Отрицательный ГБЦ 194 от kamaz

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#41
ну а какая причина прикинь
мотор 110град рабочая!!!, маслу хана скорее всего при таком
дальше больше, масло теряет св-ва
первое где это скажется это постель гбц
Какая рабочая 110, ничего не путаете? В движении даже до 90 не доходит.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#42
Имел дело с камазом, вроде норм чувак, всё железо соответствовало заявленному в описании

Смотри, до установки башки постели смотрели, потёртости были но сами говорите не криминальные, после ваших валов и сборки постели в башке померли, делаем вывод что башка то не причём. Если не прав - поправте
Почитай мои посты, про замер валов которые пришли вместе с башкой.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#43
Я камаза тоже не виню бу гбц с пробегом 80тыщкм валы сток штангель электроный показал шейки 23.8-23.92
проще было сформулировать вопрос так в чем причина задиров.
1 промывочное масло
2температура двс
либо еще что,меня оба пункта смутили почему было залито промывочное масло и нагрелось до рабочей температуры.Я им не пользуюсь вообще.И могло ли быть это причиной сей задиров.Валы ложились бу МОИ валы сам на них катал прошлый год.Шейки без задиров.Мотор ставят н проезжает 350км давляк моргает замер давляка написан выше.мотор не гремит работает ровно,гт не щелкают.
Валер, когда у тебя в гараже были ты чуток по другому говорил при замере валов. И допуск как ты мне тогда сказал 23.92. Спросил у товарища который ставил двс, 23.92 самый минимум, так как зазор между валом и постелью не должен превышать 15 соток. Если у вала износ 23.8 то что же тогда с постелью?
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#45
А теперь поясню, почему была залита промывка- перед установкой достаем щуп, а он на ми нимальном уровне в какой то параше. Протерли, еще раз засунули - уже на кончике. Дабы не запороть - залили промывку, и запустили на 5-7минут. На этой промывке никто из бокса не выезжал, чтоб двс был под нагрузкой и были такие задиры.
Поправлю Валеру, температура включения вентилятора стоит 102 градуса, созванивался на днях с товарищем, который устанавливал двс и прошивал. Карпи кстати знает этого товарища.
Да и извиняться не собираюсь, поскольку своей вины в этом не наблюдаю. А залитая промывка-просто очередной способ списать все на новенького на форуме, и оправдать старичка.
В чем может быть щуп после кап ремонта мотора ? Надо было проехать 500км и залить новое масло , затем через пару тыщ снова поменять . Насчет температуры масла - рабочее от 80 до 130гр
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#46
В чем может быть щуп после кап ремонта мотора ? Надо было проехать 500км и залить новое масло , затем через пару тыщ снова поменять . Насчет температуры масла - рабочее от 80 до 130гр
а вот я хз в чем там щуп, поддон не открывали.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#47
В чем может быть щуп после кап ремонта мотора ? Надо было проехать 500км и залить новое масло , затем через пару тыщ снова поменять . Насчет температуры масла - рабочее от 80 до 130гр
но это было черное маслянистое г*внецо
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#48
Если счаете что промывка не имеет маслянных свойств, разлейте трех литровую канистру по салону - я приеду и посмотрю как отмывать будете.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#49
Запчасти кто мыл ? Промывку использую тоже, но мотор работает на ней буквально минуту
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#50
Запчасти кто мыл ? Промывку использую тоже, но мотор работает на ней буквально минуту
Если по уму, должен был мыть тот кто собирал. Как на самом деле, я не знаю. Так как в сборке я не участвовал (участвовал только в установке), а только покупал запчасти.
 

Leo163

Новичок
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
11
Лайки
0
#51
Кретины что ли, на промывке новье заводить? Точно, кретины!
Промывка это самые самые отходы. Расчитано на смешивание с остатками нормального масла в моторе, там его до поллитра остается на стенках и поллитра в фильтре, который запрещено снимать до заливки промывки, кретины.

В пустой мотор налили шлак, задрали, перегрели, а теперь поносите человека.

С Камазом общался несколько раз, адекватный человек.
Мил человек, а не слишком ли вы эмоционально отреагировали? Неужели вас не учили, что нельзя оскорблять людей, незнакомых вам? Не потрудитесь ли вы извиниться?


В общем почитал я что тут пишут и пришёл к выводу, что рассуждения и развитие темы очень похоже на дом2 или заседание укрорады (кому что нравится, подчеркнуть). Никаких доводов не спрашивается, зато откуда-то берутся невероятные цифры о 110 градусах рабочей температуры и всё такое. Откуда взяли-то это? Бред. Я ставил мотор, я доукомплектовал его недостающим и я его настраивал. И промывку заливал тоже я, своими собственными руками. Почему? Да потому что на щупе была какая-то каша, происхождение которой мне не известно. Поэтому налили промывку, помолотил мотор вися на подъёмнике, слили. Слили черноту, на сколько я помню. Залили масло - всё. Температура включения вентилятора стоит 100 градусов, выключения 96. Вот смотрю логи, ни разу она не поднялась выше 100.5 градусов. Про температуру вопросы есть ещё? Далее. Всем известно, что валы должны иметь шейку не менее 23.92мм диаметром, при этом постель не должна превышать 24.07. Мотор я не собирал, почему в блоке каша я не знаю и валы я не мерил. Вот вся инфа, которой я могу поделиться, а теперь буду ждать дальше, войдёт ли этот диалог в нормальное русло или так и будет продолжаться пародия на известное телешоу на ТНТ.
А от вас, гражданин F.LIZ, он же Слава, я жду или пояснений своих слов, или извинений.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#52
Leo163, перед камазом извинись за свою тему сначала.
Пояснение я уже дал. Кретинизм при сборке.
По уму, вообше, после сборки сразу замеряют давление в блоке и гбц. А не ждут задиров.
Шпг собирают на трансмисмионке и запускают на хорошем масле.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53
И да, пародия так и будет продолжаться. Проблемы покуранов б/у тут давно попкорн.

Но использовать промывку в новособранном моторе это полный атас. Сначала все ращьирают, моют, дефектуют, потом соьирают как положено. Какую грязь то отмывали? Из своего блока? Гбц то чистая (не с гуталином же ее ставили?).

Валера102 дефекты видел в гбц? Не видел. После слова "промывка" дальше можно не читать. Нормальные люди используют нормальное масло и никогда ничего не промывают.
 

OVERDRIVE46

Заблокирован
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
620
Лайки
0
Адрес
Курчатов
#54
лучшеб вы вместо промывк залили дешевинькую полуснтетику или отработку за 20 минут с мотором ничего не случится а промывка это для старых раздолбаных движков чтоб "получше стало"
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#55
И вообще. Я считаю кретинами всех, кто ее использует.
Откуда грязь в моторе? От дешевого масла. Человек, льющий в мотор дерьмо, чтобы потом другим дерьмом его отмывать, он самый умный на свете, конечно.

А барыги и рады стараться продавать востребованные отходы.
Еще и статейки оплачивают.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#56
А почему нету фотографий подтверждающих все вышенаписанное, и когда гбц к покупателю приехала и увидели какие то задиры или косяк на валах что сразу не предъявили продавцу?
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#58
А почему нету фотографий подтверждающих все вышенаписанное, и когда гбц к покупателю приехала и увидели какие то задиры или косяк на валах что сразу не предъявили продавцу?
Какие фото тебе нужны ? с задирами на постели или валах ? Я оплачивать Валере не собираюсь дополнительную разборку\сборку. Для слепых еще раз напишу, я забрал с транспортной ГБЦ и в этот же день Валере отдал ее. И осматривать не стал, так как я простой потребитель и не разбираюсь что да как. Валера осмотрел ГБЦ вроде бы, по крайней мере говорил что притер 2 клапана.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#59
И вообще. Я считаю кретинами всех, кто ее использует.
Откуда грязь в моторе? От дешевого масла. Человек, льющий в мотор дерьмо, чтобы потом другим дерьмом его отмывать, он самый умный на свете, конечно.

А барыги и рады стараться продавать востребованные отходы.
Еще и статейки оплачивают.
Честно сказать, я был о Вас лучшего мнения. А откуда масляная п*раша бралась на щупе хз. Извиняться я перед камазом не вижу смысла, никаких объективных комментариев он не дал по сути, а лиш наоборот подтвердил мои предположения.
Вот он пишет мол распродал свой ДВС поскольку объем маловат, зачем же тогда ГБЦ продавать? Купил другой блок и на нем собрал бы 1.6 и накрыл бы этой ГБЦ. В итоге весь свой неликвид (убитый) распродал и доволен.
Кстати, Слава - Флиз, вот вы утверждаете что мы промывкой "убили" постель, а что скажите насчет убитых валов которые пришли вместе с ГБЦ ? Наверное Мы их штангенциркулем убили ?
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#60
И да, пародия так и будет продолжаться. Проблемы покуранов б/у тут давно попкорн.

Но использовать промывку в новособранном моторе это полный атас. Сначала все ращьирают, моют, дефектуют, потом соьирают как положено. Какую грязь то отмывали? Из своего блока? Гбц то чистая (не с гуталином же ее ставили?).

Валера102 дефекты видел в гбц? Не видел. После слова "промывка" дальше можно не читать. Нормальные люди используют нормальное масло и никогда ничего не промывают.
Он не писал что не видел дефектов в ГБЦ, написал только что валы которые пришли с ГБЦ были в задирах - но он их не промерял. Промерил только тогда, когда начали искать давление, т.е. где оно пропадает. Так же он тут не написал что притер 2 клапана, значит он этого то же не делал?