Продам усиленные привода на 600 НМ.

no good

Местный
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
н.новгород
#61
kope написал(а):
я их закаливал в термо печи по всем техналогиям торсион нелься трогать не варить и раслаблять не закаливать он все свойства теряет и становится хрупким.
Мы закалили внутрение шлицы а наружку оставели стандарт первый хороший старт на клею сломала шлиц где внутреняя граната.
а почему именно торсионная сталь? обычно применяют чтото типа 40ХГТР,после нарезки шлицов калят их твч. твч-это повехностноя закалка,в нутри они мягче,и не ломаются,под той нагрузкой на которую они разчитанны.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#62
Делали мне так привода! разорвало палки внутри гранат! Гранаты были космич! палки 35мм толщиной были!
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#63
no good написал(а):
kope написал(а):
я их закаливал в термо печи по всем техналогиям торсион нелься трогать не варить и раслаблять не закаливать он все свойства теряет и становится хрупким.
Мы закалили внутрение шлицы а наружку оставели стандарт первый хороший старт на клею сломала шлиц где внутреняя граната.
а почему именно торсионная сталь? обычно применяют чтото типа 40ХГТР,после нарезки шлицов калят их твч. твч-это повехностноя закалка,в нутри они мягче,и не ломаются,под той нагрузкой на которую они разчитанны.
Почитай внимательно все посты и они тебе дадут ответ.
 

antanoliy

Пользователь
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
76
Лайки
0
#64
Диаметр москвичевской шлицевой части 29мм зачем делать палки толщиной 35мм? Вот поэтому они и сломались - работает на скручивание тонкое место привода!!!
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#68
kope
а тебе в личку не отправить сообщение что ли? че-то не нашел кнопку "отправить л.с."
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,619
Лайки
3,069
Адрес
Москва
#70
no good написал(а):
kope после нарезки шлицов как калили их?
идея применения торсиона танка как раз в том что калить там ничего не надо. обработка в размер + шлицы.
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
#71
да все правильно, торсион гораздо лояльнее относится к кручению, тем более от тяжелого танка, скажем больше-это его работа, а насчет сечения, так это же сопромат, середина привода место наиболее нагруженное, и главную роль играет огромный запас прочности материала
 

no good

Местный
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
н.новгород
#72
если шлитци нарезали,значит твердость металла не более 35-40 едениц,у заводского около 55,я думаю их со временем разобьет,конечноне сразу,но об этом стоит знать.
 

veter620011

Пользователь
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
88
Лайки
0
#74
моё послание для умника анатолия: здесь люди находятся объединённые идеей и желанием чего то добится , и не важно сколько стоят эти привода . каждый нормальный гонщик отдаст последние , перезаймет , но купит то что хотябы даёт надежду на надёжность , так как у нас по большому счёту выбор на наши тазы не велик!!!!!!!! а умничать и давать советы в нашей среде без потверждённых результатов не варик, от сюда вопрос - результаты умных идей есть?
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#75
no good написал(а):
если шлитци нарезали,значит твердость металла не более 35-40 едениц,у заводского около 55,я думаю их со временем разобьет,конечноне сразу,но об этом стоит знать.
Почитай внимательно все посты 2 раз тебе уже говорю там найдешь себе ответ.
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#76
результаты 530 сил 100 сил закиси время 10.03 на клею привода торсион. 10.5 250 сил 400 сил закиси 600 сил время 10.5 у всех этих машин стоят привода из торсионов и граниты такие же.
Сергей знает про какие машины я говорю.
 

antanoliy

Пользователь
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
76
Лайки
0
#77
veter620011, ты знаешь что умников быть намного лучше чем невеждой, потому что умники разбираются во многих вещях, а если что-то не знают, то всегда разберутся, со временем. Еще Петр Первый сказал что: "пьяный проспится, а дурак никогда". В изготовлении не нужно искать надежду на прочность -нужно знать процесс изготовления, свойства материалов и законы физики, производство- это точная наука, которая не терпит ошибок. Можно перечитать, хоть десять, раз эту тему, но не одного конкретно подтвержденного факта, что эти привода выдержат 500 или 600 или 700 н/м, я не увидел, только пустая болтовня, не подкрепленная документальными фактами зато есть фразы: "профессор сказал, макси подержал в руках, в станок зажимали" и так далее. А умные идеи на этом форуме вы не услышите потомучто чтобы до них дойти нужно пройти долгий путь проб и ошибок, а потом продавать их, как это делает Максим, ДДТ и другие.
 

antanoliy

Пользователь
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
76
Лайки
0
#78
У этих машин тоже внутренние шлицы приварены к гранате?
 

antanoliy

Пользователь
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
76
Лайки
0
#79
Рушад, ты ни как не поймешь, что претензии не к торсиону, а к неправильному изготовлению этих приводов.
 

no good

Местный
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
н.новгород
#80
kope написал(а):
orex написал(а):
хорошие привода
заинтересовало предложение
один вопрос а как москвичевские гранаты встанут в ваз коробку?
Да там все сделанно под вазовские шлицы.
Привода сделаны по всей науки физики все по направлению работы торсиона испытания показали торсион сварачивается при на грузки 600НМ торсион свернулся на 92 градуса дальше проверять не хватила станка, а в большой станок мы не смогли закрепить за то сам торсион от танка закрепили и его держак оказался внушительный 8000 Нм при на грузки 500 кг на см2
Жескость торсиона 75 ед стандартного привода 18 ед торгмаш 32 ед. доказано лаборатории.
Смотри еще фото выложил флянец
Привода сделанны из торсина с танка Т72.
это я должен почитать? Жескость торсиона 75 ед? чем вы их нарезали,если твердость твердосплавной режущей пластины sandvik 60 ед! термообработку вы не делали. чудес не бывает,вы что,лазером шлицы вырезали?