ВАЗ 21102 кочерга

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Мля ... таз он и есть таз - потёк радик, сломалась помпа на печку, приржавели болты в задних стойках, передние стойки чота тоже скидывать сразу стало в лом... попробовали разобрать тут там, походили вокруг, прикинули расходы :-D - не мой день сегодня - а и куй с ним - прикрутили назад, что открутилось и... я поехал шашлык с бухашкой жрать:p на сэкономленные:p. кочерга она, и так ездит :grin:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Анонс:p ; - на днях выставляю на продажу комплект выпуска с турбиной, который идеально подогнан и встаёт болт-он на десятки- приоры , будет в продаже три-четыре дня.
Коллектор твинскрольный ЭВО, прокладка между коллектором и турбиной, сама турбина( TD05HRA-15GK2-10.5T TME), актуатор(вестгейтный клапан, ), прокладка между турбиной и даунпайпом, даунпайп, рестрикторный банжаболт, тефлоновая маслоподача, подводка охлаждайки.
Ранний спул, плавный рост момента, 300++сил на каждый день и полёты на луну бонусом :D
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
В баке при замене насоса ( ещё три года назад) и проводки на большое сечение, оставался небольшой кусочек стокового сечения. Так вот. вчера машина на ходу взяла и заглохла - сегодня вскрытие показало что этот небольшой кусок отгорел. В баке, мля, отгорел !!! ладно там кислорода нет, а тоб улетел на луну на собственной жопе... К тому же , с какого-то куя синхронно с этим проводом сдох модуль...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
а что счас под капотом? закинь фото
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
maximalist, это дух турбо еще не покинул машину. У Ориса надо спросить, что надо сделать. Ему вродь бабка отшептала..
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Надо насос поменять на стоковый, у него потребление меньше, чем у МПУ103 который сейчас стоит. Модуль спасли.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак


Кое какие "причиндалы" от "турбо" синего цвета ещё виднеются ))) Батарейки под капотом нет - за пассажирской сиденькой лежит хавкер 170 AGM ))) чОткий акб ))) на нём полдня без гены можно ездить, реально ))) размеры его 31\11\50 весит правда 67кг. Он произведён в 2007 году и до сих пор безупречен.

 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
зачем тебе под капотом адсорбер?
Он полезный и нужный. Летом паров бензина нанюхался так, что реализовал систему утилизации оных с забором в мотор. Летом же, в жару, бензин реально в баке кипит. И к тому же , он же в софте прописан. ЭБУ бош МП7.0 ща ругается пока , что я его не зацепил, но там по проводке нужно ещё ревизию сделать - на этом канале же МАС висел( буст по передачам) и мне пока не понятно клапан управляется плюсом или минусом. Разберусь - доделаю. Сейчас пока не до этого - завтра свадьба у сына )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Дед я уже :D ( внучка есть ;) ) в кругу друзей ТурбоДед :D .... а сын уже второй раз женится :razz:в отца пошёл... 46 мне
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
На БК хвалят хавкеры еще за их стойкость к морозам.

maximalist, Как часто ты его заряжаешь, или вообще не заряжаешь -от гены хватает?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Он заводил мою машину с трех раз в -42 , при этом машина стояла трое суток; - первый раз крутишь от просто ворочает мотор, через минуту простоя в нём будто хомяки по бумаге бегают - шебуршит в нём что-то, второй раз крутит обычный акб в ноль градусов, а с третьего раза крутит как бешеный. Пока таких морозов больше не было заводит с первого раза. Я его осенью перед постановкой на машину в зиму попробовал зарядить - не берёт зарядку - полный. Весной его снял, он простоял всё лето, и не берёт. Он быстро заряжается от гены а саморазряд у него ничтожный, ну и емкость огромная и пусковые токи для него - так ))) пластики внутри прогреть ))) как для обычного акб фарами моргнуть ))))