Отрицательный ГБЦ 194 от kamaz

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
KGM, 08GTi, Наконец адекватные люди, помимо еще одного в личке.
А откуда шлак в БЦ, я не в курсе, но как минимум 2е его видели, я и leo163. Я предлагал валере отвезти блок на ультразвуковую мойку в тлт. Но он ответил что мол там чет испортиться может, точно сейчас не скажу.
Да и чет сомнения закрадываются, что давление 1.25 с фильтра это нормально.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да-его достаточно помыть бензом и он уже не может быть в гавне.Ну и в колене каналы.С этим не сталкивался никогда.
А так вы должны были дефектовать деталь которую купили.И не новую темболее.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
TyCoH,
А вообще, мотором заниматься должен один человек. И сборкой, и установкой и запуском. Чтобы не было потом таких ситуаций
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
KGM, 08GTi,
Да и чет сомнения закрадываются, что давление 1.25 с фильтра это нормально.
наконец то тебя посетила здравая мысль! масло ещё не дошло до головки а давки почти нет, делай выводы - головка не причём! извиниться стоит перед камазом
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
наконец то тебя посетила здравая мысль! масло ещё не дошло до головки а давки почти нет, делай выводы - головка не причём! извиниться стоит перед камазом
После полной дефектовки всего и вся. А на данный момент, я считаю, что камаз мне фуфло продал. Ибо 100% фактов указывающих на обратное не наблюдаю.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
наконец то тебя посетила здравая мысль! масло ещё не дошло до головки а давки почти нет, делай выводы - головка не причём! извиниться стоит перед камазом
Странно что она только меня посетила, хотя Валера давно написал уже об этом.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
Да-его достаточно помыть бензом и он уже не может быть в гавне.Ну и в колене каналы.С этим не сталкивался никогда.
А так вы должны были дефектовать деталь которую купили.И не новую темболее.
Дефектовал Валера, читай выше. Я лишь заказчик, так сказать.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
TyCoH,
А вообще, мотором заниматься должен один человек. И сборкой, и установкой и запуском. Чтобы не было потом таких ситуаций
Спасибо за совет, после дефектовки именно так и будет. ДВС доверю только leo163.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
Господа, давайте подождем пока двигатель разберут до болтика, проведут дефектовку и вынесут решение.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
Просьба не флудите, и вопросов не задавайте. Так как на 99% вопросов которые вы хотите задать, ответы есть в этой теме.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
KGM, 08GTi, Наконец адекватные люди, помимо еще одного в личке.
А откуда шлак в БЦ, я не в курсе, но как минимум 2е его видели, я и leo163. Я предлагал валере отвезти блок на ультразвуковую мойку в тлт. Но он ответил что мол там чет испортиться может, точно сейчас не скажу.
Да и чет сомнения закрадываются, что давление 1.25 с фильтра это нормально.
шлак внутри блока совершенно побоку, главное промыть и продуть масляные каналы от маслонасоса к фильтру и из фильтра к колену и к гбц... остальное отфильтруется! если колено бэу обязательно пробки снимать и чистить канал в колене, там бывает просто пердец скока говна скапливается
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Собрали мотор, залили промывку и сразу запуск? Т.е. систему никто не прокачивал?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ну а что тут такого если при сборке вкладыши постели мазались то этого хватает пока давка поднимется!При исправном насосе у меня с поддона бензин поднимает крутя вручную колено за 5-7 оборотов.Промывку тем более поднимет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Собрали мотор, залили промывку и сразу запуск? Т.е. систему никто не прокачивал?
да никто ее и не прокачивает, если собрано правильно оно и не требуется, моментом маслонасос прогонит, за это время ничего не произойдет, если изначально валы в пастеле были не кривыми и не закусывало их
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
да никто ее и не прокачивает, если собрано правильно оно и не требуется, моментом маслонасос прогонит, за это время ничего не произойдет, если изначально валы в пастеле были не кривыми и не закусывало их
Вам виднее, мне например не сложно отключить зажигание и крутить стартером до того как лампа аварийного давления погаснет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
newturbo, нет в этом необходимости, для сборки нужно использовать специальное масло для сборки двигателя и ноу проблем
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
Вам виднее, мне например не сложно отключить зажигание и крутить стартером до того как лампа аварийного давления погаснет.
по хорошему откручивается маслоподача с турбины(датчик давки масло) и суётся в бутылку.крутим.прогоняем свежее масло.сливаем 0,5-1л масло.затем добавляем новое масло и на старт.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
А что флудить то?! Гбц оставь сеье в любом случае,после установки такие вещи недоказуемы.....
Надо проверить не только зазор на шейках валов-постель, но и поверить прилигание плоскоть прилигания головки болтов крепления пастели,так как они проходят через маслоканал..
Если дело только в шейках валов,то можно чуть колхозно поступить,снять плоскость с постели,главное не грубануть.оно работает. Проверено))) править на станке слишком дорого,выкинуть жалко....