ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Да не в чем особо, покатался немного(как и заканчивается у всех бомжтурбо) а самого главного не сделал ))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Он гоняет наравне с нашей атмой 2108 , 128рес, нуждин 10.5 305, приорониз, в усмерть запиленая голова, 7+4.3.

А я эту 2108 со своей буксующей сцепой на 0.5 очка проезжал насквозь. На 1 очке наверное на пол дистанции. Конечно атмо валит. Валит под себя. Нересурсно и непрактично. А Beast607 дрочит на топовые атмосферники которые едут 11секунд, а затычка тд04 конечно катях, хотя проезжает его насквозь.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Даешь подробности по КПП.
По фотографиям ощущение, что от лонжерона должен был остаться один святой дух.
Не совсем от лонжерона ничего не останется. Есть даже шанс что влезла бы не трогая лонжерон.
А какие подробности? Плиту прикрутить (готова). Кпп прикрутить, подушки сварить, стартер на коробке. Привода тоета с промвалом, ступицы тоета переточенные под таз кулак. Трос в салон протянул. Кулису к полу прикрутил, радик двумя шлангами подсоединил, схему управления подключил ( примитив 2 соленоида выбор передачи и 1 соленоид блокировка гидротрансформатора) - можно хоть кнопками на руле переключать передачи и в бой. Городской турботаз о 300 силах будет держать бесконечность.
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
Не совсем от лонжерона ничего не останется. Есть даже шанс что влезла бы не трогая лонжерон.
А какие подробности? Плиту прикрутить (готова). Кпп прикрутить, подушки сварить, стартер на коробке. Привода тоета с промвалом, ступицы тоета переточенные под таз кулак. Трос в салон протянул. Кулису к полу прикрутил, радик двумя шлангами подсоединил, схему управления подключил ( примитив 2 соленоида выбор передачи и 1 соленоид блокировка гидротрансформатора) - можно хоть кнопками на руле переключать передачи и в бой. Городской турботаз о 300 силах будет держать бесконечность.
Эх, не хватило чуть-чуть......
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Только собрал сток поршневую. Целый день маялся то одно то другое. Глушак еще переваривал. Щас заводить буду.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Давненько на стоке не катался. Прикольно так ниxуя не валит. После 6 уже докручивает. Зато тошнить самое то.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Должен проехать, хотя в курске гонялся с турбами, некоторых проезжал, ну то есть они не успевали догнать на финише, что для турбо нормально, они едут ходом в основном.

опиши свое НЕ бомж турбо и ты сделал ГЛАВНОЕ????
По мотору в принципе известно, единственно ковачку можно и кольца нормальные для надежности, ну и с коробкой заморочится, какой нибудь ряд разборный на паре 4.3 или 4.5 ну и пластины, должно более менее держать.
Про главное, мне ваз коробки хватит, а кто то не успел ГЛАВНОЕ сделать. Турбо я делать не буду, бомж турбо не интересно, а нормальное турбо дорого и опасно для жизни. Я на них накатался (при настройке),больше 20 машин точно, нужно посмотреть сколько там прошивок лежит, было 2 реально злые турбы, это КМС и 99 зеленая, вот там реально валит, 2бара+ и 400+ коней, и то бывает коробки не ломает, то что валы злые.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Он гоняет наравне с нашей атмой 2108 , 128рес, нуждин 10.5 305, приорониз, в усмерть запиленая голова, 7+4.3.
Не совсем наравне, в Острогожске 2 корпуса вез, с 2108 нужно поработать, тогда будет наравне.

А так тд04 на 1баре на сток коробке на 400 метров можно проехать как нефиг делать, проверено, а если коробка с парой то уже не совсем, а в основном такие турбы на сток коробка и ездят, потому что едет 3я, что многим и нравится.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,436
Лайки
7,541
Адрес
Московская область
ORIS,

Дружище, ты когда в свой гс300 будешь музыкальные ящики ставить, параллельно турбобомжам запили пару комплектов АКПП болтон, думаю спрос небольшой будет ;)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Не совсем наравне, в Острогожске 2 корпуса вез, с 2108 нужно поработать, тогда будет наравне.

А так тд04 на 1баре на сток коробке на 400 метров можно проехать как нефиг делать, проверено, а если коробка с парой то уже не совсем, а в основном такие турбы на сток коробка и ездят, потому что едет 3я, что многим и нравится.
Да у тебя вся пластик а 08 сток
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Чисто на старте уходишь а далее наравне так что мотры одинаковые. Тебя проезжает старлетка которую я проезжаю. Б,ля о чём разговор вообще. Бомж не бомж а валит. И момент с 1700 об уже. А на ваших корчах до 5 мёртвые хуже стока. Нах такая в городе. Вообще не понимаю прикола. Без холостых пердит троит. Вырезанная. А у меня педаль лизнул и в точке на сток ряду на одной третьей др 170
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
И с телкой рядом ))) а ты потными ладошками попадаешь в 1_2_3_4_5_6 передачи.

Вообще парни задумайтесь. Автомат на турбе РУЛИТ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.