RusEfi

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ты в питон умеешь?
чтоб бесплатные ИНС библиотеки для бомжей подключить.
А то у нас январь калибровки нейросетями считает - ваше говно когда сможет так?
время пошло!
О!! НАЧИНАЮ НОВОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
у нас одна программа на 8 разных ЭБУ.
Врешь. у тебя 100500 билдов даже на один и тот же по железу ЭБУ - на 8 разных их не выговоришь сколько там.
мало того у тебя захаркожено 100500 калибровок - захардкожены датчики! Т.е. без инструкции - которой на русском у тебя нету в этом всем зоопарке не разобраться!

мы очень долго пытались от этого уйти - сократить число билдов. 251 алл имеет всего 2 кодовые базы и полностью абсолютно совместимые блоки калибровок - нужно 3 секунды чтоб перевести кодовую базу с одного ЭБУ на другой (равно как и на всех линейках софта) - у тебя вообще это сделать нельзя! ТЫ ДЕЛАЕШЬ ПРОДУКТ ДЛЯ НАКОЛЕНЩИКА С ОДНОЙ МАШИНОЙ у тебя в нем нет ничего чтоб за секунды подготовить прошивку для другой точно такой же но с другим ЭБУ. Ты фундаментально не понимаешь что нужно людям которые в день настраивают по 4 штуки разных машины а не год одну свою.

Зато смотрю краску оранжевую купил и наклейки сделал - прожект да.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Ты до сих пор не осознал, насколько я не один? :)
А это не важно!
это в этом случае даже хуже - вас зоопарк. системы нет..

Ты читал пост mr-y про вемс говно. Тезисы помнишь!?
У тебя же ровно все то же самое!
во первых - забудь сразу что калибровщик может быть программистом - все калибровщики которых я знаю программистами не являются! равно как и наоборот - это в принципе несовместимые сферы деятельности. Это примерно как асутпшник и индюк что умеет в стм32 - вроде одно и то же но они даже мыслят по разному. Калибровщик не качает с гитхаба говнокод не долбит туда руками тригеры и не собирает его в среде - у него нет той среды и она нахрен не нужна ему!

Вот эти твои рыжие коробки с 2-мя типами разъемов - как они идентифицируются!?
где на НАКЛЕЙКЕ название модели?!
где по этому названию модели я могу СКАЧАТЬ СОФТ И РАСПИН?!
на гитхабе 100500 билдов?! какой билд нужен под эти рыжие две?
у тебя 8 ЭБУ - у мотека тоже 8 эбу - 48й 4й 400й 800й 100-я серия - на КАЖДЫЙ есть ссылка на софт! есть страница с распином - ГДЕ У ТЕБЯ такое?!

Калибровщик сразу скажет - что это и где конкретно на него софт?! как определить что этот софт конкретно на него НЕ ЧИТАЯ ДОКУМЕНТАЦИЙ!? для любого не ОЕМ ЭБУ коммерческого это делается по щелчку на раз два.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ну да - потратить весь день в поисках рабочего софта вместо настройки за 2 часа - это мощно будет.
обычно такая хрень с самой машиной - приезжаешь а на ней вместо готового - куча соплей и перед настройкой часа 4 сопли спаиваешь.
а иногда бывает что вообще приходится всю проводку снимать и ехать с ней домой ибо она вообще из трех разных и не работает вообще ничего.
я так завел один раз и больше мотор не оживал от слова вообще.
потому что ктото собрал из 61 и 71 проводки одну. и завелось оно на холодную потому что прогрев дк включился.

именно поэтому я не занимаюсь настройками - ибо вместо того чтоб посидеть 2 часа с чистым ноутом я 8 часов ковыряюсь в загаженных проводах идиотов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Так не надо приезжать!
Если машина сама не может приехать - она не готова к настройке!
если горит чек (не работает вообще ничего) - она не готова к настройке! ее чинить надо.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Так не надо приезжать!
Если машина сама не может приехать - она не готова к настройке!
если горит чек (не работает вообще ничего) - она не готова к настройке! ее чинить надо.
я только по просьбе близких друзей делаю.
кстати валера к тебе ж приезжал когда пушку-гонку свою сделал. белая 8 была года 4 назад. а мошт и 5. не помню.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
А это не важно!
это в этом случае даже хуже - вас зоопарк. системы нет..

Ты читал пост mr-y про вемс говно. Тезисы помнишь!?
У тебя же ровно все то же самое!
во первых - забудь сразу что калибровщик может быть программистом - все калибровщики которых я знаю программистами не являются! равно как и наоборот - это в принципе несовместимые сферы деятельности. Это примерно как асутпшник и индюк что умеет в стм32 - вроде одно и то же но они даже мыслят по разному. Калибровщик не качает с гитхаба говнокод не долбит туда руками тригеры и не собирает его в среде - у него нет той среды и она нахрен не нужна ему!

Вот эти твои рыжие коробки с 2-мя типами разъемов - как они идентифицируются!?
где на НАКЛЕЙКЕ название модели?!
где по этому названию модели я могу СКАЧАТЬ СОФТ И РАСПИН?!
на гитхабе 100500 билдов?! какой билд нужен под эти рыжие две?
у тебя 8 ЭБУ - у мотека тоже 8 эбу - 48й 4й 400й 800й 100-я серия - на КАЖДЫЙ есть ссылка на софт! есть страница с распином - ГДЕ У ТЕБЯ такое?!

Калибровщик сразу скажет - что это и где конкретно на него софт?! как определить что этот софт конкретно на него НЕ ЧИТАЯ ДОКУМЕНТАЦИЙ!? для любого не ОЕМ ЭБУ коммерческого это делается по щелчку на раз два.
да похуже дела у него,тк даже на вонючем мс1 тысячи машин передвигаются,а на русэфи ни одной настроенной и проехавшей полный цикл нет.
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
вас зоопарк. системы нет..
ты или ошибаешься, или не в состоянии качественно озвучить агрументы.


Ты читал пост mr-y про вемс говно. Тезисы помнишь!?
Не помню, напомни пожалуйста ссылку

во первых - забудь сразу что калибровщик может быть программистом - все калибровщики которых я знаю программистами не являются! равно как и наоборот - это в принципе несовместимые сферы деятельности.
Да сколько раз тебе говорить, что "во-первых" пишется через дефис? :)

ты 100% прав - калибровщик 100% не программист. Поэтому калибровщик всё делает через софт и калибровщику конечно же не нужно быть программистом. Если у тебя есть какая-то конкретная мысль, то я пока не смог её в твоих потоках выловить, пожалуйста сформулируй проще, если возможно


есть страница с распином - ГДЕ У ТЕБЯ такое?!

что это и где конкретно на него софт?!
Здесь ты поднимаешь два очень верных вопроса.

Во-первых, я только что улучшил https://rusefi.com/ - там если полистать теперь очень чётко видны ссылки на каждый конкретный живой ЭБУ. Если ссылки прямой с https://rusefi.com/ нет, значит ЭБУ устарен и спрятан.

Во-вторых, ты мне очень полезно напоминаешь про https://github.com/rusefi/rusefi/issues/2848 - сделаю отпишусь, может сегодня попозже
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
Excuse me? Теперь мы придумали "полный цикл"?

Ну давайте посмотрим
а ничего не придумано,показатель нормальной работы системы-работа круглый год ,при разных температурах,высотах и влажности.на видео корч на тележке,а не автомобиль для каждодневной эксплуатации,то есть продукт не испытан чуть более чем полностью.
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
я рад, что мы признали продукт испытанным для сценария корч на тележке!

и при этом признаюсь - я правда не знаю, как там у нас дела с заводом в минусовую температуру, у нас сложно с такими температурами :(
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
Калибровщик сразу скажет - что это и где конкретно на него софт?! как определить что этот софт конкретно на него НЕ ЧИТАЯ ДОКУМЕНТАЦИЙ!? для любого не ОЕМ ЭБУ коммерческого это делается по щелчку на раз два.
как здорово, что ты напоминил про это! доделал https://github.com/rusefi/rusefi/issues/2848

итак, когда мы подключаемся к rusEFI он распознаётся как композитное USB устройство, одновременно и последовательный порт, и виртуальный диск.

А на виртуальном диске по-первых лежит актуальный проект для конкретной платы, а во-вторых ссылка на страницу документации именно этой платы.

И конечно же на этих страницах есть распиновка конкретной платы.

Например https://github.com/rusefi/rusefi/wiki/Hellen-121-Nissan

1627699154201.png
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
да похуже дела у него,тк даже на вонючем мс1 тысячи машин передвигаются,а на русэфи ни одной настроенной и проехавшей полный цикл нет.
Это уже другое - тут фундаментальный вопрос. они красят корпус и клеют наклейку но это все равно не идентифицируется иначе как "рыжый ЭБУ с темно-серым разъемом"...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
итак, когда мы подключаемся к rusEFI он распознаётся как композитное USB устройство, одновременно и последовательный порт, и виртуальный диск.
а кто еще в индустрии так делает?!

Ни у одного нормального человека не возникнет даже идеи подключения к USB чего либо до момента когда у него на флешке не окажется ДРАЙВЕРА для этого чего либо скачанного с сайта производителя этого чего либо - ибо так 15 лет заведено. Хотя вы дети - вам можно!
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
а кто еще в индустрии так делает?!

Ни у одного нормального человека не возникнет даже идеи подключения к USB чего либо до момента когда у него на флешке не окажется ДРАЙВЕРА для этого чего либо скачанного с сайта производителя этого чего либо - ибо так 15 лет заведено. Хотя вы дети - вам можно!
Ну удобно же, у производителя сайт может лежать, может специально поддержку старого устройства отключить, а тут дрова всегда с собой
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
как здорово, что ты напоминил про это! доделал https://github.com/rusefi/rusefi/issues/2848

итак, когда мы подключаемся к rusEFI он распознаётся как композитное USB устройство, одновременно и последовательный порт, и виртуальный диск.

А на виртуальном диске по-первых лежит актуальный проект для конкретной платы, а во-вторых ссылка на страницу документации именно этой платы.

И конечно же на этих страницах есть распиновка конкретной платы.

Например https://github.com/rusefi/rusefi/wiki/Hellen-121-Nissan

Посмотреть вложение 88169
А как там будет актуальный проект, если например вы выпустили новую версию с пофиксиными багами?
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
А если интернета нет в гараже?
немного не понимаю, а как должно/может быть? как другие девайсы выдают свой софт и документацию без интернета? лазерный диск на верёвочке?