ВАЗ 21102 кочерга

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
ничто так не радует как неудача товарища :) ахах
нет.прост я недавно начал варить и в начале такой же ахтунг был.сейчас получше,хотя только 3 балон аргона распечатал.такой размазанный шов на прямой полярности,на обратной все по другому.по крайней мере у меня.;)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
нет.прост я недавно начал варить и в начале такой же ахтунг был.сейчас получше,хотя только 3 балон аргона распечатал.такой размазанный шов на прямой полярности,на обратной все по другому.по крайней мере у меня.;)
а какая разница в полярности то? есть же крутилка - баланс. прямая это минус на электроде?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
а какая разница в полярности то? есть же крутилка - баланс. прямая это минус на электроде?
прямая когда электрод +.вкраце что не крутил нихрена не получалось,плавился электрод,при сварке угловых швов дуга скакала пока не перекикинул -на электрод а + на массу.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
" обидеть боксера может каждый, но не каждый успеет извиниться " - не буду ему ни чего показывать :grin: он Мастер Спорта СССР по боксу в средних весах :oops:
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
короч я все наоборот читал


пс.сварщик боксер это пять))))
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
а на постоянке, разве вообще обратная работает?)
Конечно, РДС и ПА постоянный ток обратной полярности, на РАрДС прямая полярность. Плюс ко всему, на самих сварочных материалах указывают полярности тока. Ну еще есть нюансы при сварке, различных металлов друг с другом, и наплавке различных плакирующих слоев.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
maximalist, Не работает ссылко.

Forbidden


You don't have permission to access /2-fuelpumpguide.htm on this server.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
У меня открывается , ещё раз продублировал.
Снял свой зимний АКБ AGM ХАВКЕР который весит 67кг и имеет емкость 170ампер часов , стартовый ток 5000 Ампер, вытащил всякую железную фигню на 20кг из багажника ( даже не подозревал её там столько :-D 0 и поставил летний 55А который весит всего 16кг и машина поехала намного легче. На широких валах момента внизу у мотора все таки кот наплакал. :cry: Решил что ваще все с машины выкину что хоть какой то вес имеет :-D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Конечно, РДС и ПА постоянный ток обратной полярности, на РАрДС прямая полярность. Плюс ко всему, на самих сварочных материалах указывают полярности тока. Ну еще есть нюансы при сварке, различных металлов друг с другом, и наплавке различных плакирующих слоев.
так с ПА понятно. мы тут вроде про тиг, и на картинке тиг . . . именно для тиг постоянка на обратной полярности вроде как не работает.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
На картинке РДС (ММА по вашему), TIG это вольфрамовым электродом (РАрДС по нашему), и да инверторы отказываются варить на постоянном токе обратной полярности, но когда деревья были большие, а РАрДС представлял из себя ни что иное как баластник от РДС, с баллоном аргона, были умельцы которые контактом зажигали дугу на обратной полярности, только не плавящийся электрод должен быть по мощней. Отъявленные мазохисты так алюминий варили, когда не было ничего другого.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Окончен эксперимент с подогревом воздуха на впуске. Резюме; - софт в неадеквате полностью ибо с подогревом расход составлял 17 - 18 литров. После отключения подогрева расход 12.9 - 13.5 литров на сотню. Что там софт считает и корректирует по ДТВ в душе не ипу. ДТВ хендай тарировки соответствуют.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,418
Лайки
7,519
Адрес
Московская область
Окончен эксперимент с подогревом воздуха на впуске. Резюме; - софт в неадеквате полностью ибо с подогревом расход составлял 17 - 18 литров. После отключения подогрева расход 12.9 - 13.5 литров на сотню. Что там софт считает и корректирует по ДТВ в душе не ипу. ДТВ хендай тарировки соответствуют.
Переходи уже на другой софт ...