Мощные Тормоза ВАЗ

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
если речь за сти, то там брембо голд
Brembo Gold это просто прилепившиеся у субаристов название) Подобные суппорта стоят на злейшем конкуренте - у Эво такие же колодки) И еще на куче машин. Колодка и поршня у них больше чем у Скаев R32/33/34.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Купил эти колодки и диски лада спорт, 370р+1900р, будем смотреть, кстати да выгравировано на них внутри alnas:)
Кстати на удивление при пробеге 90 тысяч, заводские диски почти нулёвые, буквально на бортах риски 1-2 мм, канавок нету больших, все ровно.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
angelmast, кинь номерок с коробочки от дисков в лс плиз, или сюда.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
21120-3501070-88 Комплект дисков
11180-3501800-83 колодки для приоры такие
 

Anton749

Местный
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
144
Лайки
0
Адрес
vologda
Anton749, А не проще прому 15ю взять и забыть об тормозах? раз разориться и потом радуйся хорошими тормозами , а не закисшими пистонами с 20 летних машин .
бюджет не тот вообще, забрал машинки от ская 33, после волга они ваще пушинки
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Может кто подскажет код (чтоб на экзисте заказать) смазки для направляющих тормозов. Так то мажу всегда графитовой для шрусов, вот думаю попробовать
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Мазал, мажу и буду мазать графиткой, ибо негатива никакого, а лучшее враг хорошего.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Попался интересный комплект скоб LGR 6200

Никто такие не юзал? Ценник 3200 за комплект на морду, весьма заманчиво.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Перед диски калина спорт, машинки Tornado, зад восьмые сток дисковые с гидроручником, вакуум 10", на 160км/ч в полпедали тормоза блокирует 15 колеса легко с учетом, что машина под полторы тонны весит. Вообще не вижу никакого смысла изобретать велосипед.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,105
Лайки
436
Адрес
Тюмень
Попался интересный комплект скоб LGR 6200

Никто такие не юзал? Ценник 3200 за комплект на морду, весьма заманчиво.
Поставил на ВАЗ2113 в начале лета сей девайс с тормозными дисками проспорт R15, колодками от альфы. Проблема была в том, что пришлось подкладывать шайбы под крепления где то по 1,5 мм, а то вставало криво, но думаю проблема в толщине диска проспорт. + еще пришлось внутренние колодки оставить старые, т.к. тоже не входило (видимо толщина диска проспорт больше чем у стока) Как ведет себя не могу сказать, еще пол года без прав ходить, ездит на данный момент отец на ТС, с его слов "да хрен знает, также помоему".
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,105
Лайки
436
Адрес
Тюмень
Короче лучше косточки от лкс заказать, понял.
Ну если суппорт 12 то да, косточки решат, у меня сток не вентилируемые были (следовательно скобы и ладошки под замену), а сие приблуды были подарены друзьями, вот и поставил.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Такая проблема,может кто подскажет кто виноват.АБС перед дарбис комплект весь 15 армированные шланги,зад тоже дарбис дисковые,вакуум типа торгмаш приора калина.Так вот до полухода педали нормально тормозит,мягко и отзывчивость,а вот чтоб до сработки АБС довести нужно приложить скажем так намнооого большее усилие,короче до подпадали губ потом каменеет.Атма на валах.Ощущения сравнимы при продавливании второй половины хода педали,как будто тормозиш на валах и перекрытия от 2 мм на холостых.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
sanek08, тоже такой комплект буду ставить, перед дарбисы 15, здт лукас, вут торгмаш, гтц PMK 482, уже купил все. Долго выбирал между вут/гтц трв что ща на грантах/калинах2 и трв 10 PSA 525, купил в итоге вут торгмаш. Вообще похоже на вут, что-то уже начинаю сомневаться с выбором вут. С момента установки так было или потом началось? Кста по поводу вут торгмаш, как объяснили есть типа оригинал, который прям с дааза, и доработанный в тольятти. Так вот тот что доработанный в тольятти, по ним из трех как минимум один возврат случался, а типа с оригиналом дааз все в порядке. Вут торгмаш не дорабатывают в торгмаше, а на самом даазе по лицензии.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
sanek08, А на каком покрытии то пытаетесь добиться работы абс? Попробуй на гравийке. У меня спереди алнас перфорация, взади сток барабаны(жду здт), резина кама, дак на сухом ровном асфальте нереально чтоб абс сработал, тормозит так что страшно резко. Со 120 тапку в пол, встаёт в колы, руль даже можно руками недержать, видать импортный блок абс бош, знает своё дело:)
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Значит по пунктам,вут на мета с брал,они числятся как оф дилеры,после стока чуть лучше стало.Проблема выглядит даж не знаю как и сказать,вот едиш до полпедали примерно топниш,носом клюёш,если силнее жать то усилие силно растёт до блокировки колёс.А пробую на чистом ровном асфалте на прогретой резине.И если сразу топнуть то абс срабатывает и авто нормално останавливается,но усилие не радует на педали.Как то так.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
sanek08, у знакомого ТРВшный главный вообще не тормозил, поменяли на LPR, что в лада-коробке - все стало нормально.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Значит по пунктам,вут на мета с брал,они числятся как оф дилеры,после стока чуть лучше стало.Проблема выглядит даж не знаю как и сказать,вот едиш до полпедали примерно топниш,носом клюёш,если силнее жать то усилие силно растёт до блокировки колёс.А пробую на чистом ровном асфалте на прогретой резине.И если сразу топнуть то абс срабатывает и авто нормално останавливается,но усилие не радует на педали.Как то так.
С мета-с вроде как оригинал должен быть. Давно покупал? Сиптомы как у слабого вакуума, у меня такие дубовые тормоза были когда подсос воздуха был. Или мембрана у вут порвана.