RusEfi

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
Зачем ссылки - если ты их читать не будешь.
А если будешь - не поймешь.
А если поймешь - все равно сделаешь по своему..
это же тупо не продуктивно.
вас учить - только время зря тратить.

вот вся методология http://docshare02.docshare.tips/files/27605/276056254.pdf
Спасибо за ссылку, пошёл читать. "По-своему" у тебя употребляется как наречие и пишется через дефис.
 
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
В мечтах мы хотим сделать самый удобную для использования standalone экосистему. Если присмотреться, то у нас уже можно найти несколько удобств типа https://rusefi.com/online/

А для этого нужно встроить в ЭБУ по-максимуму считывание данных с двигателя, поэтому дядя Фурье уже декодит у нас датчик детонации. И поэтому же конечно же, как бы это не было бы смешно, стоит добавить ионные токи.

вемс кажется система не очень открытая и значит широкими кругами общественности развиваться не может? без бошевого бюджета в режиме хобби получается выгоднее быть открытым ПО
Кайджин питерский на вас обиделся?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,458
Лайки
3,041
Адрес
Москва
А что они хотят вообще сделать?
Ну основная задача всех таких проектов пройти порог между нельзя продать->можно продать а затем окуклиться и рубить бабло.
Во всяком случае ВСЕ кто так начинал это сделали и мегасквирт и вемс. Забавно что когда их нельзя было продать они декларировали то же самое и теми же словами и все это есть в archive.org
Какую проблему решает их ЭБУ?
Как обычно - никакую. Недостатка в ЭБУ в этом мире нет. Есть недостаток в комплектующих для ЭБУ. И комплектующих 'вообще'. Например их мусорный микроконтроллер от будильника ОДИН стоит дороже чем весь Январь в сборе за б/у и как половина нового января. https://www.chipdip.ru/catalog/ic-microcontrollers?gq=stm32f407igt6 и кстати вероятность поставки там ну чуть чуть выше чем 0.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
их мусорный микроконтроллер от будильника ОДИН стоит дороже чем весь Январь в сборе за б/у и как половина нового января. https://www.chipdip.ru/catalog/ic-microcontrollers?gq=stm32f407igt6 и кстати вероятность поставки там ну чуть чуть выше чем 0.
ой ну это на пару лет явление.
щас во всем мире напряги в экономике
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,458
Лайки
3,041
Адрес
Москва
ой ну это на пару лет явление.
щас во всем мире напряги в экономике
Это не так работает - у бизнеса что продавал микросхемы по мусорным ценам нет запаса прочности.
так что забудь и быстро давай лови глюки в китайских аналогах ибо ТЕПЕРЬ ОНИ=ОРИГИНАЛ!
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
Кайджин питерский на вас обиделся?
Я тоже питерский :) Не думаю, чтоб обиделся - там публично были причины озвучены верные, ему больше хочется самостоятельнее, если я всё правильно понимаю.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,420
Лайки
1,047
И поэтому же конечно же, как бы это не было бы смешно, стоит добавить ионные токи.

ПО
Saab первые серийно не смогли, Mercedes потом не смогли в них, а вы сможете?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Saab первые серийно не смогли, Mercedes потом не смогли в них, а вы сможете?
фишка в том что еще нужно оценить полученные результаты.
оценить их достоверность.
а про это вообще никто не говорил тут
проще говоря есть весы есть гиря. измерил - получил 1кг.
а на основании чего ты утверждаешь что это 1кг, если ты весы не поверял никогда и слепил их из палок на глаз???
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,420
Лайки
1,047
фишка в том что еще нужно оценить полученные результаты.
оценить их достоверность.
а про это вообще никто не говорил тут
проще говоря есть весы есть гиря. измерил - получил 1кг.
а на основании чего ты утверждаешь что это 1кг, если ты весы не поверял никогда и слепил их из палок на глаз???
Хочешь сказать, что два автоконцерна лохи и лепили на глаз или не про них речь?
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
Saab первые серийно не смогли, Mercedes потом не смогли в них, а вы сможете?
BMW и Харлей тоже не смогли? Мазда вон вовсю не может? Они всё не могут и не могут, а при этом технические документы пишут и публикуют.

Тут есть нюансы - это тут я на форуме пизжю один, а в rusEFI-то на самом деле много умных и в том числе с доступом к очень вкусному оборудованию в релевантных европейский лабораториях. Вкусная картинка есть в https://github.com/rusefi/rusefi/wiki/Ion-Sense

CNC станок, на котором резались первые три корпуса для Proteus пренадлежит Microsoft, и так далее и так далее.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Хочешь сказать, что два автоконцерна лохи и лепили на глаз или не про них речь?
Ты все не так понял.
Речь о том как он в гараже оценит насколько правдивы его измерения, результаты и их интерпритация? Если мировые конторы не смогли
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,458
Лайки
3,041
Адрес
Москва
Saab первые серийно не смогли, Mercedes потом не смогли в них, а вы сможете?
почему - для каких то задач смогли.
Детон и пропуски воспламенения норм измеряет.
с давлением - смешно но даже если это давление БУДЕТ откуда то вдруг в виде точного измерения с шагом в градус ПКВ, то там самая засада, это то, что с ним дальше делать - потому, что все самое веселое начинается дальше. Померить его вообще не проблема по сравнению с дальнейшей обработкой. А в нее например AVL смогли и BOSCH смогли тоже!
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
Это хорошее общее и полное описание методологии, но я ищу немного другие материалы сейчас.

В терминах V-модели разработки меня сейчас интересуют конкретные кейсы для acceptance тестов. Уровни software integration test & testing of software components у нас уже есть и они меня устраивают. Мой интерес сейчас - есть ли готовый список acceptance тестов или мне придётся его самому выдумывать.

В книжке ещё затрагивается Model-driven engineering - это тема меня интересует, но open source стэка я для этого пока не вижу, так что С++ мы пока пишем по-старинке руками.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,458
Лайки
3,041
Адрес
Москва
Ну красноглазые аналог симулинка напишут лет через 50 и по уровню кривизны это будет опенофисом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,458
Лайки
3,041
Адрес
Москва
https://hackaday.io/project/13199

Животное делает ЭБУ из говна и веток
тоже конечно на трехвольтовом мусоре ардуиновском
Но зато у него ASAM совместимый софт с а2л-ями и хексами к нему опенсорсный
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,420
Лайки
1,047