Вопрос по сливу масла с турбины!

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
турбина была куплена моим лучшим другом у Банзая который тут продавал турбосы куплена была года 3 назад примерно хотели корешу поставить и я 3 года назад попал в аварию под клином и в итоге ему машину некому было собирать потом после года я оклемался или больше не помню...кореш передумал собирать и продал машину запчасти остались но я подумал и решил что 04 мне мало и купил китайку 2860 поездил немного потому что мне стрёмно сделали гбц я снял турбо мотор потом через год а то есть в этом году я всё сделал и собрал...2860 была норма и в прекрасный момент начала гнать масло...а у кореша турбина так и стояла дома на столе ну вот я и решил её поставить и такая же жопа с ней как и с 2860
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
турба должна быть без люфтов кроме заводского который еле щупается
меняй турбу тогда
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
турба должна быть без люфтов кроме заводского который еле щупается
меняй турбу тогда
Вот даже тема где банзай...вариков менять нету потому что нету уверености что я куплю и будет хорошая турба...нах собиру атму((((((
http://turbobazar.ru/showthread.php?t=22739&highlight=Banzay
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
На холостых с дымком это уже вообще печально. Сначала под нагрузкой дымить начинает.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Как раз турбина начинает кидать масло в горячку на хх так как противодавление в дауне минимальное.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Откинь даунпайп и заведи ты увидиш мотор дымит или летит масло с горячки. Пайпинг я так понял сухой . Первый признак Жора масла мотором это дым с сапуна если у тебя с сапуна нехерачит то проблем с шпг не должнобыть
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
Откинь даунпайп и заведи ты увидиш мотор дымит или летит масло с горячки. Пайпинг я так понял сухой . Первый признак Жора масла мотором это дым с сапуна если у тебя с сапуна нехерачит то проблем с шпг не должнобыть
только компрессия 6 это чтото маловато
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Маслоподача с гбц? В свое время сталкивался что тройник нивовский или с чего он там перекрывает отверстие в банджо болту вообщем этот момент еадо смотреть. Напрямую со шланга брандсбойд должен быть

Пысы. Повторюсь напоследок. Маслоподачу не берите с гбц. С маслопроставки с центрального канала и никаких рестрикторов на китайские турбы.

Кубковая Лада Гранта.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
kostia2, вопрос в другом: почему на кубковой Ладе Гранте забор масла берется с ГБЦ?
Авторитеты пишут, что этого делать нельзя. Но и Гранту строят явно не гопники-ПТУшкники... Чем они (инженеры Гранты) руководствовались, когда продумывали о системе маслоподачи? Я вот этого не могу понять. Кто прав?
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Я вижу на фото что забор с гбц , но мы ведь не знаем даже производительность насоса этой машины , сомневаюсь что насос стандарт .
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
я отьездил 35 тыс км на гаррете беру с головы все работает ни каких проблем)и клиентские собираю забор масло с головы!всем ставлю шестерни стальные в насос давка масла на хх 2 бараБчто еще надо?но на шариковые турбы желательно ставить еще маслофильтр на подачу масла что б не забился рестриктор)
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
А как может стальная шестерня повлиять на давление , если она не увеличена ?
 

Leeder

Местный
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
195
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот как реализовываю маслослив у себя...Заказал у токаря сливной фитинг(на фото видно), потом обточил его по форме фитинга слива заводского.К нему будет прикручиваться изогнутая медная трубка(у всей магистрали Ф 14 мм, как в заводском исполнении).В поддон изготовили изогнутый фитинг под приварку.Всё это между собой будет соединяться кусочком маслостойкого шланга(около 7 см).Медная трубка, чтоб избежать повреждений от вибраций будет крепиться к ранеру 1-го цилиндра.
 

Вложения

Leeder

Местный
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
195
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Оффтоп. А вот так реализована подача масла и циркуляция ОЖ.
 

Вложения

stigai

Новичок
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1
Лайки
0
Привет всем, вот и у меня появилась проблема
мотор когда прогревается то начинает периодами дымить на хх
16 кл td04hl, дует нормально, крышка клапанов без сапуна, плоская, мотор на 2106 стоит, на других форумах рекомендовали смотреть вентиляцию картерных, тут история какоенибуть продолжение получила ?
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
На сколько можно отклонить шланг на маслослив от вертикального положения?