Отрицательный ГБЦ 194 от kamaz

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
psv32, мы не знаем, какое было ТЗ от заказчика и за какие деньги. Т.е. были ли сборщики неограничены в качестве работы, что от них вообще просили.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, мы не знаем, какое было ТЗ от заказчика и за какие деньги. Т.е. были ли сборщики неограничены в качестве работы, что от них вообще просили.
вообще соглашусь, этого мы никогда не узнаем
 

Leo163

Новичок
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
11
Лайки
0
psv32, мы не знаем, какое было ТЗ от заказчика и за какие деньги. Т.е. были ли сборщики неограничены в качестве работы, что от них вообще просили.
При этом кретином меня называть вы себе спокойно позволяете, не зная ровным счётом ничего, не так ли? Извинений нет до сих пор. Не хочется флуд разводить, но как-то конкретно в этом вопросе, относительно безосновательных оскорблений, хочется поставить точку.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
psv32, мы не знаем, какое было ТЗ от заказчика и за какие деньги. Т.е. были ли сборщики неограничены в качестве работы, что от них вообще просили.
Слав, а ТЗ не очень сложное было. Собрать на 71 коленвале в низкий блок 126 шпг, запилить впуск/выпуск и под валы. Времени было дней 12-15 на все провсе. Учитывая что колено было промеренно и проверенно на биение еще задолго до начала сборки.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
Вот теперь внимание господа, на следующей неделе поеду в тлт на полную дефектовку и возможную переборку. Так что думаю стоит подождать и не флудить.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Слав, а ТЗ не очень сложное было. Собрать на 71 коленвале в низкий блок 126 шпг, запилить впуск/выпуск и под валы. Времени было дней 12-15 на все провсе. Учитывая что колено было промеренно и проверенно на биение еще задолго до начала сборки.
откуда же тогда взялась "параша" в моторе? инопланетяне подкинули?
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
да хрень все это, нормальный автослесарь сразу бы наощупь забраковал бы ГБЦ. А тут сказки, знаю Камаза, и проблема 100% не в гбц была изначально. Если двигатель был разобран, почему не промыли его в разобранном виде. Я так понял блок тоже откуда то приехал...
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
Повторю хз в какой раз, понятия не имею. Забыл еще в ТЗ было еще люминь рога запилить.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
откуда же тогда взялась "параша" в моторе? инопланетяне подкинули?
да хрень все это, нормальный автослесарь сразу бы наощупь забраковал бы ГБЦ. А тут сказки, знаю Камаза, и проблема 100% не в гбц была изначально. Если двигатель был разобран, почему не промыли его в разобранном виде. Я так понял блок тоже откуда то приехал...
Блок собирал valera102, а так я покупал убитый двс 2112 - ремонт гбц был не рентабельным. По этому было решено искать другую.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
TyCoH, ну как же тогда в блоке оказалось масло или что то похожее? Вы в курсе что если в двигатель долго лили что попало, то потом залив хорошее масло, моющее двигатель, то велика вероятность того что масло каналы просто забьются в узких местах, смывшейся грязью. Я работал раньше в представительстве Мобил 1 и видел такие движки. Особенно, конечно, это касалось грузовиков, но и двигателем легкового автомобиля такое возможно. Также может быть и с системой охлаждения, залив хороший антифриз, вы можете забить систему полностью
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
При этом кретином меня называть вы себе спокойно позволяете, не зная ровным счётом ничего, не так ли? Извинений нет до сих пор. Не хочется флуд разводить, но как-то конкретно в этом вопросе, относительно безосновательных оскорблений, хочется поставить точку.
Всех применяющих промывку считаю кретинами, дальше что?
Перечитай собщение. Я когда прочитал про промывку на новом моторе, написал что так делают только кретины. Там речь только об этом.

Можешь опрос устроить, сколько еще также посчитают.
 

OVERDRIVE46

Заблокирован
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
620
Лайки
0
Адрес
Курчатов
а почему ремонт той гбц был нерентабелен, мож уже гбц запоротая на этом низе была низ оставили вторую завалили
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
а почему ремонт той гбц был нерентабелен, мож уже гбц запоротая на этом низе была низ оставили вторую завалили
в той ГБЦ все потроха под замену. НИЗ перебирался после покупки
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
в той ГБЦ все потроха под замену. НИЗ перебирался после покупки
Я перебирал себе 3 раза моторы заливал масло полу синьку на на 500-1000 км.И ниразу грязной я её не сливал.
Как вобще в свеже перебранном моторе может жижа появится?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Всех применяющих промывку считаю кретинами, дальше что?
Перечитай собщение. Я когда прочитал про промывку на новом моторе, написал что так делают только кретины. Там речь только об этом.

Можешь опрос устроить, сколько еще также посчитают.
Слава вот ты любишь звездоболить и муясосить!!!
Я было время через две замены промывал мотор промывочным маслом!Не присадку в старое а именно сливалось старое лилось промывочное,тогда мне посоветовали что это хорошо.Это был старый 2108 с германии.4 года я отъездил,Столько же тот кто купил и мотор не трогался кроме регулировки клопов.
Поэтому не надо кретинить всё и вся.Промыл да промыл это его дело.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
KGM,
Я по молодости тоже промывал мотор Таврии. Мне было просто интересно и не было денег. Денег не было, потому что мозгов по молодости не было, как и всех в 20+.

Давай подумаем, откуда изначально в моторе говно, которое надо смывать.
Сборка-надо хорошо отмыть. Я отдавал немалые деньги в АБ Инжиниринге при расточке блока под турбо. А мог просто расточить. Сдавал крашенный блок, получил чистый серый чугун, мыли какими то там кислотами.

Работа мотора. Умный не льют такое говно, которое дает грязь. И не меняет реже 7км масло.


Никак у меня не получается, что у разумного человека будет шлак в моторе.

Моторы после частой смены синтетики даже на пробегах под 300 я видел. Никакой промывки не надо.

Насчет посоветовали промывку: советы давали идиоты.
То, что промывка стронет шлак и он пойдет гулять по системе кусками, пока не забьет каналы, писано не раз.

О чем спор то? ;)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Валы ставились бу 9.15 316 с прогом 20+3 тыщ км,на валах задиров не было
ну тут какие гарантии могут быть? может валы эти кривые, или валы с задирами которые не увидели, то что они где-то там работали не говорит ни о чем...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Собирал я мотор .На постелях ничего критичного не было,бывали гбц и намного хуже но с давляком проблем не было.Теперь по порядку.Низ был собран на блоке 2112,колено 71,шатун приора ФМ с приоры 07года.Устанавливал не я двс.
При установке по словам владельца залили Промывочное масло мол грязь с блока смоет.Нагрели загорелся давляк слили,залили масло се в норме.
Гидрачи не стучат.
Далее меня смутила температура двс около 110 вкл вентель.масло как вода естественно.Темпер масло неизвестно.На 90градусах давка около 1.3.
Повторюсь забиры были на других гбц и похуже.
промывочное это обычное масло, полностью минеральное, без присадок, но очень жидкое как вода от сюда и низкое давление на нем, если на нем не наваливали, а просто работали на хх, или в обкатке пару выездов, ничего не должно было случиться...
110 где увидели? по стрелке или по бортовому?