Отрицательный ГБЦ 194 от kamaz

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Factor - отложения отмываются даже синтетикой хорошей, 100% известно, не то что специально предназначенным для этого маслом (отложения разные бывают, если в малом кол-ве как кисель, да вымоется, а есть отложения в виде твердого осадка, особенно на моторах у которых интервал смены масла тысяч 15-20, на стенках двигателя, вот это никакая синтетика или промывка не возьмет!
- с чего ты взял что это чистая минералка))) если как ты сам пишешь что в ней присутствуют моющие присадки в большем количестве? Что по твоему делает полусинтетику, полусинтетикой? Для того чтобы снизить кислотность несливаемого остатка, нужно залить недорогую полусинтетику, такую как Мобил Ультра (бывшее Эссо) или что то в этом роде, можно даже поездить немного на ней, потом залить нужное масло. -> в большем чем у обычного моторного масла, с чего я взял, посмотри на этикетку, либо обратись к тестам этого масла
- на счет сворачивания синтетики информация верная, но для этого нужно чтобы смешались определенные компоненты (смешались -именно присадки, тут согласен, но в промывочном никаких присадок нет, которые могут привести к сворачиванию, производитель тестирует масла в лаборатории, при смешивании с новым, может изменить только вязкость), если этих компонентов в каком то из масел нет, то синтетика не свернется. Смешивание синтетики и минералки, дело как говорится на свой страх и риск,
- от смешивания промывки и нормального масла, последнее не теряет смазывающих свойств. Оно теряет характеристики заявленные заводом изготовителем (вязкость только лишь). Так как хорошее масло, взаимодействует с агрессивными средами в двигателе (какими бы они не были, и откуда бы ни взялись), теряя при этом свои свойства. А промывка, являясь агрессивной средой, значительно ухудшает новое масло залитое следом.
Ни один именитый производитель не порекомендует воспользоваться промывочным маслом. Рекомендация может свестись лишь к более ранней замене, после первой смены на новое масло (все верно, но нигде не найдешь, что не рекомендуется использовать промывочное)
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
08GTi, кстати, согласен с тобой - твердые масляные отложения промывкой не возьмешь - тем более за 5-7 минут. Клапанную крышку то на мойке около 20 минут отмывали различной химией, потом еще минут 10 щеткой металлической терли, и только после щетки она стала чистой. Масло-уловитель или как он там, который на клапанной крышке - он быстрее отмылся, и то наверное за счет меньшей площади.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
TyCoH, в каналах бэу коленвалов такие же коросты образовываются, металлический ершик не всегда собирает их
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
08GTi, не прибегая к помощи гугла, не могу вспомнить промывку, кроме Лукойл. Их вообще кто выпускает то?

TyCoH, эссо ультра или ультрон одно из самых практичных масел, по соотношению цена качество бренд. Поэтому бренд эссо прикрыли, чтобы накинуть чуток на ценник этого масла.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
08GTi, не прибегая к помощи гугла, не могу вспомнить промывку, кроме Лукойл. Их вообще кто выпускает то?

TyCoH, эссо ультра или ультрон одно из самых практичных масел, по соотношению цена качество бренд. Поэтому бренд эссо прикрыли, чтобы накинуть чуток на ценник этого масла.
хз, что эссо брал за 1400 в 12 году, что сейчас мобил брал за 1400.
 

ilai

Новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
г.Самара
Недавно в мага за маслом ездил, Мобил стоял по 2100 за 4 литра, пожадничал взял зик))
TyCoH, чет дешево у вас там.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi, не прибегая к помощи гугла, не могу вспомнить промывку, кроме Лукойл. Их вообще кто выпускает то?

TyCoH, эссо ультра или ультрон одно из самых практичных масел, по соотношению цена качество бренд. Поэтому бренд эссо прикрыли, чтобы накинуть чуток на ценник этого масла.
за бугром распространены концентраты, добавки, тот же wynn's

но читал слухи, что есть и обычная промывка и даже не минералка
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
какие промывки? от чего?
отверткой с пастели,шомполом в колено,бугеля с шатунами в хамию,сапун тяжелый в мусорку;-)....
а если чисто то нех.. говно всякое в двиг лить ,меняйте чаще масло.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
какие промывки? от чего?
отверткой с пастели,шомполом в колено,бугеля с шатунами в хамию,сапун тяжелый в мусорку;-)....
а если чисто то нех.. говно всякое в двиг лить ,меняйте чаще масло.
Вот вы правильно говорите..ключевое в ваших советах-обосрать как получиться..Почему бы не вызвать вашего американского куратора...
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
а где у нас результаты вскрытия то
Нигде пока еще, машина как стояла так и стоит. Не могу эвакуатор найти, чтоб машину отвезли за 340 км, по сходной цене.
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
Нигде пока еще, машина как стояла так и стоит. Не могу эвакуатор найти, чтоб машину отвезли за 340 км, по сходной цене.
снимай двигатель закинь в багажник легковушки и увези.что бы дефектовку сделать думаю даже не обязательно в тольятти возить