дунуть в сток приоромотор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Boosted, если в степень 10 можно задуть 0,5 - значит наполнения там нет, момента соответственно тоже нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Приора пережата в стоке даже для 98 бензина - она везде на стехиометрии ездит иначе как ведро звенит. а они в нее еще и дуть пытаются...
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
di2zy, больше зачем дуть ? ставишь валы 8.8 240 , приора мотор со степенью 10, и 0.5 бар стабильно ! момент просто супер, при том что Волга форс хватает , и мотор до 6 крутится . и не особо дорого. Конечно ты проиграешь тем кто на тд04 и валах 10.0, но у меня такой момент, что любой завидовавать будет
Комментариев просто нет) нет там момента вообще! Ты проигрываешь вообще всем со сж 8 . Т.е любому двигателю в котором можно реализовать оптимальный угол .
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
di2zy, больше зачем дуть ? ставишь валы 8.8 240 , приора мотор со степенью 10, и 0.5 бар стабильно ! момент просто супер, при том что Волга форс хватает , и мотор до 6 крутится . и не особо дорого. Конечно ты проиграешь тем кто на тд04 и валах 10.0, но у меня такой момент, что любой завидовавать будет
Как кто то сказал.... Дуть 0.5 бара это примерно тоже самое что снять шлюху и постоять рядом. Хорош огород городить..
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Андрей не надо закрывать . Пусть все выскажутся и потом закрепить в курилке , что бы в дальнейшем всех посылать читать ( сколько можно одинаковых тем уже создавать )
 

civic

Местный
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
147
Лайки
0
Адрес
Оренбург
Не надо закрывать тему, всем большое спасибо. Просто походу будут вопросы возникать, хочу сюда их задавать. По разжатию мотора понел, недоход зло, скорее всего закажу СТИ поршень под приоро шатун.
Теперь такой вопрос, давление будет в любом случае до 1 бара, на расходомере (ДМРВ) это реально настроить? Все конечно будут говорить только дад и дтв, но сток турбо иномарки то на ДМРВ настроены, у кого то есть положительный опыт?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
civic, а почему такая проблематичность у тебя в установке дад+дтв? дад 500р + дтв 200р зато геморроя никакова. пинуй прямо в фишку дмрв и даже проводку трогать не надо будет
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Теперь такой вопрос, давление будет в любом случае до 1 бара, на расходомере (ДМРВ) это реально настроить? Все конечно будут говорить только дад и дтв, но сток турбо иномарки то на ДМРВ настроены, у кого то есть положительный опыт?
Полистай, как раз срач про ДМРВ идёт, тебе понравится - http://turbobazar.ru/showthread.php?t=40884&page=6

*** а вообще, на чем настраивать - это тебе надо с настройщиком говорить, на чем он тебя настроит, на том и будешь ездить ... А вот как будешь ездить с той или иной настройкой - это вопрос другой.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
civic, мне ток интересно одно, насколько быстро шатуны вылезут с блока! А они вылезут сто процентов. Тем более если дунуть кило. Если что есть блок высокий на продажу
 

hoka

Пользователь
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
45
Лайки
0
Тундра 95-ооочень умный дядька (настройщик) тоже на дмрв настраивает турбы только 0,6,можешь у него спросить совет,только он жадный немного на них (советы) но я бы нистал на дмрв настраивать-никогда
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
я бы нистал на дмрв настраивать-никогда
Ну, это личное дело каждого. Я вот на ДМРВ и газе проездил 2 года и ничего не дриснуло. Ну, правда, если бы тогда тут это написал, то местные "специалисты" на костре сожгли бы)).
 

civic

Местный
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
147
Лайки
0
Адрес
Оренбург
Думается что на небольшом давлении можно и на ДМРВ. Да я уже понял, что тут каноны: Я5, нивопоршень, СС 7,5, ДАД+ДТВ, ТД04, все остальное говно)))))
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Самый беспроблемный конфиг. Если отступать от канонов, сложность возрастает в геометрической прогресии. Хватит мозга дунуть в сток степень - дуй. Только люди, которые знают как это сделать и не получить шатун на улице или никуда не едущий оковалок в 90лс при баре наддува, здесь советов спрашивать не будут.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
civic, мне ток интересно одно, насколько быстро шатуны вылезут с блока! А они вылезут сто процентов. Тем более если дунуть кило. Если что есть блок высокий на продажу
))) тоже есть приоро блок.даже без пересыла))
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Думается что на небольшом давлении можно и на ДМРВ. Да я уже понял, что тут каноны: Я5, нивопоршень, СС 7,5, ДАД+ДТВ, ТД04, все остальное говно)))))
Ты спросил совет, тебе все разжевали и в рот положили, уже жевать за тебя пытаются, а ты все никак проглотить не можешь.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Думается что на небольшом давлении можно и на ДМРВ. Да я уже понял, что тут каноны: Я5, нивопоршень, СС 7,5, ДАД+ДТВ, ТД04, все остальное говно)))))
Все эти разговоры - "от бедности", или когда хочется скроить:

Не хочется лезть в мотор - начинается дутье в сток

Не хочется ковыряться с проводкой - начинаются поиски января-7.2 и желание настроится на ДМРВ

... По идее всё можно, только как поедет - это уже второй вопрос ... ССж уменьшают для того чтобы можно было настроить на нужных углах, при высокой ССж в большинстве случаев уоз будет далеко не оптимальный, придётся позднить чтобы не звенело, а это не позволит получить максимальную отдачу от мотора ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.