Отрицательный ГБЦ 194 от kamaz

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
А что флудить то?! Гбц оставь сеье в любом случае,после установки такие вещи недоказуемы.....
Надо проверить не только зазор на шейках валов-постель, но и поверить прилигание плоскоть прилигания головки болтов крепления пастели,так как они проходят через маслоканал..
Если дело только в шейках валов,то можно чуть колхозно поступить,снять плоскость с постели,главное не грубануть.оно работает. Проверено))) править на станке слишком дорого,выкинуть жалко....
на станке править +-7 рублей выходит
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
по хорошему откручивается маслоподача с турбины(датчик давки масло) и суётся в бутылку.крутим.прогоняем свежее масло.сливаем 0,5-1л масло.затем добавляем новое масло и на старт.
добавлю крыльчатку либо чтобы кто-то руками держал от проворота и калитку гейта откройте, либо турбос скрутить
я обычно завожу без коллектора и турбины...
но видел много как один держит крыльчатку, а другой заводит
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
цельники поставь! и в маслоканал жиклер, для ограничения подачи! и все.. хер бы с этой пастелью...
я далек от этого, да и у меня повседневная машина. А так спасибо за совет )
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
Из всего вышеперечитанного, у меня только один вопрос.
И он к Валере 102: Откуда в свежесобранном моторе говнецо то?
Хорошая сборка?
ТС ты к нему вопросов по больше задавай.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
Из всего вышеперечитанного, у меня только один вопрос.
И он к Валере 102: Откуда в свежесобранном моторе говнецо то?
Хорошая сборка?
ТС ты к нему вопросов по больше задавай.
Не было там ни какой жижи.Фото низа у автора было.И появиться ей не откуда,там.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Не было там ни какой жижи.Фото низа у автора было.И появиться ей не откуда,там.
но она откуда -то взялась???? кто-то подбросил? или кто-то из всех участников детектива просто пи с д ит???
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Промывка в мотор это уже серьезно!)))
Пуск нового мотра на промывке это очень серьезно!)))
Говно на щупе в новом моторе это очень и очень серьезно!)))
Там как бы в поддоне( это такая черная штука, снизу той штуки на которую вы гбц прикрутили)есть такая хреновина на 6 граней, ее еще раз в 7-10 тысяч км откручивают, ключем на 17, и от туда черная жижа вытекает. Вот именно ее и надо было открутить и слить то что было у вас в поддоне! Рассказать как за 1000км убивается мотор с переливающими форсунками? Когда масло бодяжется несгоревшем бензином...ты дядя моторчик свой сам уложил! Тут пля покупаешь 2 канистры масла по 1.5тр на первой заводишь, ездишь 50-100км, сливаешь, заливаешь новое по минимальный уровень, заводишь на пару минут, сливаешь, заливаешь максимум и в путь! Промывка остается в гидриках, в каналах, и остается ее там прилично! И она бодяжет свежезалитое масло! Промывка это обычное веретяное масло или керосин с отходами производства масла. Говоришь есть смазывающие свойства у промывки? салон тут рекомендуешь ей залить... Ты тогда лей подсолнечное!!! Хули? Зальешь им солон- тоже хрен отмоешь- значит оно смазыает- лей в мотор! Да б л я, у меня нет слов...есть огромной желание матами обложить тс да цензуру тут ввели...
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
А я вам щас расскажу как дело было!)))
В общем если чел заводит новый мотор на промвки то он кто? Правильно *********
От сюда следующие события имеют место быть!
Эгегей еп вашу мать, зычным голосом крикнул тс, завялося б л я, и надавил педаль акселерантера что мочи было в пол! парочку гругов нарезал и лампочечка придальски загоролася... Е п т ы ж моптыж, инструкцию к промывки надо прочитать- а та в свою очередь ехидным голосом- на промывке не ездить, залил в свой говняный дрыгатель, завел на 2 минуты, слил говно, залил говно и радуйся что клина не поймал... Ой ой ой, воскликнул тс, а мы най отсечку ужо проверили... Чо же делать, чо же делать... Ааааа камаз - с у к а, во всем виновать, потому как из все 10 человек только он не корефан ни разу...
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
А я вам щас расскажу как дело было!)))
В общем если чел заводит новый мотор на промвки то он кто? Правильно *********
От сюда следующие события имеют место быть!
Эгегей еп вашу мать, зычным голосом крикнул тс, завялося б л я, и надавил педаль акселерантера что мочи было в пол! парочку гругов нарезал и лампочечка придальски загоролася... Е п т ы ж моптыж, инструкцию к промывки надо прочитать- а та в свою очередь ехидным голосом- на промывке не ездить, залил в свой говняный дрыгатель, завел на 2 минуты, слил говно, залил говно и радуйся что клина не поймал... Ой ой ой, воскликнул тс, а мы най отсечку ужо проверили... Чо же делать, чо же делать... Ааааа камаз - с у к а, во всем виновать, потому как из все 10 человек только он не корефан ни разу...
Чувак, извини конечно - но это самая еб*нутая версия что тут излагалась, а ты получается кто тогда? Дол**еб )) во первых, завели машина потарахтела на подьемнике 5-7 минут, слили. Затем норм масло залили. И первые 200 км, я более 3000 тысяч не крутил. И свои бредовые домыслы, держи при себе.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
Забыл добавить, нагрели до 110 и загорелось "давление масла"
Опять бредни, вот это читал ?
откуда-то берутся невероятные цифры о 110 градусах рабочей температуры. Откуда взяли-то это? Бред. Я ставил мотор, я доукомплектовал его недостающим и я его настраивал. И промывку заливал тоже я, своими собственными руками. Почему? Да потому что на щупе была какая-то каша, происхождение которой мне не известно. Поэтому налили промывку, помолотил мотор вися на подъёмнике, слили. Слили черноту, на сколько я помню. Залили масло - всё. Температура включения вентилятора стоит 100 градусов, выключения 96. Вот смотрю логи, ни разу она не поднялась выше 100.5 градусов. Про температуру вопросы есть ещё?
добавлю, доукомплектовали - такими вещами как помпа, маховик, топливная рампа и различными датчиками, во внутрянку никто кроме валеры не залазил.
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
залили Промывочное масло мол грязь с блока смоет.Нагрели загорелся давляк слили,залили масло се в норме.
Гидрачи не стучат.
Далее меня смутила температура двс около 110 вкл вентель.масло как вода естественно.Темпер масло неизвестно.На 90градусах давка около 1.3.
А это я писал??? В уж определитесь товарищи о линии поведения, что бы камаза вложить, а то на перекрестном допросе "попалитесь"))))))))))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А я вам щас расскажу как дело было!)))
В общем если чел заводит новый мотор на промвки то он кто? Правильно *********
От сюда следующие события имеют место быть!
Эгегей еп вашу мать, зычным голосом крикнул тс, завялося б л я, и надавил педаль акселерантера что мочи было в пол! парочку гругов нарезал и лампочечка придальски загоролася... Е п т ы ж моптыж, инструкцию к промывки надо прочитать- а та в свою очередь ехидным голосом- на промывке не ездить, залил в свой говняный дрыгатель, завел на 2 минуты, слил говно, залил говно и радуйся что клина не поймал... Ой ой ой, воскликнул тс, а мы най отсечку ужо проверили... Чо же делать, чо же делать... Ааааа камаз - с у к а, во всем виновать, потому как из все 10 человек только он не корефан ни разу...
ты пьян? что за бред пишешь?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Мил человек, а не слишком ли вы эмоционально отреагировали? Неужели вас не учили, что нельзя оскорблять людей, незнакомых вам? Не потрудитесь ли вы извиниться?


В общем почитал я что тут пишут и пришёл к выводу, что рассуждения и развитие темы очень похоже на дом2 или заседание укрорады (кому что нравится, подчеркнуть). Никаких доводов не спрашивается, зато откуда-то берутся невероятные цифры о 110 градусах рабочей температуры и всё такое. Откуда взяли-то это? Бред. Я ставил мотор, я доукомплектовал его недостающим и я его настраивал. И промывку заливал тоже я, своими собственными руками. Почему? Да потому что на щупе была какая-то каша, происхождение которой мне не известно. Поэтому налили промывку, помолотил мотор вися на подъёмнике, слили. Слили черноту, на сколько я помню. Залили масло - всё. Температура включения вентилятора стоит 100 градусов, выключения 96. Вот смотрю логи, ни разу она не поднялась выше 100.5 градусов. Про температуру вопросы есть ещё? Далее. Всем известно, что валы должны иметь шейку не менее 23.92мм диаметром, при этом постель не должна превышать 24.07. Мотор я не собирал, почему в блоке каша я не знаю и валы я не мерил. Вот вся инфа, которой я могу поделиться, а теперь буду ждать дальше, войдёт ли этот диалог в нормальное русло или так и будет продолжаться пародия на известное телешоу на ТНТ.
А от вас, гражданин F.LIZ, он же Слава, я жду или пояснений своих слов, или извинений.
дружище, он ол/нь и извиняться не будет) просто рогатая скотина! совет просто забей!!!
я ж и говорил выше про 110 и маловероятность этого!
если на хх помолотило на промывке, то ничего от этого не будет! обычная епт минерка без присадок
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Мил человек, а не слишком ли вы эмоционально отреагировали? Неужели вас не учили, что нельзя оскорблять людей, незнакомых вам? Не потрудитесь ли вы извиниться?


В общем почитал я что тут пишут и пришёл к выводу, что рассуждения и развитие темы очень похоже на дом2 или заседание укрорады (кому что нравится, подчеркнуть). Никаких доводов не спрашивается, зато откуда-то берутся невероятные цифры о 110 градусах рабочей температуры и всё такое. Откуда взяли-то это? Бред. Я ставил мотор, я доукомплектовал его недостающим и я его настраивал. И промывку заливал тоже я, своими собственными руками. Почему? Да потому что на щупе была какая-то каша, происхождение которой мне не известно. Поэтому налили промывку, помолотил мотор вися на подъёмнике, слили. Слили черноту, на сколько я помню. Залили масло - всё. Температура включения вентилятора стоит 100 градусов, выключения 96. Вот смотрю логи, ни разу она не поднялась выше 100.5 градусов. Про температуру вопросы есть ещё? Далее. Всем известно, что валы должны иметь шейку не менее 23.92мм диаметром, при этом постель не должна превышать 24.07. Мотор я не собирал, почему в блоке каша я не знаю и валы я не мерил. Вот вся инфа, которой я могу поделиться, а теперь буду ждать дальше, войдёт ли этот диалог в нормальное русло или так и будет продолжаться пародия на известное телешоу на ТНТ.
А от вас, гражданин F.LIZ, он же Слава, я жду или пояснений своих слов, или извинений.
дружище, он ол/нь и извиняться не будет) просто рогатая скотина! совет просто забей на этого прыща!!!
я ж и говорил выше про 110 и маловероятность этого!
если на хх помолотило на промывке, то ничего от этого не будет! обычная епт минерка без присадок
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А это я писал??? В уж определитесь товарищи о линии поведения, что бы камаза вложить, а то на перекрестном допросе "попалитесь"))))))))))))
да насрать, риски от установленных валов полюбому а не от промывки, валы на призму киньте да увидите что скорее всего кривые валы...
давление было потому что промывка очень жидкое масло, но от этого смазывающее св-во не сильно хуже, обычного мотюля) да и нагрузки там не было, авто 8кл без масла на хх работать может и хоть бы хер
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
А это я писал??? В уж определитесь товарищи о линии поведения, что бы камаза вложить, а то на перекрестном допросе "попалитесь"))))))))))))
Очередной бред, еще раз говорю. Воскресенье\понедельник отправлю машину в ТЛТ на полную дефектовку всего барахла, что в низу, что на верху (БЦ и ГБЦ). А там уже посмотрим, либо косяк в сборке либо реально ГБЦ ушатанная. И вот еще что, Валера когда у него в гараже разбирали ГБЦ - делал замеры своих валов и валов Камаза, он и сделал предположение сначала насчет промывки, затем насчет того что ГБЦ с косяком, потом насчет температуры. Вот только почему он тут пишет только насчет промывки и температуры, а камаза и его ГБЦ оправдывает - я не знаю. С Валерой на данный момент я вообще связи не держу, после того как давляк померили с фильтра. Но похоже придется пообщаться, после дефектовки и капиталки в ТЛТ.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
дружище, он ол/нь и извиняться не будет) просто рогатая скотина!

Ну ты то у нас не быдло замкадное, и не олень конечно, несколько лет подряд уже хамишь то Диме Крафтману, то мне. Хотя лично тебе никто ничего из нас говорил.