ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Ну что ты фантазируешь! Комплект расходников для кап.ремонта Гольф-3 стоит сейчас 25 000 руб. И это еще далеко не все, бомж-вариант так сказать. И цена оптовая, у кореша, в оптовой конторе. Прибавь сюда работы по расточкам/шлифовкам, и выходит чтобы ты забрал январь тебе еще и заплатили?
P.S. На таз в эту цену обошелся коллектор, турба и форсунки. И что-то мне кажется, что коллектор, турба и форсунки на гольф будут стоить столько-же.
Я не фантазирую - "Я ЛИЧНО (не по рассказам) КУПИЛ ОТКАПЕТАЛЛЕННЫЙ РАЗЖАТЫЙ МОТОР PL В ПОЛНОМ КОМПЛЕКТЕ С ЯНВАРЕМ ЗА 30 000 руб." Разобрал его, все по-честноку новое. Правда больше года назад. На специализированных форумах, как и везде попадаются нормальные варианты. Тут что все тазы на новых тюнгах собирают? Так же друг у друга б/у ништяки скупают по пол цены. Я экзеди сцепу в приличном состоянии купил за 8, при цене на тот момент 25.У меня друг тоже на запчастях на опте, выручает. Поблизости так же пару магазов нарыл з/п ино на заказ, так цены значительно дешевле, чем в экзисте. Много что можно брать не оригинал, тот же китай, по качеству ничуть не хуже оригинальных тазозапчастей. Я не рассказываю басни, только свой опыт.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Походу мы друг друга не поняли - я не призываю инсталировать в ваз ваг коробку, я пытаюсь склонить автора на замену донора в вцелом, например на гольф2, где и мотор 1.8-2 и кпп (от пассика) держит 500л.с. и не нужно колхозить никаких плит и полуосей. Его свободное время, трудолюбие, терпение - мы такой проект через полгода увидели бы!)) Кстати с ваг АБФ мотора помоемому имеем вполне сбалансированный ряд кпп и можно поискать и найти сток пару 4,2 для любителей покороче.
Я не делаю валилово в дополнение к машине, я делаю машину с валиловом. Поэтому меня гольф с форточками и дырками в полу никак не возбуждает. Я как то упоминал какой инокузов мне нравится, но к сожалению эксплуатировать его по прямому назначению я не смогу, а бОльшее не потяну))

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я не делаю валилово в дополнение к машине

Имел ввиду

Я не делаю валилово с машиной в дополнении
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сколько сейчас стоить выточить две палки приводов?
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Гольф2 не панацея. Свежую А3 наверное тюнить нецелесообразно, но уверен, что вполне осуществимо нарядить в более раннем кузове. Например:
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Немного инфы.Поставил сегодня формы с бу заводского исправного автор,раза в два позже открываются по давлению.И такой вопрос правильно ли я сделал купив на 83 блок 8 клап 126 прокладку или нужно грантов прокладку?И немного офтопа,сегодня у себя на рынке спросил мачлоприемник,думал новый покинуть чтоб старый не мыть,но от цены чуть было не упал.....450 рубчиков,я в шоке,за чтоооооо????!!!Извиняюсь за засорение темки.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я бы 8 клап прокладку не ставил. Там иные дырки в каналах охлаждения. Маслоприемник я покупал за 350. Так что цена норм)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
какая длина палки? какие гранаты? какая кпп?
Точной инфы сейчас не могу сказать, еще не вымерял. Мне бы порядок цены - 5-10-20-30..
Наружние гранаты скорее всего ваз. Если не заморочусь с другими ступицами.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
от 5-6 ти и до бесконечности. если уж ставишь коробку покрепче, ставь и привода посильнее. Соответственно и ступицы. Могу подогнать по-дешману, мне они ненужны
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
А я вижу отчетливую логику.
Есть ИНО КПП за от 200$
Только она в стоке шла на 2.0Т 220 л.с. 310 НМ, и имеет нормальный ряд и блокировку в базе.
К ней еще нужно будет кое что, ну, скажем, еще на 200$.
Плюс установить.
В итоге по цене это будет= тазо КПП + ряд + пара + блока + расходники + снять поставить, перебрать.
это все теории)))) во-первых, купешная коробка стОит далеко не 200 долларов. С блокировой и подавно. Да и блокировка) Ты ее видел?? Это вискомуфта, и чтоб она заработала в тазе нужно еще 20 рублей. А винтовая блока стОит 1000 фунтов) Нормально?))))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Точной инфы сейчас не могу сказать, еще не вымерял. Мне бы порядок цены - 5-10-20-30..
Наружние гранаты скорее всего ваз. Если не заморочусь с другими ступицами.
какой короб?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Гольф2 не панацея. Свежую А3 наверное тюнить нецелесообразно, но уверен, что вполне осуществимо нарядить в более раннем кузове. Например:
чточто?)) какой бюджет наряжаний?))
курс то видели?)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Кхм.....кхммм..... как бы так сказать чтобы никого не обидеть...
хаха) ды говори, че молчать-то??)))

две ступицы: 2600 + два подшипника - 2200, два кулака - 3200, запрессовка - 600, координатно-расточные работы - 2200. Итого: 10800руб.

ПС: но я Орису отдал бы намного дешевле, чем сейчас продаю, мне они не нужны.

ППС: с такими кулаками машина едет из 12-ти.

Так что выпад ниачем)))))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
хаха) ды говори, че молчать-то??)))

две ступицы: 2600 + два подшипника - 2200, два кулака - 3200, запрессовка - 600, координатно-расточные работы - 2200. Итого: 10800руб.

ПС: но я Орису отдал бы намного дешевле, чем сейчас продаю, мне они не нужны.

ППС: с такими кулаками машина едет из 12-ти.

Так что выпад ниачем)))))
Эт ты ддт переплюнул)) В ВОронеже все дороже чем в мАскве,проверил на себе неоднократно. Только не понятно почему так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.