Отрицательный ГБЦ 194 от kamaz

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#81
Оплатиш разборку и сборку ? (у меня денег нету, на это собираю на другую ГБЦ) фото будут, на данный момент могу только фото валов которые пришли сделать. и то если Валера привезет.
Может еще ипотеку оплатить, неа?:-D
Как фото "постелей" будут тогда и можно будет подискутировать!;)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#83
Автору,в поисках крайнего,я бы посоветовал начать со сборщика низа,дабы узнать что за "масленистую кашу,говнецо и пр" он насыпал в движок.Набить ему за это лицо.
Рассказать сборщику как другой уникум пытался смыть эту кашу промывкой.Сборщик обидится и набьет лицо заливателю промывки.
Все.Виновные наказаны.
По поводу налить в салон промывки-раз уж вы такие песдоделы,то залейте во все свои моторы промывки и гоняйте,она же масленистая,такие чистые движки станут,что промывки доливать в сварочной маске будете,чтоб не ослепнуть.
 

Anton113

Местный
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Минеральные Воды
#84
Автору,в поисках крайнего,я бы посоветовал начать со сборщика низа,дабы узнать что за "масленистую кашу,говнецо и пр" он насыпал в движок.
Рассказать сборщику как другой уникум пытался смыть эту кашу промывкой.Сборщик обидится
...почти согласен, только лицо сам себе не набьешь,ага?
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
#85
ммм... 1. мотор собрал один человек, поставил его другой человек, масло-промывку залил третий - правильно понял? 2. "Говнецо на минимуме" - тоесть, на только что собранном моторе место масла оказалась какая черная, серебристая или с медными вкраплениями жижа да еще на минимуме, решено было залить промывку?
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
#86
Путаница ащщеее... Короче мотор собрал друг, поехал в тлт, мотор поставили (в новом моторе какое то говно) залили промывку, езжай друг с миром. Или низ собрал друг на нем в тлт, там накинули голову и все соответсвующее, оп а в двигле "говно" промывка и досвидания? А да в итоге виноват камаз))) Правильно?
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#87
на крайний случай (если уж так туго с финансами, да и с фантазией тоже) можно было слить эту черную жижу и залить только промывку, а не бодяжить её не пойми с чем
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#88
Путаница ащщеее... Короче мотор собрал друг, поехал в тлт, мотор поставили (в новом моторе какое то говно) залили промывку, езжай друг с миром. Или низ собрал друг на нем в тлт, там накинули голову и все соответствующее, оп а в двигле "говно" промывка и досвидания? А да в итоге виноват камаз))) Правильно?
Если включить МОЗГ и прочитать все внимательно, никакой путаницы не будет.
Для не внимательных, ленивых и слабоумных могу разжевать (нужное подчеркнуть).
Низ собирал Valera102, башку он же ставил и дорабатывал (впуск\выпуск и под валы), валы были так же его. Башку брал у камаза. После того, как все было собрано поехал в ТЛТ ставить движок т.к. там и дешевле и прошился бы на месте, не отходя от кассы. Там выставляли перекрытия, закрыли клапанную крышку, и прочей мелочевкой укомплектовали (помпа и т.п. т.е. ГБЦ не снимали и поддон не открывали) В один прекрасный момент достаю щуп, смотрю на пол уровня в черном маслянистом говнеце, протираем и еще разок, уже на кончике щупа около 5мм. После этого решено было залить 3 литра промывочного масла. Залили. завели минут 5-7 поработала, заглушили. Сливаем - а промывка вся черная. Залили масло мобил 5w40, быстренько под шаманили прогу и я покатился ночью домой.

Для особо одаренных считающих что это из-за промывки, есть история из жизни. Был у бати москвич, после капиталки он обкатывал двигатель на минералке 2000 км. Затем во дворе сливаем это все дело, заливаем промывку и машина стояла заведенная около минут 15. И ни куя не было, отец со спокойной душой и чистой совестью продал эту машину.

Вы только уперлись в эту промывку, если бы даже ее не заливали - тогда бы написали мол масло поленое залил и по этому у тебя настала такая проблема, вообщем нашли бы причину свалить все на меня или еще на кого либо, но оправдать kamaz'a. А в чем прикол господа, вспомните прикол с mixas91 из москвы и то как он отправлял ДВС. За него многие впрягались, как оказалось зря. Смотрите как бы и сейчас так же не оказалось, впрягаетесь - а там туловище сидит довольное, о ништяк пацаны за меня впрягаются моя репутация не пострадает, но больше не буду продавать фуфло, уж больно это подозрительно будет.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#89
Может еще ипотеку оплатить, неа?:-D
Как фото "постелей" будут тогда и можно будет подискутировать!;)
Свою оплачивай, мне твои подачки не нужны. Буду менять ГБЦ, сделаю фото постели. Только понтов в этом не вижу, так как местные "аборигены" начнут одной рукой бить в грудь, а другой пальцем тыкать на промывку и еще при этом подпрыгивать и говорить, я же говорил что из-за промывки.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#90
Свою оплачивай, мне твои подачки не нужны. Буду менять ГБЦ, сделаю фото постели. Только понтов в этом не вижу, так как местные "аборигены" начнут одной рукой бить в грудь, а другой пальцем тыкать на промывку и еще при этом подпрыгивать и говорить, я же говорил что из-за промывки.
А чем можно с тобой говорить если ты абсолютно технически не грамотен? Для вынесения выводов нужно прпедставлять физические процессы происходящие в двигателе, а если сам не разбираешся везти на экспертизу к другому специалисту, а масло на химанализ. Уперся в дефектную пастель и все, ни фото ни чего другого не предоставил.
Ставь новую гбц, а мы потом посмеемся как ты и ее повторно уложишь
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#91
Вот тебя кто за куй дергал эту гбц ставить?
Не понравилась-отправил назад.
При сборке дефектов не было.
Когда вы своей бригадой собрали,появились за 1000км.
Внимание вопрос- почему у камаза на ней до вас не задрало пастели?

Ты на жалость не дави,какой я мол несчастный и весь мир против меня-на лицо следы рукожопости твоих механиков,без них гбц как то ездила и ничего не задирало.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#92
Вот тебя кто за куй дергал эту гбц ставить?
Не понравилась-отправил назад.
При сборке дефектов не было.
Когда вы своей бригадой собрали,появились за 1000км.
Внимание вопрос- почему у камаза на ней до вас не задрало пастели?

Ты на жалость не дави,какой я мол несчастный и весь мир против меня-на лицо следы рукожопости твоих механиков,без них гбц как то ездила и ничего не задирало.
Слушай, читать умеешь ? Мне кажется что не умеешь, или у тебя косоглазие и читаешь между строк, я когда ГБЦ получил - прямиком отвез Валере для дальнейшей доработки и установки. Как Валера говорил, на валах он дефекты видел. На постели видимо внимания не обратил, из его слов можно сделать только такой вывод.
И на жалость я не давлю, делать нех больше что ли мне?. Вот только понять не могу, чего вы сюда пишите, для себя я вывод сделал - и извиняться я не перед кем не собираюсь.
По вине kamaz'a попал больше чем на 20 тысяч.

Если есть дальнейшее желание, скакать и одной рукой бить себя в грудь, а другой указывать на промывку. Подождите чуток, менять ГБЦ буду, дам вам такую возможность - выложу фото постели сюда.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#93
А чем можно с тобой говорить если ты абсолютно технически не грамотен? Для вынесения выводов нужно прпедставлять физические процессы происходящие в двигателе, а если сам не разбираешся везти на экспертизу к другому специалисту, а масло на химанализ. Уперся в дефектную пастель и все, ни фото ни чего другого не предоставил.
Ставь новую гбц, а мы потом посмеемся как ты и ее повторно уложишь
Поставлю, не переживай, не убью. ГБЦ снимать буду, пофоткаю, и попрошу чтоб объяснили почему это произошло. Ну насчет технической не грамотности, Вы погорячились. Кой что я понимаю, а то чего не понимаю - нахожу в интернете.
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
#94
О чём вообще разговор? Получили товар, посмотрели, промеряли. Норм? Ставим и ездим улыбаемся. Что-то не так? Отправляем обратно продавану.
У кореша был мотор, сожрало так же валы и шейки. На горячую помаргивало давление. Когда полезли разбирать у валов был такой люфт, что рукой пошатать можно было туды-сюды. Так вот вопрос, как так собирали что не обратили внимание на люфт?
Ну или ещё вариант. Задрало потому что постель не от этой ГБЦ. Но тогда и валы бы не проворачивались, что то же сложно не заметить.
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
#95
Тут как бы палка о двух концах. Может Камаз и подсунул куёвую ГБЦ. Но на то они и глаза + инструмент чтобы сразу всё проверить. А когда уже всё собрано, поезжено, тут поздно искать виноватого.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#96
Слушай, читать умеешь ? Мне кажется что не умеешь, или у тебя косоглазие и читаешь между строк, я когда ГБЦ получил - прямиком отвез Валере для дальнейшей доработки и установки. Как Валера говорил, на валах он дефекты видел. На постели видимо внимания не обратил, из его слов можно сделать только такой вывод.
И на жалость я не давлю, делать нех больше что ли мне?. Вот только понять не могу, чего вы сюда пишите, для себя я вывод сделал - и извиняться я не перед кем не собираюсь.
По вине kamaz'a попал больше чем на 20 тысяч.

Если есть дальнейшее желание, скакать и одной рукой бить себя в грудь, а другой указывать на промывку. Подождите чуток, менять ГБЦ буду, дам вам такую возможность - выложу фото постели сюда.
Получается что дефектные валы поставили, а на постель и не глянули при чем, никаких доказательств фото или видео нет, что постель имела какие-либо дефекты или валы, все со слов получается ???
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
#97
К слову о сборке (никого не хочу упрекнуть, задеть, тыкнуть пальцем) - есть у нас в городе разные типы. Так вот к одному приедешь покажешь вот то-то надо собрать, ту тюнчку поставить, ставит и из гаража провожает со словами "гарантии нет - тюнинх, за ворота выехал - все", бюджетная капиталка, сборка низа/верха отдельно и все по желанию клиента - лишь бы платили. Это к тому что приезжает клиент и просит поменять кольца или маслосьемные в голове на жрущем масло моторе, что непременно делается, без узнавания причин(а их гораздо больше, как вы понимаете). А есть другие люди со станочным парком и которые сборку двигателя ведут "от и до" с отмывкой, полной дефектовкой и доведением полной информации до клиента, что возможно замена колпачков не приведет к желаемому результату или чем "грозит" установка той или иной з/ч, аналога, тюняки и т.д. потому что они несут полную ответственность за свою работу и прекрасно знают, к чему может привести невнимательность в дефектовке, сборке или использовании некачественных з/ч и т.д. Думаю не надо писать где дешевле/дороже и кому я ни в коем случае не доверю сборку двигателя.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#98
ARTEM64,мастер, реально считающий себя мастером и обладающей высокой репутацией, и поддерживающей ее, не будет собирать мотор "тут просто попросили к говну что-то прикрутить". Но к ТАЗам это не относиться - 99.9(%) тазоводов это говно к говну прикручивание. Есть у меня знакомые. Сначала держали сервис для очень качественного обслуживанию понимающих и богатых клиентов. Обслуживали таких очень мало, почти в убыток. Плюнули, стали работать с быдлом и опарышами - установка любого говна к любому говну, и все нормально - деньги идут, быдло довольное уезжает.
Мастера при этом все понимают, но им жрат надо, а не выпендироваться.
Если же приезжает реально понимающий тюнер, и еще с деньгами - делают качественно.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#99
Здесь со Славой полностью соглашусь, мир диктует свои правила, тем у кого это основной доход приходиться браться за любую работу и работать с бомжами..ну не воспитан у нас народ, неграмотное быдло, как правило не думающее на шаг вперед. И как правило чем жаднее тем мозгоeбливее клиент. Поэтому с такой клиентурой не связываюсь, собираю только тем кто действительно хочет получить качественную вешь. Но это у меня хобби, для зарабатывания денег есть основная работа
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
Получается что дефектные валы поставили, а на постель и не глянули при чем, никаких доказательств фото или видео нет, что постель имела какие-либо дефекты или валы, все со слов получается ???
Разжевывать не буду, устал уже это делать. Советую перечитать тему, и все станет ясно.