ВАЗ 21102 кочерга

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,019
Лайки
848
Миды играют четко 40-4000 на улице, в машине по уровню минус 3Дб уходдят в инфру вноль ))). действительно ФРОНТАЛЬНЫЙ БАС ;) без оговорок. Середина гладкая и ровная, но до уровня 100 - 105дб. При давлении выше( гдето с 270Вт начиная) ход мида вперед-назад становится большой ( очень большой :D ) и серёдка начинает тоналкой вилять - эффект приближающегося-уходящего поезда. На 182ые у меня работает итен 1054 в мосту (по 450Вт номиналом на канал). Его выбрал за зверский демпингфактор, шикарнейший звук, беспрецедентное быстродействие, блок питания с четырехкратным запасом и немецкую сборку. Его в лоб тестили с батлером и браксом. Получил заслуженный респект и уважуху за батлеровскую теплоту и браксовскую точность. Ну не суть.... когда жестко вваливаешь кислушку клубную и трансятину, иногда, подчеркну, иногда, хочется утопийной серёдки :D, открытой дерзкой резкой точной :D , но видать придется иридиумы ставить6.2 на середину )))
Жесть..я ваще ни слова из этого не понял)))) Как хорошо, что мне медведь уши отдавил и больше, чем пары многополосных дешевых китайских динамиков, подключенных через дешманский китайский усь к дешманской китайской магнитоле мне не надо)))))
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Заливал и 4ку и 5ку - по.х кипит, налицо проблема с тормозами. Нужно уходить на большой суппорт и колодку.
Черепашку? Были аналогичные проблемы, перешёл на кастрол - стало гораздо лучше! Собственно нагреть жижу до кипения не получалось больше.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Покажи свою инсталляцию, если не секрет конечно;)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Покажи свою инсталляцию, если не секрет конечно;)
Такое не то, что показывать , даже просто фоткать нельзя )))- не дай бог кто нить в интернет выложит, сразу в антизвук попадёт ))) яркий пример того как делать не нужно.
Стальной фланец в дверь вварен с уголками для придания жесткости карте, так же заварены технологические окна в карте дверей для акустической герметизации и так далее...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Черепашку? Были аналогичные проблемы, перешёл на кастрол - стало гораздо лучше! Собственно нагреть жижу до кипения не получалось больше.
Друг на ойлклубе наткнулся на тест ТЖ и себе взял шел 6ку и мне посоветовал, а тоя уже готов был рбф 600 - 660 брать. Но тут жара упала .... и всё это стало неактуально )))
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
я иридиумы ставить6.2 на середину )))
внешне похоже на р6а, а они без середины. Да и во всех двухполосках нет настоящей середины. Говорят что купольные СЧ из серии иридиум хорошо дополняют все эти длсовские комплекты.
На 182ые у меня работает итен 1054 в мосту
и все равно мостом качественно звучит? там уже в моно-режиме.
Я вот думаю может тоже в двери охрененные миды воткнуть, "минисабвуферы", чтоб в багажнике хлам возить))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
внешне похоже на р6а, а они без середины. Да и во всех двухполосках нет настоящей середины. Говорят что купольные СЧ из серии иридиум хорошо дополняют все эти длсовские комплекты.

и все равно мостом качественно звучит? там уже в моно-режиме.
Я вот думаю может тоже в двери охрененные миды воткнуть, "минисабвуферы", чтоб в багажнике хлам возить))
6.2Iки иридиумы как раз тот случай , когда выслушав все упреки за отсутствие середины во всей продукции , длсовцы психанули и совершили чудо и это чудо 2 года подряд было лучшей акустикой в европе в цене до 1000баксов, это чистой воды здоровенный средник, причем с акцентом на " дотошность" в разрешении, баса у них нет напрочь, до 6ти играют легко ( мне эт даже мешало ибо там ещё и подъем на ачх в районе 4.5 - 5.5кГц) они есть у меня и я их очь хорошо изучил. Купольники недолюбливаю я - они все имеют изначально кривую АЧХ, горб на 1кГц и неровное падение ачх наверху, да и неиграют низко, а чуть на них навалишь или поглубже отпустишь так обсираются.... Ну что это за средник который середину неиграет? ))) Самый бархат диапазона 500-1кГц , например, когда Алла Борисовна словно навалившись на стол интимно грустит тебе в жилетку, всей душой, под утро в пустом баре...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
и все равно мостом качественно звучит? там уже в моно-режиме.
Два моста, на каждый мидбас по своему мосту поканально и естественно стерео, а в мосту у этого уся по 450 на канал и контроля хватает даже для подвижек с весом в полкило (мой 13W7 пинал и таскал туго строго и на этой сборке в классе "судья" взял второе и затем первое место ). так что ему 30гр как слону дробина...:D
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Я вот думаю может тоже в двери охрененные миды воткнуть, "минисабвуферы", чтоб в багажнике хлам возить))
А не подскажешь какие именно компоненты нужны? Место в багажнике вообще не вариант занимать, даже усилители там мешают, я их банально инструментом развалю (хотя в крайнем случае можно коробом закрыть). В наличии есть DLS R6A, усилитель MTX Thunder 404 - в прошлой машине стояли. В принципе норм, но потом я добавил саб в багажник. Сейчас вообще не хочу багажник занимать, может подобрать другой фронт например? Слушаю в основном металл и панк рок, но иногда и что то клубное, хардстайл... Кстати клубняк на DLS R6A отлично играл, а вот для металла чего то не хватало.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
А не подскажешь какие именно компоненты нужны? Место в багажнике вообще не вариант занимать, даже усилители там мешают, я их банально инструментом развалю (хотя в крайнем случае можно коробом закрыть). В наличии есть DLS R6A, усилитель MTX Thunder 404 - в прошлой машине стояли. В принципе норм, но потом я добавил саб в багажник. Сейчас вообще не хочу багажник занимать, может подобрать другой фронт например? Слушаю в основном металл и панк рок, но иногда и что то клубное, хардстайл... Кстати клубняк на DLS R6A отлично играл, а вот для металла чего то не хватало.
Можно я за него скромно выскажусь :-D - 16тые динамики это тупик ибо путем не навалишь, низов нет, площадь маленькая, давление низкое и тд. Поэтому я ушел сначала на херц HV200L( номинал 150 макс300, уложил два комплекта), а затем ваще на дюны ( у них размер больше 20 но меньше 25 номинал 180Вт пик 1000!!!Вт катушка 100мм, алюминиевая т.е.е теплоотвод охху.енный ) играют от 40Герц и не боятся пиз.дюлей в 900Вт. Бустрее усь от перегрева в защиту уходит :D
Короче если херцы поставишь 20ки будет самый самолет - и бас и середина и запас по мощности с хорошей чуйкой.
http://shop.tchernovaudio.com/catalog/caracoustic/sv200l/
Усь нужен 2 по 300Вт номиналом или 4ех канальник типа 4по150 в два моста. Будет пушка
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
х123ас, тебе максималист лучше расскажет какие миды мощные можно поставить в передние двери, у него вон какой опыт.
MTX Thunder 404 маловато будет для этих динамиков, это не эстрада.
По музыке вообще тяжело советовать, в плане качества звучания. Мне например, кажется что длс р6а хорошо рок отыгрывают, а электронную быструю не очень...
ДЛС Р6А отлично могут покачать двери, но негромко. Они тихие, но с мощными низами.
Поищи миды 8". Новые они с конским ценником. Лучше тогда пару комплектов длс р6а. Говорят еще ураловские вархеды хорошо басят, их тоже по паре на дверь.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
maximalist, блин, но 20ки в двери тринашки, куда их там??)))
На тринашку есть подиумы под 20ки , подрезать обшивку и метал, стянуть с металлом чтоб как одно целое стали, обеспечить отход воздуха в объем двери от диффузора, загерметизировать стыки, чтоб басЫ не свалили, закатать внутреннюю переборку с алюмокомпозитом и кабель квадратов 8мь на дин.
Всё :D
Две 16ки меж собой на дверь переепутся ибо размятые они будут гарантированно иметь разные резонансные частоты и в этом месте будет противофаза, а значит баса НЕБУДЕТ - короче тоже тупик.
Теперь точно всё :D
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Миды играют четко 40-4000 на улице, в машине по уровню минус 3Дб уходдят в инфру вноль ))). действительно ФРОНТАЛЬНЫЙ БАС ;) без оговорок. Середина гладкая и ровная, но до уровня 100 - 105дб. При давлении выше( гдето с 270Вт начиная) ход мида вперед-назад становится большой ( очень большой :D ) и серёдка начинает тоналкой вилять - эффект приближающегося-уходящего поезда. На 182ые у меня работает итен 1054 в мосту (по 450Вт номиналом на канал). Его выбрал за зверский демпингфактор, шикарнейший звук, беспрецедентное быстродействие, блок питания с четырехкратным запасом и немецкую сборку. Его в лоб тестили с батлером и браксом. Получил заслуженный респект и уважуху за батлеровскую теплоту и браксовскую точность. Ну не суть.... когда жестко вваливаешь кислушку клубную и трансятину, иногда, подчеркну, иногда, хочется утопийной серёдки :D, открытой дерзкой резкой точной :D , но видать придется иридиумы ставить6.2 на середину )))


думаю будет то что надо :D
красота) maximalist, уважуха за музыку. Я думал у меня одного турботаз-SQ:-D
как выглядят в дверях 182е дины, есть фото? после md 140 никаких диффузорников на середину хочется. изодинамику ставь, понравится)
про итон полезно, теперь точно его на миды поставлю!
только свои 172е поменял на герцы SV200l:
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
Dmitriy47RUS, вроде же нельзя на один объем(дверь) ставить разный размер динамиков?
и еще спросить хотел а ВЧ не высоко? просто видел на такой высоте и слушал и сам ставил, но в треугольничке почему то больше нравится на ухо
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
1) тяжко столько акустических кабелей тянуть в дверь:cry:
2) почему-то сильные отражения от стекол в углу
3) по всем учебникам по акустике ВЧ должен быть на уровне глаз - не догма конечно но ИМХО так лучше

а так если есть проц, как у меня, то нет проблем поправить таймкор и стоять пищ может почти где угодно)
серединки купольные, очень сухие, четкие КНИ относительно диффузорных на порядок ниже. объем им вообще не нужен, в этом их фишка, но играют от 750гц(
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Эх... когда же у меня руки дойдут до музыки, второй год в коробке пылится ALN 8.3