ВАЗ 21102 кочерга

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Посмотрел киношки про него, почитал, изучил и прошло. Тьфу блин, наваждение какое-то было.
Кароче - мой Лексус , не смотря на дату производства , обладает набором функционала, который мало в чем уступает мерсу, НО !!!при этом мой Лекс против того мерса, Севрский эталон надежности и уверенности в завтрашнем счастливом благоденствии . Действительно, крайне хромой , хоть и конь. Походу, даже при наличии горы денег, его невозможно сделать исправным. Вот даже прям ща , тот экземпляр , за который я так возбудился, требует замены флейт обоих ( по 108 каждая ориг), и до кучи, чтоб выяснить, что там с задним аммиком , с гидрой, его для начала нада завести, блять. То есть ты даже еще ни че не купил, а тебя уже норовят в карман выебать ))) как минимум на 500 баксов ))) . Просто , блять, за любопытство :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:, че там с гидрой:D. Ес чесно я сначала даже не верил. Xто ЭТО Такое, затем о*уел и под утро прозрел окончательно:oops:. Тыщ сто ему цена край, как игрушке для взрослого мудака))), даже если не заведется ...а й *уй с ним Патом еще раз попробуем, а заведется покатаемся , вечерок , и на стоянку обратно, месяца на два -три... :LOL:
ну и слава богу, что отпустило. я так переодически "покупаю" Альфа Ромео. глянешь ценники на авито да фоточки и шишка встает, а потом посмотришь каналы альфистов и группы почитаешь, ценники на всякие запчацки в емексе потыкаешь, и отпускает... о "качестве" w220 говорит его ценник на вторичке - они по цене приор уваленых уже есть, как и е66. а вот кабанчики цену держат, особенно с мелкими моторами, как и е38. вот вам и премиум... Кто эту тачку может содержать-тот ее новую в салоне берет, а кто бу ищет тот ее априори уже не вывезет. если очень уж хочется мерсика пожмякать-ищите неспеша кабанчика 320го или что-то такое. это машина не про гонки, но монументальности ей не занимать.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,458
Лайки
2,008
я посмотрел бы s6, мерседесты как то не очень, вроде машина не плохая но не нравится прям всё в них, бмв немного лучше но всё равно совсем не то что хотелось бы:) сколько стоит такой мерседест?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
ну и слава богу, что отпустило. я так переодически "покупаю" Альфа Ромео. глянешь ценники на авито да фоточки и шишка встает, а потом посмотришь каналы альфистов и группы почитаешь, ценники на всякие запчацки в емексе потыкаешь, и отпускает... о "качестве" w220 говорит его ценник на вторичке - они по цене приор уваленых уже есть, как и е66. а вот кабанчики цену держат, особенно с мелкими моторами, как и е38. вот вам и премиум... Кто эту тачку может содержать-тот ее новую в салоне берет, а кто бу ищет тот ее априори уже не вывезет. если очень уж хочется мерсика пожмякать-ищите неспеша кабанчика 320го или что-то такое. это машина не про гонки, но монументальности ей не занимать.
140-е тоже уже все отжатые. Вне зависимости от мотора 99% из них в России появились, когда основная фокус группа не сильно церемонилась с техникой. Да что там с техникой, с людьми не церемонилась.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Чтоб мозги чем то заняты были , решил самоебством заняться)))
Чет вспомнил , что на попарном впрыске кочерга имела крайне малый расход. Ясен пень, что полдозы бензина от горячего клапана испаряются. А на фазированном впрыске на такте сжатия давление ведь в камере растет и топливо , стопудово, хреново испаряется. Ну не то чтоб совсем пипец ибо там температура, но ведь значительно хуже. Кароче призадумался над системой ПОЛНОГО испарения бензина ДО попадения его в камеру. Или хотя бы приблизиться к этому результату. На карбах на классике же даже коллектор с подогревом для этого дела))).
У нас на Лексах есть канал поддува воздуха прямо в форсунку. А если учесть, что при испарении бензина так же и ТВС охлаждается, что так же приводит к замедлению процесса дефрагментации ТВС , то это как бы тоже в минус, к испарению . Если в этом канале поддува нагреть воздух до 50 - 70гр, то это же пренепременно поможет быстрейшему испарению топлива .Можно еще и рейку топливную нагреть, она без обратки. Горячий бензин при трех килограммах , при выплеске из форсы, по идее должен прям мгновенно вскипая в пар превращаться. На ХХ и на частичных нагрузках , я думаю, это вообще для мотора покайфу будет.
Понятно , что это на мощности негативно скажется и то нефакт. При прогреве в моторе от бензина ад. Есть еще идеи?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,495
Адрес
Московская область

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Чета интересное происходит в мироздания. Кругом и много кто, даже те кто отродясь снов не видели, говорят о своих снах. Ярких, запоминающихся. Меня так ваще заебали, хоть спать не ложись. Девушка в магазине тоже меня огрошила. Я ей " скажите где сода пищевая", а она в ступор впала секунд на десять, пришла в себя и объявляет " сода рядом с сахаром и это вы мне приснились". И ушла. На работе постоянно кто-то про сны говорит. Че за нах? Массовый шизоидный психоз?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Чета интересное происходит в мироздания. Кругом и много кто, даже те кто отродясь снов не видели, говорят о своих снах. Ярких, запоминающихся. Меня так ваще заебали, хоть спать не ложись. Девушка в магазине тоже меня огрошила. Я ей " скажите где сода пищевая", а она в ступор впала секунд на десять, пришла в себя и объявляет " сода рядом с сахаром и это вы мне приснились". И ушла. На работе постоянно кто-то про сны говорит. Че за нах? Массовый шизоидный психоз?
Э-э, тебя чем от короны лечили?)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Я перед тем как проснулся думал " ага все обмяк" и отпустил казахского следака из удушающего захвата сзади. Даже ногой его прихватил чтоб не вывернлся. Онибухие у меня Лекс угнали и перевернули и пишалки мои 110 разьебали и сьебаться в свою киргищию хотели безнаказанно.
Пздец настрой с утра, да?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Я перед тем как проснулся думал " ага все обмяк" и отпустил казахского следака из удушающего захвата сзади. Даже ногой его прихватил чтоб не вывернлся. Онибухие у меня Лекс угнали и перевернули и пишалки мои 110 разьебали и сьебаться в свою киргищию хотели безнаказанно.
Пздец настрой с утра, да?
Да нормально, регулярно веселые картинки снятся.
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Чета интересное происходит в мироздания. Кругом и много кто, даже те кто отродясь снов не видели, говорят о своих снах. Ярких, запоминающихся. Меня так ваще заебали, хоть спать не ложись. Девушка в магазине тоже меня огрошила. Я ей " скажите где сода пищевая", а она в ступор впала секунд на десять, пришла в себя и объявляет " сода рядом с сахаром и это вы мне приснились". И ушла. На работе постоянно кто-то про сны говорит. Че за нах? Массовый шизоидный психоз?
матрица- подглючивает . пока походу не сильно поскольку базовые основы такие как притяжение. температура и другие основные физические величины не затронуты в массовом порядке.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я писал уже, что опасаюсь что притяжение может пропасть. и масло в моторе будет капитально отливать. равно как и бензин от насоса....
по ходу к тому и идет.
думаете чо они на электромобили переходят то???? это вот все к тому!!!!
думаете чо твердотельные акумы делают??? еще атомные уже готовят. потому что у жидкостных акумов тоже отлив будет происходить.

вот увидите - потом начнут дороги с железом строить а в автомобилях магниты будут.
китайцы не дураки - они поезда на магнитах уже построили. видимо они и выживут более массово.
хотя у нас тоже задел есть в транспорте - у трамваев магнитные тормоза есть - можно будет ими пользоваться
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
я писал уже, что опасаюсь что притяжение может пропасть. и масло в моторе будет капитально отливать. равно как и бензин от насоса....
по ходу к тому и идет.
я то же писал уже если притяжение пропадет то вместе с маслом машины отольют от дороги и смысл в них пропадет( по этому отольет масло или нет все равно)- именно в этих машинах. придется другие проектировать. или в этих создавать искуст. гравитацию тогда машина к земле притянется а заодно и масло.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Я перед тем как проснулся думал " ага все обмяк" и отпустил казахского следака из удушающего захвата сзади. Даже ногой его прихватил чтоб не вывернлся. Онибухие у меня Лекс угнали и перевернули и пишалки мои 110 разьебали и сьебаться в свою киргищию хотели безнаказанно.
Пздец настрой с утра, да?
У меня тоже как то авто воровали во сне , но развязка была более кровавая )))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
А мне периодически бывшие машины снятся ( заметьте, не бабы), что они до сих пор у меня, я езжу на них во сне. Просыпаюсь - пздц, потеря потерь, нету их у меня уже. Тяжелое чувство.