкран? ладно у меня в матрехе плотнее все стоит.
проводка там, плавиться

подача масла на уль трубкой не есть гуд...
как бы согласен, но трубку закрепил, трубка применена с тех же целей в стоке, да и многие турбо ино в стоке так же устроены, да и пока все живет

преднатяг вест-гейта делал какой?
на самый минимум чтоб не терять максимум (пока калитка сама не открывается под давлением выхл.газов), получилось 0,5
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Итак, после ребился с турбы обратно в атмо мотор доезжает свои последние километры. Лежит 83 блок с 2112 коленом и ждет часа икс. Турбо поршни после пробега 10тык чувствуют себя отлично, даже ребрышки на юбке никуда не делись, поэтому было принято решение оставить их и точить блок под них. Впринципе никаких инновационных решений не планируется, все банально и тупо, вопрос пилить ли маслофорсы, т.к. после продолжительных мучений с давкой масла в этом моторе много черных мыслей по этому поводу.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
ещё есть мысли забирать масло на турбу с проставки маслофильтра там давляк на хх больше
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
немного оффтоп, сегодня запустили санёнг корандо 2.3 компрессор на я5. Поднастроили чуть













 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
И снова мотор

решил собрать другой мотор 82,4 121 71

взял блок 21083, колено "стальное" 2112, поршни с текущего мотора. Блок, вал отвез на расточку-шлифовку, голову планирую оставить свою произведя ей ребилд в плане ремонта постелей валов и шарошки седел (разбор покажет что ещё ей нужно).

текущий низ с коленом 75,6 не понравился, идет износ корня колена, хз почему толи вал изначально кривой или не отбалансированный, толи блок или кривой или пластилиновый, толи маховик-шкив не отбалансированы, да ещё и течет масло из под латки там где дыра от шатуна была. Вообщем забил я на него и решил собрать другой, так проще чем гадать. Тем более много идей по улучшению текущего проекта, например забор масла на турбу не с головы а с блока, так же иной маслослив, другой интеркулер, выхлоп.

Щас подкинул вкладыши и "атмо" поршни в текущий двиг. Турбо демонтирована.

турбу планирую сразу другую, побалуюсь пока старой доброй ккк26 на 300 сил, дальше видно будет.

фоткЕ и продолжение следует…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.