ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Незнаю что там за новые чудорешения по кпп на тазу, позволяющие годами ездить на 400 силах и 450 момента.
Кхм...как бы помягче так сказать... У меня в туманках ксеноновые лампы на 20 000V и катушка зажигания на 10-15 000V...
Так же и с цифрами приведенными выше,кто в теме - тот понял о чем я.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Night_Spirit, красил блок кисточкой, краска дюксон на разлив, в пару слоев, ничего не отвалилось пока. Без всяких пескоструев. Меньше заморачивайся )
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
вот HAMAN ездиет каждый день на кпп с плитами и нормальном ряду с давкой 1.8 бара и кпп как ни странно держит)у него 400 сил и 450 момента)))так что не надо рассказывать что кпп ломаються часто)сейчас много новых решений на тазо кпп для города держать будет
только по факту у него то 5ая рыгнет, то 3)) это ты называешь держит?
он не меньше ориса в двенаху лазиет, ему давно говорил что для города такой турботаз это геморрой)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Night_Spirit, красил блок кисточкой, краска дюксон на разлив, в пару слоев, ничего не отвалилось пока. Без всяких пескоструев. Меньше заморачивайся )
Грех не заморочиться когда все под рукой!)
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
08GTi
Вовка, конечно рыгает тазо кпп но не так как пишут парни по 7 раз в неделю. За 8.000км развалилась только муфта и корзина. При езде в городе, хусеры не нужны. Поэтому зацепа на первых трех передачах минимум но этого хватает бодро гончить по городу. :)
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Night_Spirit
Откуда ты знаешь что у меня небыло ни когда зацепа?
Тебе вообще говорить об этом не стоит. У тебя много зацепа на ауди? Только вот атмо 2114 тебя объехала с 140лс расчетными, несмотря на полный привод и турбо мотор в 2.3 литра. Я надеюсь ты в теме и понял что я хочю этим сказать. ;-)
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
Еще решает стиль вождения . Небось те у кого рыгает регулярно кпп маслают рычагом как сумасшедшие: резкие броски сцепы? дикие переключения с ударами я вообще стараюсь не допускать ударов при переключении
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Еще решает стиль вождения . Небось те у кого рыгает регулярно кпп маслают рычагом как сумасшедшие: резкие броски сцепы? дикие переключения с ударами я вообще стараюсь не допускать ударов при переключении
Да. Я люблю с перегазовкой с третьей на вторую чтобы шлифовать и уходить. Не собираюсь ездить как пенсия. Ездить и очковать вот нельзя побуксовать а то шестеренки вперед машины посыпятся. Хотя третья обычно вьепывает когда просто вплишь на третьей
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Да. Я люблю с перегазовкой с третьей на вторую чтобы шлифовать и уходить. Не собираюсь ездить как пенсия. Ездить и очковать вот нельзя побуксовать а то шестеренки вперед машины посыпятся. Хотя третья обычно вьепывает когда просто вплишь на третьей
Поверь если мозга нет то и ино кпп ебнит прожив чуть больше тазо кпп
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Night_Spirit
Откуда ты знаешь что у меня небыло ни когда зацепа?
Тебе вообще говорить об этом не стоит. У тебя много зацепа на ауди? Только вот атмо 2114 тебя объехала с 140лс расчетными, несмотря на полный привод и турбо мотор в 2.3 литра. Я надеюсь ты в теме и понял что я хочю этим сказать. ;-)
OK. Давай поговорим))

Насчет зацепа: а когда он был?Может есть какое-то видео разгона или результат замеров?Я сказал то что видел,ничего лишнего.
Насчет Ауди: зацепа и правда нет потому что резины нет и подвеске была пи.зда! Мотор,кстати,имеет 2144сс :wink:
Что же вы струсили на перезаезд? На следующий день я открыл капот и обнаружил рванину на впуске,устранил.
Больше никаких горе-атмосферников не было видно! Мне жаль что ты более ничем не можешь похвастаться.
Надо было снимать видео на долгую память,потому что больше такого удовольствия я вам не предоставлю:wink:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Как можно сломать акпп? Старт с двух пелалей не в счет?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Имею ввиду манеру езды а не располагаемый крутящий момент
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну все же режимы коробки прописаны и заложены производителем. Как я могу нажать на газ чтобы сломать коробку. Ну понимаю дымить одним колесом ( диф вывалить ) но остальное каааааак))

А вот механика))) милое дело. Ломай не хочу
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Бублик жгут. Там то тоже Блока и в стоке она неотключаемая полностью. В тюнинг версии такого нет.
Да и есть лютые бублики на Тоету в стоке. Можно подкинуть.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
OK. Давай поговорим))

Насчет зацепа: а когда он был?Может есть какое-то видео разгона или результат замеров?Я сказал то что видел,ничего лишнего.
Насчет Ауди: зацепа и правда нет потому что резины нет и подвеске была пи.зда! Мотор,кстати,имеет 2144сс :wink:
Что же вы струсили на перезаезд? На следующий день я открыл капот и обнаружил рванину на впуске,устранил.
Больше никаких горе-атмосферников не было видно! Мне жаль что ты более ничем не можешь похвастаться.
Надо было снимать видео на долгую память,потому что больше такого удовольствия я вам не предоставлю:wink:
Я б с удовольствием поговорил но срать человеку в тему не хочу.
тебе не кажется постыдным приехать на гонки один раз на полноприводной,турбовой ауди стать с атмо четыркой у которой кроме реса и выхлопа с маленькими валиками ни че и нет и слить ей по банальной причине, и она заключалась даже не в слетевшем пайпе а в дарке во впуске! По моему это позор да и видео особо не нужно тем кому интересно все это прекрасно помнят. Перезаезжать с тобой по 500 раз человек не захотел да и много чести ехать с таким соперником хотя и он тебя проехал,видимо хорошо зацепилась 14ка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.