Отрицательный ГБЦ 194 от kamaz

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#21
Собирал я мотор .На постелях ничего критичного не было,бывали гбц и намного хуже но с давляком проблем не было.Теперь по порядку.Низ был собран на блоке 2112,колено 71,шатун приора ФМ с приоры 07года.Устанавливал не я двс.
При установке по словам владельца залили Промывочное масло мол грязь с блока смоет.Нагрели загорелся давляк слили,залили масло се в норме.
Гидрачи не стучат.
Далее меня смутила температура двс около 110 вкл вентель.масло как вода естественно.Темпер масло неизвестно.На 90градусах давка около 1.3.
Повторюсь забиры были на других гбц и похуже.
вот и в этот момент и все задрало думаю.первый раз слышу что в свеже собранный мотор заливают промывку ..прежде чем собрать надо все промыть, просушить, продуть а потом только собрать и залить нормальне масло а не промывку.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#22
вот и в этот момент и все задрало думаю.первый раз слышу что в свеже собранный мотор заливают промывку ..прежде чем собрать надо все промыть, просушить, продуть а потом только собрать и залить нормальне масло а не промывку.
Все было собрано именно чистым.Внутренная гарь к этому не относиться.Заливал промывку не Я.Задавал этот вопрос хозяину,лично сам к промывке и всяким присадкам сказать так отношусь не очень хорошо.и не лью их.В масле нормальном присутствует нужный комплект присадок и добовлять какую либо присадку не стои .Это лично мое мнение.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#23
Имел дело с камазом, вроде норм чувак, всё железо соответствовало заявленному в описании

Смотри, до установки башки постели смотрели, потёртости были но сами говорите не криминальные, после ваших валов и сборки постели в башке померли, делаем вывод что башка то не причём. Если не прав - поправте
Я камаза тоже не виню бу гбц с пробегом 80тыщкм валы сток штангель электроный показал шейки 23.8-23.92
проще было сформулировать вопрос так в чем причина задиров.
1 промывочное масло
2температура двс
либо еще что,меня оба пункта смутили почему было залито промывочное масло и нагрелось до рабочей температуры.Я им не пользуюсь вообще.И могло ли быть это причиной сей задиров.Валы ложились бу МОИ валы сам на них катал прошлый год.Шейки без задиров.Мотор ставят н проезжает 350км давляк моргает замер давляка написан выше.мотор не гремит работает ровно,гт не щелкают.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
Кретины что ли, на промывке новье заводить? Точно, кретины!
Промывка это самые самые отходы. Расчитано на смешивание с остатками нормального масла в моторе, там его до поллитра остается на стенках и поллитра в фильтре, который запрещено снимать до заливки промывки, кретины.

В пустой мотор налили шлак, задрали, перегрели, а теперь поносите человека.

С Камазом общался несколько раз, адекватный человек.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#25
F.LIZ, Слав, это наверно единственный раз когда я с тобой целиком и полностью согласен и даже боле

Перед комазом стоит извиниться!!
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#26
Кретины что ли, на промывке новье заводить? Точно, кретины!
Промывка это самые самые отходы. Расчитано на смешивание с остатками нормального масла в моторе, там его до поллитра остается на стенках и поллитра в фильтре, который запрещено снимать до заливки промывки, кретины.

В пустой мотор налили шлак, задрали, перегрели, а теперь поносите человека.

С Камазом общался несколько раз, адекватный человек.
про это и говорю.ни в коем случае нельзя заливать промывку.уверен всему вина промывка.надо сначала узнать кто не прав а потом только винить человека
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#27
В чем вопрос то? Нареканий к ГБЦ по факту прихода не было, осмотр дефектов не выявил. Причем тут продавец? Залили в мотор какое-то говно получили закономерный результат и кроме хозяина машины тут никто не виноват. Промывка по сути это уже отбраковка моторного масла, не отвечающая заданным параметрам, по сути по определению нельзя лить. А зная наших спекулянтов могли вообще под видом промывки продать подсолнечное или какую другую дрянь. ТС ты бы еще солидола натопил и туда запихал.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#28
Уважаемый Kamaz - будьте добры, обьяснить суть всего описанного. Я видел что Вы так же продавали блок 194, подразумеваю что Вы решили распродать свой не пригодный к работе мотор
пастель на гбц была не драная.мотор раздербанил так как не ликвидный он.тоесть объём маленький 1.4
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#29
В чем вопрос то? Нареканий к ГБЦ по факту прихода не было, осмотр дефектов не выявил. Причем тут продавец? Залили в мотор какое-то говно получили закономерный результат и кроме хозяина машины тут никто не виноват. Промывка по сути это уже отбраковка моторного масла, не отвечающая заданным параметрам, по сути по определению нельзя лить. А зная наших спекулянтов могли вообще под видом промывки продать подсолнечное или какую другую дрянь. ТС ты бы еще солидола натопил и туда запихал.
Камаз,прокомментируй пожалуйста это..
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#30
В чем вопрос то? Нареканий к ГБЦ по факту прихода не было, осмотр дефектов не выявил. Причем тут продавец? Залили в мотор какое-то говно получили закономерный результат и кроме хозяина машины тут никто не виноват. Промывка по сути это уже отбраковка моторного масла, не отвечающая заданным параметрам, по сути по определению нельзя лить. А зная наших спекулянтов могли вообще под видом промывки продать подсолнечное или какую другую дрянь. ТС ты бы еще солидола натопил и туда запихал.
не спеши делать поспешных выводов.. Я тебя всегда уважал и уважаю,но мой друг в лице автора пишет правду..По ходу,тут ,либо косячная сборка ,либо косяк с железом Камаза...
 

Anton113

Местный
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Минеральные Воды
#31
Была у меня примерно такая же проблема, собрали мотор, запускаем, все работает, гидрики как часики, а давление моргает. Меряли механически давление масла, меняли датчик давления, насос поменяли... Оказалось провод, подходящий к датчику давления масла перетерся и на массу коротил... Зато теперь маслонасос новиный стоит.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#33
Была у меня примерно такая же проблема, собрали мотор, запускаем, все работает, гидрики как часики, а давление моргает. Меряли механически давление масла, меняли датчик давления, насос поменяли... Оказалось провод, подходящий к датчику давления масла перетерся и на массу коротил... Зато теперь маслонасос новиный стоит.
охереть!!!Век учись........................
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#35
А теперь поясню, почему была залита промывка- перед установкой достаем щуп, а он на ми нимальном уровне в какой то параше. Протерли, еще раз засунули - уже на кончике. Дабы не запороть - залили промывку, и запустили на 5-7минут. На этой промывке никто из бокса не выезжал, чтоб двс был под нагрузкой и были такие задиры.
Поправлю Валеру, температура включения вентилятора стоит 102 градуса, созванивался на днях с товарищем, который устанавливал двс и прошивал. Карпи кстати знает этого товарища.
Да и извиняться не собираюсь, поскольку своей вины в этом не наблюдаю. А залитая промывка-просто очередной способ списать все на новенького на форуме, и оправдать старичка.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#36
Да и положительного я ничего не ожидал, в свою сторону. Просто если кто то, что то будет покупать - чтоб были аккуратнее.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#37
И кстати, промеряли валики которые пришли с гбц - один ушатанный и не в допуске - на них я не заводил и при мне они в постели не лежали. Так что дело не в промывке и не в температуре. Или может еще какой довод найдете все на меня списать?
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#38
Не помню точно, впускной или выпускной. На нем все шейки убиты, то же самое теперь с валами валеры, которые он поставил.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#39
Кстати, после того как промывку слили - я настоял чтоб новый фильтр поставили.