Мощные Тормоза ВАЗ

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Брал месяца наверное 3 назад.Стало получше чем было на родном.В скором времени буду ставить сток валы,посмотрю как оно будит тормозить.
полчше в каком плане? педаль мягче? усилие на педали во второй половине хода увеличилось сразу после установки вут?
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Лучше в плане усилие упало во всем диапазоне хода педали,но ощутимо в первой половине хода,а во второй так скажем чуть.Проблем в том что вот едиш когда разрежение есть не на хх,по педали топниш чуть,педаль мягкая и машина клюет носам,но чтоб довести до срабатывания АБС нужно намного больше усилия приложить.Я просто не ездил на сток тормозах с АБС,сразу взял с 15 дарбисами и 13 имиже сзади.Но со слов бывшего хозяина педаль после установки стала жестче.Думаю может гтц мал?
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Лучше в плане усилие упало во всем диапазоне хода педали,но ощутимо в первой половине хода,а во второй так скажем чуть.Проблем в том что вот едиш когда разрежение есть не на хх,по педали топниш чуть,педаль мягкая и машина клюет носам,но чтоб довести до срабатывания АБС нужно намного больше усилия приложить.Я просто не ездил на сток тормозах с АБС,сразу взял с 15 дарбисами и 13 имиже сзади.Но со слов бывшего хозяина педаль после установки стала жестче.Думаю может гтц мал?
при увеличении диаметра гтц усилие будет еще больше, но ход меньше. читал как-то что педаль мягче можно сделать за счет дополнительной шайбы толщиной 1мм, http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-kapota/351-dorabotka-vut.html
думается мне вут торгмаш это и есть вут с такой шайбочкой. больше там ничего не изменишь
уже жалею что купил вут торгмаш, надо было 10 трв брать
 

vslawa

Пользователь
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
50
Лайки
0
Может кто подскажет код (чтоб на экзисте заказать) смазки для направляющих тормозов. Так то мажу всегда графитовой для шрусов, вот думаю попробовать
08887-83010
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
sanek08, ща от шнивы не найдешь, пропали они в продаже, есть аналоги. PSA525 с коротким штоком ( калина, приора, шнива), PSA 526 с длинным (самара, 2110, 2114)
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
дорабатывать надо, PSA 525 только новое отверстие d 8мм надо просверлить, но на него цена космос просто, не так давно поднялась. поэтому лучше купить 526 за куда меньшие деньги и укоротить шток
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
sanek08, гтц PMK 482. Если педаль мягкая в начале хода, то думаю не в валах дело, а в работе вут.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Ну может неправильно выразился,мягкая очень когда разрежение есть,с оборотов тормозиш.Получается пол хода оч мягко и тормозит ничего,а вот чтоб продавить до сработки АБС усилие примерно как на валах тормозить на холостых.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Я может никогда не обращал внимания, но как подтяжка ручника может влиять на тормоза? Месяца два ездил на растянутом до конца ручнике, думал что вут уже умирает, так как пропал иномарочный тормоз, когда чуть нажал и колом тормозит на малых скоростях. Вчера подтянул чтоб два щелчка было, тормоза вернулись... Может и перегревался так не будут терь)
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
angelmast, хоть сзади и стоят так называемые "самоподводящиеся" цилиндры, но на самом деле они не могут преодолеть усилия стяжной пружины колодок. Поэтому, когда отпускаешь педаль тормоза, то цилиндр сжимается обратно, соответственно между колодками и барабаном образуется большой зазор и потом, при торможении, хода цилиндров не хватает. Ручник выполняет роль как бы ограничителя при разведении колодок при отпускании педали
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Ну вообще ручник нижнюю часть колодок разводит, и при нажатии на тормоз бОльшая часть колодки участвует в торможении.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
fest57, нижняя часть вообще не разводится. Ручник разводит ближе к верху, той пластиной, которая ниже ртц и основной пружины
 

Mechanic63

Местный
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
338
Лайки
0
гуру подскажите. спереди волгосупорт 15 диски сзади 14е дизайн сервис без колдуна не хватает ЗДТ пилил колодки(уменьшал их площадь) немного лучше стало, но не то......есть простые варианты?
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Mechanic63, что значит "не хватает"? Всм не схватывают/тормозят?