ВАЗ 21102 кочерга

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Почему попробовать их не хочешь?
С новым впуском , который смастерил по весне, мощности и момента даже на нуждинах 9.0\290 стало столько , что даже минимальный буст укладывает кпп на тяжелой машине на раз-два. Мне на гражданской машине в полном весе из 11ти ))) выезжать необязательно :D
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Начались перебои с поставкой 98го бензина на заправки нашего городка . ... хреново... на 95том мотор ездить и работать прям брезгует хоть с ацетоном хоть без - ХХ хуже тяга хуже запуск хуже спул хуже норовит детон хапнуть... всё п***о...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
maximalist, начинай лить эфир тогда уж.
тут была темка лет 5-6 назад. кто что добавлял и сколько это ездило

про МТБЭ вроде как положительные отзывы.да и на заправках его как бы тоже многие спецом льют
запах характерный. я на всех ВР его чую((
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
DenChirkin, вообще на хим.заводах он есть в почти свободной продаже. в таре 1\5 и 50л
ну было по крайней мере 5 лет назад.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
МТБЭ в 98ом бензине какбы чуть не сто процентов - это ещё в эпоху мамонтов исследования МАКСИ производил при опробировании разных топливных смесей на одном моторе.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Сток ряд совсем не айс с моим мотором. Пятый с 4.1 парой всёж ловчее и в городе и вальнуть - длинная первая, вторая третья и сближенная четвертая... реально пырючее получается... на стоке будто недовваливает ))) особенно переход 3 \ 4 передачи... начал опять пятый ряд собирать... всё равно кпп вскрывать...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Роняю машину поближе к асфальту потихоньку, наблюдая за изменениями поведения при разгонах торможениях буксе и пр. Первое - уронил задок стало больше букса на разгоне, но лучше держит траекторию и на высоких скоростях и при рулежке. Уронил передок на 30мм - стало меньше шатаний из стороны в сторону при разгоне, но как то странно - в поворотах будто сильнее кренится - толи я стал дерзить, толи на самом деле...
"Вкровь" заела закипающая тормозуха в суппортах...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Недавно стал замечать что до динамиков сигнал стал доходить не стабильно - молчит, навалишь заиграл. Изучил проблему и офигел - дешманские ****епровода тупо сгнили прямо в сердцевине. Благо слабых мест было мало. Но меня это возмутило :D - выдрали ВСЮ скелетную силовуху и акустические провода и забабахали в силу 50мм2 ДЛС медь в серебре , а на акустику положил VDH скайлайн гибрид SC122( тоже медь в серебре) сдвоенную ( почти 6мм2 получилось) до кроссов и от них так же гибрид потоньше до твитеров и 4мм2 до мидов. Остался дырявый кабель питания ивы 202ой поменять. Результат;- даже не прогретые провода радикально изменили и сцену и плотность звука, исчезло подгуживание мидбаса( Дюнаудио MW182), сцена пошире стала ( межблоки гавно, поменяю их на атлас или ортофон или на ояйд монокристал). Короче зачипато стало ))) Слабые места быстро выявились
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
"Вкровь" заела закипающая тормозуха в суппортах...
какую жидкость используешь?

Недавно стал замечать что до динамиков сигнал стал доходить не стабильно - молчит, навалишь заиграл. Изучил проблему и офигел - дешманские ****епровода тупо сгнили прямо в сердцевине. Благо слабых мест было мало. Но меня это возмутило - выдрали ВСЮ скелетную силовуху и акустические провода и забабахали в силу 50мм2 ДЛС медь в серебре , а на акустику положил VDH скайлайн гибрид SC122( тоже медь в серебре) сдвоенную ( почти 6мм2 получилось) до кроссов и от них так же гибрид потоньше до твитеров и 4мм2 до мидов. Остался дырявый кабель питания ивы 202ой поменять. Результат;- даже не прогретые провода радикально изменили и сцену и плотность звука, исчезло подгуживание мидбаса( Дюнаудио MW182), сцена пошире стала ( межблоки гавно, поменяю их на атлас или ортофон или на ояйд монокристал). Короче зачипато стало ))) Слабые места быстро выявились
Смысл всех этих посеребрений-позолот есть? ИМХО медь просто нужно использовать, с магазина электротоваров а не с автозвука, где в основном обмеднённый алюминий толкают, в красивой обёртке.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
какую жидкость используешь?


Смысл всех этих посеребрений-позолот есть? ИМХО медь просто нужно использовать, с магазина электротоваров а не с автозвука, где в основном обмеднённый алюминий толкают, в красивой обёртке.

Заливал и 4ку и 5ку - по.х кипит, налицо проблема с тормозами. Нужно уходить на большой суппорт и колодку.
Про провода и их влияние на звук и результирующие, я могу целую лекцию зае.бенить.... но это на моей машине, на стендовой, необходимо производить подмену проводов и отслушивать ибо это НАСТОЛЬКО РЕАЛЬНО , что это нереально неуслышать. Признаю что есть люди которым на ухо медведь наступил и глухота это болезнь и несчастье так то..., но у здоровых людей проблем с восприятием. как правило, нет. У меня за сотню, уже наверняка, кубков )) моих и на подготовленых машинах именно на качество звучания. Да даже турботаз я начал собирать чтоб по стране быстро перемещаться ибо чемпионат проводится в разных городах , а машина из-за музла так ожирела что родной моторчик уже был не в силах всё это таскать )))
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
понятно почему у тебя саба нет)) Недостатка середины ощущается? Или миды очень широко играют?
Я себе на силу взял обычный пугв 1х35 по цене 180 р/м, гибкости не так много как в акустических силовых, но мне хватило)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
понятно почему у тебя саба нет)) Недостатка середины ощущается? Или миды очень широко играют?
Я себе на силу взял обычный пугв 1х35 по цене 180 р/м, гибкости не так много как в акустических силовых, но мне хватило)
Миды играют четко 40-4000 на улице, в машине по уровню минус 3Дб уходдят в инфру вноль ))). действительно ФРОНТАЛЬНЫЙ БАС ;) без оговорок. Середина гладкая и ровная, но до уровня 100 - 105дб. При давлении выше( гдето с 270Вт начиная) ход мида вперед-назад становится большой ( очень большой :D ) и серёдка начинает тоналкой вилять - эффект приближающегося-уходящего поезда. На 182ые у меня работает итен 1054 в мосту (по 450Вт номиналом на канал). Его выбрал за зверский демпингфактор, шикарнейший звук, беспрецедентное быстродействие, блок питания с четырехкратным запасом и немецкую сборку. Его в лоб тестили с батлером и браксом. Получил заслуженный респект и уважуху за батлеровскую теплоту и браксовскую точность. Ну не суть.... когда жестко вваливаешь кислушку клубную и трансятину, иногда, подчеркну, иногда, хочется утопийной серёдки :D, открытой дерзкой резкой точной :D , но видать придется иридиумы ставить6.2 на середину )))


думаю будет то что надо :D